Одежда для новорожденного-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Начало темы Одежда для новорожденного

В этой теме выкладываем одежду: комбинезончики, бодики, чепчики, пинетки, варежки-царапки

"Голубой комбинезон" журнал Оттобре номер 4/2004 мод. 4 лист выкроек А , к нему шапка и пинетки мод. 5 лист А, флисовая шапка, варежки и манишка мод. 6 лист А
Журнал можно найти здесь
Одеяло-трансформер, подушки для кормления и т.д. можно найти Приданное для новорожденного
Бамперы в кроватку, балдахины, подушечки можно найти Уютная и красивая детская кроватка
Кроме того, хочу напомнить: адрес электронной почты можно указать в своем профиле.
📌 📌 Размер вещей для новорожденных 📌 📌
📌 📌 Мастер-класс слип из №2012-1 модель 3 📌 📌
📌 📌 МК по шитью ползунков с лампасами от Nola_Burg - здесь 📌 📌
📌 📌 МК трикотажная пеленка на молнии от Nola_Burg - здесь 📌 📌

Галина К, хорошенький комбезик 😃 Я тоже с трудом пришиваю следочки- лапка слишком длинная на оверлоке, а еше хуже манжетына рукавах у малюсеньких кофточек пришивать.

Галина К Если деталь небольшая и машинка не берет, то я пришиваю или обметываю вручную.

Спасибо большое. А я думала, что это у меня такой неправильный оверлок. 😃

Здравствуйте девочки, а подскажите пожалуйста, чем отделывать,горловинки и проймы у бодиков?

obsession_87

Здравствуйте девочки, а подскажите пожалуйста, чем отделывать,горловинки и проймы у бодиков?

Я обрабатывала "косой" бейкой - выкраивала полоску из трикотажа "по поперечной" и пришивала, растягивая. Трикотаж - в идеале тоненькая хлопковая рибана, но если ее нет, то и обычный сгодится. Вот в этом, например, обрабатывала край обычной кулиркой:
на фотохостинг →
Если надо подробно, покажу (сейчас как раз шью майку мужу с такой обработкой края).

Надо, надо!

Девочки, к вечеру сделаю (в крайнем случае к ночи 😏 )

А еще мне нужно выкройку кофточки на кнопках где то на 60 см и трусики боксеры для мальчика 3х лет,может у кого завалялись, скиньте пожалуйста,если не затруднит)))

Спасибо!!!!!

Девочки, вчера интернета не было, потому обещание выполняю только сегодня. )))))))

ОКАНТОВКА КРАЯ ТРИКОТАЖНОЙ БЕЙКОЙ
Для начала измерить длину среза и выкроить бейку из рибаны длиной 2/3 от длины среза (у меня пройма 54 см, бейка 36 см.). Из других видов трикотажа смотрите по растяжимости (растяните трикотаж до нужной длины и отрежьте - получится нужная длина бейки). Бейка кроится по поперечной!
Я делаю окантовку двумя способами. Покажу оба.

СПОСОБ 1
1. Стачать бейку в кольцо.
2. Приколоть бейку лицевой стороной к изнанке изделия, равномерно распределяя длину (учтите, что бейка короче на треть, потому ее придется растягивать)
на фотохостинг → на фотохостинг →

3. Пристрочить на оверлоке. Вид с лицевой стороны.
4. Припуск завернуть на бейку.
на фотохостинг → на фотохостинг →

5. Бейку подогнуть и завернуть на лицевую сторону
6. Приколоть булавками или приметать.
на фотохостинг → на фотохостинг →

7. Прострочить двойной иглой или трикотажной строчкой. Вид с лица.
8. Вид с изнанки.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Когда отутюжите, станет совсем красиво!

И СПОСОБ 2 (им я сейчас практически не пользуюсь, потому покажу на лоскутке)
1. Обработать один срез бейки оверлоком.
2. Загнуть и приколоть необработанный срез на одну треть (можно и меньше).
на фотохостинг → на фотохостинг →

3. Полученную конструкцию обернуть вокруг среза изделия, растягивая, и приколоть (хотя при этом способе надежнее будет приметать).
4. Прострочить двойной иглой.
5. Вид с изнанки.
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг →

Тот бодик, который я показывала выше, сделан вторым способом. Маечка ниже – первым. Первый мне нравится больше (просто я раньше так не умела), край получается тоньше, да и растягивать рибану получается равномернее, и вид, на мой взгляд, приличнее. ))))
на фотохостинг →

Вы,такая молодец,вещи замечательные, а кнопки сами ставите или в ателье носите?

obsession_87, спасибо 😳 . Кнопки ставлю сама. У меня щипцы хемлайновские. А когда их не было, ставила просто плоскогубцами.

Извините пожалуйста,что достаю вопросами,просто шью совсем недавно,не могли бы вы поконкретнее написать название или состав ткани, просто я почти весь город облазила ничего подобного не найду или просто плохо понимаю,что мне надо. В каких вообще отделах или магазинах он продается, я имею ввиду специализацию))))

Вы про рибану? Это тип трикотажного полотна крайне высокой растяжимости, связано как резинка 1х1, из такого обычно делают воротнички на футболках (95 хлопка и 5 лайкры), а из 100% хлопковой рибаны шьют маечки-футболочки (например, на всех рынках есть майки с блестяшей бейкой на горловине и проймах, всевозможных цветов - это тоже рибана). В магазинах продавцы, как правило, не знают рибану вообще. Надо смотреть самому. Или в подфорум коллективных закупок (надеюсь, модераторы не сочтут это за рекламу, просто новички обычно не в курсе)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания