Свяжем онлайн "алкоголичку"
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание

Все воплощения "алкоголички" на Осинке.
Присоединяйтесь! 🙃
Девушки, в данной теме размещаются только фото работ, выполненных на вязальных машинах!

📌 Работы, выполненные спицами, в ближайшее время будут перенесены в соответствующий подфорум/темы.

| Свяжем онлайн "алкоголичку"

Ну вот, открываю тему, хочу вязать. Рассказывайте с чего начать. И, кто-нибудь, выставьте, пожалуйста, фото этой "алкоголички" 😈

Я пока не решила как лучше вязать, целым полотном со швом на спине или двумя половинами. Пока думаю, что двумя половинами лучше, и полотно и проймы лучше держаться будут, имхо.

Вы давайте придумывайте как вязать, а то я совсем новичок в этом деле, я пока посмотрю.
Неужели её можно на машине связать?

Девочки,я с вами 😃

Не могла понять про какую алкоголичку вы говорите, но когда перешла в новую тему и увидела........ Девочки Вы супер, насмешили до упада, у нас утро, поэтому спасибо за улучшенное настроение, надеюсь на весь день 🙃

Девочки, тока я не пойму, как эту штуковину вязать со швами. Если связать два полотна, как на рисунке. Т. е. одно с дырками, а другое без, и сшить по бокам. То, если это надеть (руки в дырки) то швы переместятся вперед... (я правильно понимаю? или совсем не понимаю?... 🙄 )

Майка прикольная,давно такую хотела !но туплю на пустом месте,это что плечевых швов нету ? вверху тоже просто труба ?

Девульки, да, симпотная кофточка!!! Я бы тоже связала с двумя швами... и не простой кулиркой, а с какими-то рисуночками 😃
Галочка, швов, действительно нет 😃

Девочки, миленькие! Я тоже хочу с вами!!! 🙁
Но машинка у меня только 3-й день и пока не совсем разобралась. Возьмете прицепом? Я буду очень стараться, если мне кто-нибудь поможет с объяснениями 😽

Девчонки очень понравилась маечка. Не пойму какого размера делать дырки? Если вязать по кругу как вывязать эти круги, думаю думаю......надо браться....подскажите кто связал?

руками или на машине, думаю, принцип вязания остается одинаковым.

Петелька.ру, по кругу она вяжется сначала, первые 5рядов, потом, когда отделены петли для середины спинки, вязание на всю глубину пройм идет уже не по кругу, а как обычно, с прибавками-убавками пройм по краям, потом довязывается средняя часть до нужной высоты, все петли обратно соединяются в круговое вязание и уже по кругу вяжется до нужной длины майки.

Если делать со швами, то верно, они сместятся вперед в районе горловины...
зы: по поводу названия, "алкоголичка" - это, все-таки, немного другой тип майки...

Лена спасибо. Я хочу на машине свзять, буду пробовать.

Я бы эту маечку все-таки связала с 2мя боковыми швами. Машина очень часто капризничает при круговом вязании. Да и проще будет именно из 2 частей связать.
Вот приблизительно по такой схеме выкройки. (Прошу прощения за качество , сканер приказал долго жить, а фотик что-то барахлит)
на фотохостинг →
Если хотим провис качалки поглубже - делаем расширении к линии ab более широким. Если хотим, чтобы качалачка по переду была со складками - делаем участок ac и bd более высокими.
Сшиваем в кольцо верх переда (отметила красным цветом что совместить) По спинке пришиваем верхнюю часть к полученому кольцу (отметила синим)
Можно сделать приталивание.
И еще совет - прибавки-убавки лучше делать фасонными, т.е деккером переносить несколько петель при убавках внутрь полотна смещать на один игольный шаг, а при прибавках переносить кромочные петли смещаясь на 1 шаг в сторону от края полотна.
Я бы перед вязала сверху вниз, чтобы делать не прибавления, а убавки по линии проймы, а спинку снизу вверх. Тогда получим на линии проймы одинаковый вид края.

Танечка, как всегда обьяснила доступно и легко. Спасибо огромное!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания