Детское одеялко спицами и крючком - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

natalipaskal, очень красивые пледики!

Наконец-то собралась показать пледики, которые я к рождению сына и двоюродного брата навязала:
1. Вариант пледа с мишками - плед с зайками. вязала по схеме мишек обвязку. А заек сама придумывала. Все оказалось просто! А уши пришивать - мучительно.
на фотохостинг →

Что-то фотки не могу загрузить еще... тогда позже )

Нала Ариела, замечательные пледы Вы связали. 😘 Особенно понравился плед с зайками - очень оригинальный.

Нала Ариела
Какая вы молодец! Пледик замечательный! А как вяжутся зайки?

Спа-си-бо! )) Всем-всем!

Модама

Я вязала 2 кружка, соединяя их друг с другом последними петлями - вот и все зайки, собственно ))
Цепочка из 6 воздушных в кольцо,
1 ряд - 2 ст б\н в каждую петлю цепочки
2 ряд - 1 ст б\н, 2 ст б/н.
повторяем
Потом этого "снеговика" обвязывала по схемке.
на фотохостинг →

Уши тоже просто - цепочку обвязала с обеих сторон 2-мя цветами, нос - помпончик маленький. Глаза - пайетки с бусинками. Еще по плану были лапы - тоже помпоны, но на них меня уже не хватило. Все это я пришивала когда плед был связан. Заняла вся работа дня 4.
Но тут еще и нитки толстые - полушерсть - объем быстро заполнился.
Думала про х\б вариант - но там о-го-го страшно ))

в оригинале вот как выглядела мышь, которая меня заставила взять в руки крючок
на фотохостинг →

Добрый день, осиночки. Хочу связать пледик для малышки (ожидаем в апреле). Есть пряжа мерино де люкс. Я честно искала в поиске пледики из этой пряжи, но не нашла. Как вы считаете, подойдет ли она малышке или взять другую? Да, есть еще ангора рам. Я понимаю, что все зависит от малыша (будет ли аллергия). Просто хочется узнать Ваше мнение. Спасибо.

Мой пледик, связан в подарок 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →
Татьянка1983, я бы связала из мерино.Ангора, мне кажется, пушистая для детского пледа, будет лезть в глаза и в рот

regina18+

natalipaskal очень красивые пледики, а можно схемку и описание в личку 89123479268@mail.ru. я новичок вот хочу попробовать связать пледик.

Девочки, извините, что опоздала с ответа! Рада что вас понравились мои пледики! Вот схемы:
розовы плед вязала по эти схемы:

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

голубой плед вязала по эти схемы:

на фотохостинг → на фотохостинг →

вязала с крючок - 1.9 мм, нитки - 100% акрил

Девочки, нужна помощь!
за вами давно слежу, и в поиске была, и в темках, но так by не нашла пледик из меланжевых ниток. может вы что подскажете? безо всяких изысков, простенький. мне понравился в первой части белый-алфавит но вот не знаю, на меланже будут ли так видны пушистые столбики?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания