Крючковый жакет ~Ажурная бирюза~ из каталога Нордсторм
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
akvAmarine
Елена Ghtrhfcyfz
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Да, нумерацию рядов надо бы дорисовать... 😳 На чем Вы остановились? Или Вам с самого начала непонятно? Там в описании я кажется писала, что надо сначала привязать нитку к углу и первым рядом тогда получается цепочка из воздушных петель. Дальше ряд столбиков с накидом и т.д. Вы так начинали?

Мариночка! Я так вроде и сделала насчет нитки. Но когда столкнулась с рядом, где есть пико, ступор! Помогите!!!

Только не паникуем! 😃 Ничего там сложного нет! Щас разберемся.
Значит так. Пико Вы имеете в виду в замыкающем ряду цветка? Там где лепесточки из столбиков с накидом?

Я понимаю так. Начинаем вязание с низа жакета. Набрали 10 в.п. В след. ряду вяжем 16 ст. с/нак.
Повернули: 4 в.п., ст.б/н, 4 в.п., ст.б/н, 4 в.п., ст/бнак, 4 в.п.
След. ряд:9в.п., ст.б/нак., *5в.п., ст.б/нак.*(повторили еще 2 раза), 3 в.п.,
сделали соединит. столбики по полотну и тут начинается цепочка из в.п. (это место в 3 п. от точки В). Это ряд из в.п. со слезками. Как его вязать? Непонятки...

Елена Ghtrhfcyfz

Я понимаю так. Начинаем вязание с низа жакета. Набрали 10 в.п. В след. ряду вяжем 16 ст. с/нак.
Повернули: 4 в.п., ст.б/н, 4 в.п., ст.б/н, 4 в.п., ст/бнак, 4 в.п.
След. ряд:9в.п., ст.б/нак., *5в.п., ст.б/нак.*(повторили еще 2 раза), 3 в.п.,
сделали соединит. столбики по полотну и тут начинается цепочка из в.п. (это место в 3 п. от точки В). Это ряд из в.п. со слезками. Как его вязать? Непонятки...

Не совсем так. Вот попетельно-дословно описываю схему №2:
Первый ряд (изнаночный): из точки В вяжем цепочку из 13-ти воздушных петель. (10 основание ряда + 3 в.п. подъема);
Второй ряд (лицевой): 15 ст. с накидом, и крепим вершину последнего столбика цветка к самому углу полочки (см. схему) соединительным столбиком;
3-4 ряд: 4 в.п., ст.б/н, 4 в.п., ст.б/н, 4 в.п., ст.б/н, 4 в.п., ст.б/н, 11 в.п. поворачиваем вязание ст.б/н в 5-тую в.п. цепочки из 11 петель, 2 в.п., ст.б/н, 9 в.п., ст.б/н в 3-ую в.п. цепочки из 9 в.п., 2 в.п., ст.б/н, 9 в.п., ст.б/н в 3-ую в.п. цепочки из 9 в.п., 2 в.п., ст.б/н, 9 в.п., ст.б/н в 3-ую в.п. цепочки из 9 в.п., 2 в.п., ст.б/н, 4 в.п., ст.б/н прикрепить к основному полотну на сообтветствующем уровне;
5-6 ряд: подняться вверх по основному полотну соединительными столбиками на нужную высоту, 7 в.п., ст.б/н, 7 в.п., ст.б/н, 7 в.п., ст.б/н, 7 в.п., ст.б/н, 7 в.п. и сразу поворачиваемся и вяжем на седьмой в.п. ст.б/н(это место у нас пока будет висеть в воздухе, потом, когда кайма будет замкнута, из последнего цветка сюда прикрепится соединение, так же как и к уголку самого первого ряда каймы №2) и пошли вязать лепестки: 3 ст. с накидом, пико (3 в.п. замыкаем в первую в.п. из 3-х ст. б/н), 3 ст. с/н, пико, 3 ст. с/н, 1 ст. б/н и т.д. до конца ряда.
Теперь понятнее? Если что, спрашивайте еще.

Надеюсь, что нигде не сбилась со счета в количестве в.п. и ст. 😳

Марина, спасибки! Буду разбираться сейчас. Если что, спрошу еще раз.
Скажите, а вокруг шеи у Вас кайма держится нормально, не "падает"?
У меня она просто широковата, под тяжестью падает...

Лена, давай на ты, если не против? 😳
Понимаешь, у меня была очень тонкая и мягкая нитка - Тюлип, поэтому у меня б кайма не стояла в любом случае. Но как раз за счет того, что нитка тонкая, и кайма получилась тонкая, и она у меня не стоит, а лежит на шее. 😃 Надеюсь, понятно написала...

А у меня кайма широковата. Даже не знаю, что делать с єтим. Беру крючок тонкий-стягивает. Вяжу я очень слабо. Вязала эту нитку № 1, хотя рекомендуют 3! А ты рукав расширяла или прямой?

Рукав прямой. Это моделька стоит так, что кажется клеш.
А что у тебя за нитки? Можешь сфоткать, что получается? а то вслепую трудно советовать...

У меня Ламбада файн 170м/50г. В работе-жуть! Но красивые! Фото через 15 мин выложу. Вяжу не себе-подруге. Рукав хочет длинный.

Елена Ghtrhfcyfz

У меня Ламбада файн 170м/50г.

Лен, да, пряжа наверное немного толстовата... если на маленький размер вяжете.
Буду ждать фото!

Добрый день,осиночки!Забежала в темку посмотреть у кого как продвигается работа.К моему стыду,провязала ещё только пройму переда,методом тыка,т.е интуитивно.А ещё периодически прикладываю к футболке,которая хорошо сидит.
По поводу ниточек склоняюсь к Макси вискозе,как предлагала Тополина.Нить для данной модели достаточной толщины,при правильном подборе крючка будет держать форму,в отличие от тьюлипа,и будет струиться по фигуре,т.к. вискоза.А приталивания могут не понадобиться,ведь сетка ляжет,как надо,может ,конечно чуть вытянуться.У меня хлопок Трой,просто был в наличии.На сайте,где заказываю пряжу,Макси вискозы желаемого цвета в ближайшее время не предвидится,будем ждать,когда Тополина присоединится. 😂 А Ламбада файн и впрямь сюда чуть тяжеловата и слоится,но это не страшно.Покажите как получается,тогда что-то можно советовать....

на фотохостинг →

Вот! Рукава еще не начинала. Кайму на пролочках приходится сократить до 2-х рядов веерков, т.к. очень широковата.

Да, Лен - ниточка толстовата для этого размера... На какой это ты размер вяжешь?
Кайма получится широкой... И еще мне кажется, что коротковато. Я как раз такую же ошибку допустила...

Насчет длины не сомневаюсь. Он сейчас без обвязки 46 см. Планируется 50 см в длину, так что будет еще даже длиннее, чем планируется. Заказчица невысокая рост около 160 см, грудь 92 см.
Рукава, если сделать 3/4 , подчеркнут ее полноту(у нее бедра 110см). Длинные-будут как в той сказке про царевну-лягушку.
начала сейчас делать рукав с крючка 0,75, потом перейду на 1. Распускать не буду! Добью и сделаю конфетку с твоей помощью. Спасибо за дельные советы. что скажешь?
Нитка конечно толстовата, но так получилось, что покупали ее на другую модельку,но не вішло. А я давно мечтала о таком жакетике.

Елена Ghtrhfcyfz

Насчет длины не сомневаюсь. Он сейчас без обвязки 46 см. Планируется 50 см в длину, так что будет еще даже длиннее, чем планируется.

Леночка, чем смогу - обязательно помогу! 😏
Про длину написала только потому, что сама так обожглась - я в описании специально выделила, что основной паучковый рисунок сильно тянется в стороны и трудно угадать с длиной. Если у тебя уже все вымерено - значит все в порядке!

Грудь 92 см - это 46 размер... Странно, что так крупно получается рисунок... Картинка маленькая не могу разглядеть - может и правда поплотнее бы вязать стоило.

Про длину рукава ничего посоветовать не могу... 😳 Не представляю как быть, может совсем короткие, как у футболки сделать? В любом случае надо определять опытным путем, примеряя.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания