Ирландское кружево - похвастушки 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Ирландское кружево

Вы уже столько красивостей навязали, что в одной темке уже тесновато 😃 Продолжаем здесь!
В этой теме предлагаю выставлять ваши замечательные работы выполненные в технике ирландского кружева. Мы будем ими восхищаться и вдохновляться!
Технические вопросы можно обсудить в теме
"Ирландское кружево 3"

В этом альбоме вы можете посмотреть те работы, которые уже выставлялись в этой теме и в других темах по ирландскому кружеву.

здесь можно посмотреть работы из онлайн темы "Туника по мотивам Лауры Бьяджотти - ирландское кружево"

Это альбом с орнаментами для вдохновения

Первая часть темы

Natalieke
wwwika
Девочки спасибо, ваша похвала мне очень нужна 😃
Kolibri2008 Замечательная кофточка получилась!!!!!

Mercury

Kolibri2008 Замечательная кофточка получилась!!!!!

+1000000! Поздравляю!!!

Kolibri2008

ну и тут тоже отмечусj. Довязала топик с брюггскоj лентоj по Викиноj модели. Вот что получилосj
на фотохостинг → на фотохостинг →

какая красотища,да так аккуратненько и цвет нежный,очень красиво

Девочки, наконец - то я добралась до фотоапарата. Отчёт по проделанной работе:
Кофточка "Изморозь", сначала предназначалась себе любимой, но когда были собраны все елементы, оказалась в груди великовата, по крайней мере я не чувствую себя в ней конфортно.Так что поедет к подружке в Малагу как подарок (или научное пособие). Мотивы связаны с вискозы (не помню название) крючком 1мм, сеточка 100% хлопком (mercerizado)№12 крючком 0,8мм
на фотохостинг →
А вторая по навеяным мотивам наших мастериц.💟 💟 Очень мне нравится, 😍 😍 уже сегодня "выгуливала" на выпуск к брату, говорили, что выгляжу как настоящая украинка - в вышиванке 🔮 🔮 . Всё связано с 100% хлопка (mercerizado), только мотивы №8 и крючёк 1мм, а сеточка №12 кр. 0,8мм. Хочу выразить большую благодарность девочкам с темы "HAND-MADE – forever! Cvetic" и Вике - WWWika которые помогли "вернуть музу" при изготовлении "Изморози" и Светочке Михайловской за выкройку к макам и Кате за сам мак. Кофточки далеки от идеала, но мне оч.нравятся, получила много удовольствия от процесса, да и опыт не помешает. Конкурировать мне сдесь не с кем - так что никто и не увидит каких - то оплошностей 😳 😳 , но стараемся и ровняемся на лучшее....
на фотохостинг → на фотохостинг →
И поближе:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Кажуть люди, я сама -
Як та квіточка,
Що пливуть мої слова,
Наче річечка,
Що душа моя співає,
Як сопілочка,
А я просто українка,
Україночка...
🎉 💟

Anya Madrid, ну очень красиво!

Anya Madrid, очень понравились ваши произведения. 🙉 А та, что с элементами румынского кружева - запала в душу 📌 📌 📌 😘 😘 😘

Anya Madrid , молодец! Красивые топы ✌️

Катюша, Маринка - Нюшель, Нина - Квентина, Горянка, Спасибо за тёплые слова, на самом деле только Вы все вдохновляете на ТАКИЕ подвиги, очень помогает Ваша поддержка, помощь и общение. 🎈 🎈 Спасибо!!!

Anya Madrid Молодчина!!!! Красивые топы!!!!

Anya Madrid, замечательные работы! Мне особенно понравилось, что в Изморози присутствуют элементы румынского кружева. Такие экспериментальные вкрапления всегда отличают работу от прочих. Так держать!

Anya Madrid, классные обновочки:-) оченj красиво!

С огромным волнением показываю вам, мастерам Ирландии, свое "нечто" - "объединение" имеющейся в наличии шитой юбки и вязаного лифа. Терпения не хватило, платье сфотографировала еще влажным после стирки. Ушло 4 неполных моточка "Madam Tricot" (Ирис - по 20г в каждом; мотивы серо-голубого цвета в 2 нити, сетка - в 1 нить), неполный моточек белой "Анны 160" для мотивов, неполная катушка белого полиэстра для сетки. Крючок для мотивов №0,95, для сетки - №0,5.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Это фото целиком безобразного качества. Вставляю, чтобы был понятен смысл всего изделия.
на фотохостинг →
Большую часть вязала не по правилам, т.к. пребывала 6 дней в доме отдыха и забыла выкройку, утюг, иголку для сшивания мотивов и т.д. Сеточку делала на руках, а не на подушке. Вместо выкройки "бюста" с выточками использовала бюстгальтер с максимально толстыми из имеющихся чашечками. К критике готова.

Крыжовник, да вы классно справились с задачей! Правда, мое мнение (начинающей вязальщицы), не может быть объективным, но чтобы вязать сеточку крючком 0,5-это дорогого стоит! 😘 🤗 🤗

| Свадебное платье

Девочки хочу похвастать своим свадебным платьем.... вязали мне на заказ!! оддекорировано полностью кристаллами Сваровски!!!
http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i112/0906/01/aba82f84e42a.jpg.html
http://radikal.ru/F/i037.radikal.ru/0906/d9/0ea5e0f6b11f.jpg.html
http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i139/0906/65/751c1dc9c201.jpg.html
http://radikal.ru/F/i017.radikal.ru/0906/f6/481489b89901.jpg.html
я прямо таки заболела ирландским кружевом... кто нибудь знает кто в Питере занимается чисто ирландским кружевом???


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания