Детское одеялко спицами и крючком - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Krasotka, я вязала образец для этого пледа, у меня вышел вот такой цветочек, у меня он из Камелии, 100 г = 300 м.
на фотохостинг →

Камелия тонкая совсем, нормальный цветок и мотив сам неогромный наверное вышел, как надо

Вот у вас тоже как и у Трафини Вишенки лепесточки цветочка нормально лежат, а у меня как простое полотно. Точно нитки не те!
Да вы правы Графиня Вишенка у вас потолще получилось, но у меня вообще... ужас 😈

Что то у меня не получается загрузить фото через радикал. Сейчас вообще он не открывается. Попробую еще попозже. 😕
Викторрия а нитки самер сильно тянуться и какой метраж и вес был у вашего моточка, если помните конечно. 🙄

Все загрузилось. Вот мой цветочек. Тот образец я уже распустила, но сейчас связала новый, получилось то же самое. Большое расстояние между лепестками первого и второго ряда, да и не так пышно, как хотелось, получилось.
на фотохостинг →

Красотка, а вы попробуйте цепочку с меньшим кол-вом петель сделать тогда, ну для каждого лепестка

lyubov_, Очень приятно,что мои идеи кто-то тоже воплощает! ✌️ ✌️ ✌️

Графиня Вишенка, Плед я такими мотивами не вязала, потому что хотела для подруги, но ей не понрвилось, что дырки большие вышли между цветком и обвязкой, связала другой. А то, что на фото было размером примерно 11*11 см. Я не знаю, какой мотив должен быть, но мне казалось, что он немелкий. Возможно Камелия тонковата по сравнению с акрилом, шерстью, но для хлопка я бы не сказала что это тонкая нить. 100 гр = 300 м.

Я вот такую еще схему нашла мне кажется что она более точна для этого пледика и кол-во петель меньше. Попробую связать по ней, ну и конечно более толстыми нитками 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →

Разрешите тоже отметиться. Связала одеялко для дочки. Идея из этой темки, только основное полотно все-таки связала спицами. Пряжа Piter Pan.
Это мы на даче в баню идти собираемся.
на фотохостинг →

Valentinuke
Очень здорово! 👻 Сколько пряжи у Вас ушло на такую красоту? И какой размер? Первый пледик связан крючком (или я ошибаюсь)?

Алексанико, Спасибо
Первый пледик вязан крючком и 400гр пряжи ширина80см а длина 1метр
А втарой спицами и 500гр пряжи размер ширина 80 длина 95см 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания