Крючковый жакет ~Ажурная бирюза~ из каталога Нордсторм
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Его уже связала Марина-akvAmarine и любезно поделилась с нами схемами, причем красиво составленными, спасибо Мариша!!:kiss: 😘 🤗 🎉 Привожу также ее замечания...

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Замечание: "Главный совет: если хочется такой жакет, как в оригинале из Нордсторма, то надо подобрать толщину ниток для своего размера: вязать образец первой каймы и сравнивать с картинкой, чтоб получилось такое же количество раппортов.
И еще: я вязала деталь "спинополочек" длиной от высшей точки груди до высшей точки груди. Пространства "между" мне как раз хватило на две разные каймы".
И еще: Я вязала из Тулипа Ярна Арт 50г-250м, т.е. для более толстых ниток схемки прийдется корректировать по ходу.

Замечены в желании связать этот жакетик Тополина, Лориана, natu$ya, Zlatik?,Che_Valentina, burda, муляша,
Natalieke
, уверенна, что и другие осиночки к нам присоединятся! Всем-ровных петелек и удовольствия во время процесса!!!

Чената предложила вот такие узорчики для сеточки

Чeната

Можно крючком такие рисунки
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

ура-ура-ура!
срочно добивать недовязы, срочно!!! 😈

Давненько заглядывалась на этот жакетик 😈 скорее всего буду с вами вязать!
Кто какие подбирает ниточки? 😈
Тополина, Молодец что открыла эту темку! 💟

VinDarika

Давненько заглядывалась на этот жакетик 😈 скорее всего буду с вами вязать!
Кто какие подбирает ниточки? 😈

я не буду оригинальничать, будет тулип (тьюлип) ЯнрАрт, в закромах черный, чайная роза и золотистый беж... осталось выбрать 😃

Zlatik, спасибо за ответ! но я, скорее всего ,буду вязать из ниточек, метраж которых 300-370м в 100 гр. 😃

Я думаю, черный и золотистый беж подойдет вам для *** случаев, и чайная роза для повседневки

VinDarika

Я думаю, черный и золотистый беж подойдет вам для *** случаев, и чайная роза для повседневки

поглядим 😏 как свяжем образец 😃

Девочки,

Я буду вязать из МАКСИ ВИСКОЗЕ турецких, вот этих 72%-хлопка, 28 %-вискозы

на фотохостинг →

Цвет очень красивый-морской волны....

Но сначала должна закончить свитер для мужа, потом сразу к вам 🙅 🙅 🙅

Кто свяжет образец-покажите что выходит, ладно? 😏

а я вот сижу и чешу репу...
думала вязать из черного тупила турецкого, да только вот у меня моточки убежали на другую задумку... а сколько докупить - не знаю... чет даже сориентироваться не могу... 😕

akvAmarine, а можно я понагличаю, спрошу, сколько у Вас ушло? 😳

И я наверное свяжу с вами. Только на тулип я еще не готова, пробовала, очень скользко для меня, да и хочется чего- то более жесткого. Лежит у меня Нарцисс Кировский - черный и бирюза и Фило ди скоза Италия- вот что-то из этого наверное. Дождусь конца праздников и в путь за образцами.А по количеству- думаю надо грамм 200-300. Я болеро связала из Нарцисса, так пошло 150 грамм,если + рукавчики, думаю что в 250 вложусь. Размер наш 44-46.

Девочки, я с вами. Как раз думала куда бы пристроить бирюзовые Макси 😃
Спасибо за схемы и описание.

Я наконец-то прикупила ниточки (тулип)и сегодня начала, вяжу по схемам Марины-akvAmarine . Не очень нравится. Основной рисунок тянется во все стороны,форму держит плохо,скорей всего заменю его каким-нибудь другим. Схему каймы из ромбиков тоже пришлось немного переделать. Вот что пока получается на фотохостинг → извените за качество фотографий (с телефона)

Девочки, я тоже с вами! Сделала образец вот:
на фотохостинг →
на счет основного узора согласна- тянется в ширину, нужно отпаривать, чтобы понять что получается!

Ой, как эффектно смотрится в моем любимом черном цвете, а!

Какая красивая штучка!!!!!!!!!!! 😍


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания