Свяжем онлайн "алкоголичку"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Все воплощения "алкоголички" на Осинке.
Присоединяйтесь! 🙃
Девушки, в данной теме размещаются только фото работ, выполненных на вязальных машинах!

📌 Работы, выполненные спицами, в ближайшее время будут перенесены в соответствующий подфорум/темы.

Да какая разница как вещь называется? Лишь бы связана была профессионально и на носящем смотрелась

Наташа обалденная майка!!! хочу с утроенной силой))) расскажи пжлста,как ты вывязывала ЧВ эти качели? сколько клиньев,по сколько игл выдвигала....в общем хочу подробностей)))) если можно конечно....

Кать, без клиньев. Думала сделать с клиньями, потом решила без. Легло бы по другому, верхний край получился бы не прямо, а полукругом, он там не нужен.
на фотохостинг →
Вязала поперек. Набрала длину переда (минус резинка, она отдельно, потом прикеттлевана) по ширине игольницы бросовой нитью, затем 2р рабочей нитью на всех иглах. Далее ЧВ сразу отрезок АВ - плечо (у меня 17 п.), затем оставшееся расстояние по расчету. С увеличением работающих игл. Здесь даже не стала заморачиваться с лекальником, разделили расстояние (в петлях) без АВ на разницу по высоте (если не поперек смотреть, то 1/2 верха переда минус 1/2 низа, кажется там 30см). У меня получилось по 4п.х2р. В конце детали то же самое, но уже с уменьшением кол-ва рабочих игл в этом же режиме. В конце 2р провязать на всех иглах, затем бросовая.
Еще добавила со стороны горловины 2 п. (к плечу), для красивой кромки - эти 2 п.+1кром. по расчету, итого 3п. провязывала через ряд. Т.е. со стороны каретки выдвигаешь их в ПНП, рычаги на каретке на ЧВ, в обратную сторону - провязываешь) Получается косичка, ровно на два петельных столбика повернутая внутрь.
Спинку по лекальнику, понятно, что тоже поперек 🙃
Не сложно, на самом деле. Покажи потом? 😃

Девочки, тоже размышляю на тему "алкоголички" но.... есть задумка- спинку связать как обычную, перед- с качелями поглубже.... и с рукавами.... все это в одну нитку Камелота... и носить на топик... как вам такое?
за основу взять хочу Алкоголичку KoNa 😳

Мне тоже моделька по душе. Только зимой как раз плечи мёрзнут. Ваш вариантик посмотрела бы в реальности.

KoNa, красота! замечательная моделька, надо такую связать 😍

tamricko

...за основу взять хочу Алкоголичку KoNa 😳

О как! ⁉ Я человек непьющий 😈

Девочки, модель отличная, если кто хочет вязать. Сидит и смотрится хорошо. У меня тоже есть идея в зимнем варианте, с рукавами, и даже в таком же цвете, но теплая. Всё для этого есть, осталось только время выкроить 🙃

KoNa Наташ... извини пожалуйста.... "ржунимагу" 😂 вот чт значат кавычки
Поделись пожалуйста секретом раскроя на 50 размер + грудь 5 размера ))) чтоб качели не ушли в грудь ))) 😳
и рукава какие лучше сделать- втачные или по прямой?

tamricko

...Поделись пожалуйста секретом раскроя на 50 размер + грудь 5 размера ))) чтоб качели не ушли в грудь ))) 😳
и рукава какие лучше сделать- втачные или по прямой?

😈 Я брала готовую выкройку 46-48. Спинка обычная, по мерке, перед воронкообразный. По-любому, я думаю, размах переда должен быть в верхней части шире ОГ-ширина детали спинки. А точнее, в месте, где заканчивается пройма. При таком бюсте 😳 лучше спинку делать уже, чем перед. Чтобы боковые швы были на месте. В цифрах надо смотреть выкройку и мерки. Но где-то так.
Рукава, мне кажется, лучше втачные. Но это дело вкуса.

важно

Все воплощения "алкоголички" на Осинке.
Присоединяйтесь! 🙃
Девушки, в данной теме размещаются только фото работ, выполненных на вязальных машинах!

📌 Работы, выполненные спицами, в ближайшее время будут перенесены в соответствующий подфорум/темы.

Наташа, а на твой вариант сколько ушло ниточек?

Xenie

...сколько ушло ниточек?

Я не взвешивала, т.к. вязала с бобин. Но мало, грамм может 200...

Девочки, в последнем номере Любо-Дело (не в качестве рекламы) есть наша "Алкоголичка" только с рукавами (о чем я и мечтаю) вот... и размерчик там для меня самый подходящий ))) посмотрите в анонсах ))

tamricko, спасибо за наводку! Журнал интересный, надо купить 🙄 вот только размер "алкоголички" для меня ну ооочень велик 😈 ладно, уменьшу выкройку)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания