Одежда для новорожденного-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Начало темы Одежда для новорожденного

В этой теме выкладываем одежду: комбинезончики, бодики, чепчики, пинетки, варежки-царапки

"Голубой комбинезон" журнал Оттобре номер 4/2004 мод. 4 лист выкроек А , к нему шапка и пинетки мод. 5 лист А, флисовая шапка, варежки и манишка мод. 6 лист А
Журнал можно найти здесь
Одеяло-трансформер, подушки для кормления и т.д. можно найти Приданное для новорожденного
Бамперы в кроватку, балдахины, подушечки можно найти Уютная и красивая детская кроватка
Кроме того, хочу напомнить: адрес электронной почты можно указать в своем профиле.
📌 📌 Размер вещей для новорожденных 📌 📌
📌 📌 Мастер-класс слип из №2012-1 модель 3 📌 📌
📌 📌 МК по шитью ползунков с лампасами от Nola_Burg - здесь 📌 📌
📌 📌 МК трикотажная пеленка на молнии от Nola_Burg - здесь 📌 📌

Елена Попова

Подскажите, кофточки по какой выкройке делали?

за основу взяла 3-2005 мод 2

Ксюша по какай выкройки шила ползунки и мешок спальний

мама челли

Ксюша по какай выкройки шила ползунки и мешок спальний

спальный мешок из 5-2006, а ползунки 1-2004

Дорогие рукодельницы!!!!
Умоляю, ставьте, пожалуйста ТЭГИ к своим хвастушкам (номер и модель)
Сейчас надо найти модель 2,3,4 из номера 3/2002, перелистала половину темы, не могу найти, хотя помню, что то-то из девочек шил и писал об этих модельках!!!

Девочки, шил кто-нибудь ползунки из Оттобре №4/2011 мод.2 ???
Сделала вчера выкройку. Бросилось в глаза, что размер стопы (подошва) какая-то малюсенькая
сравнила с моделью ползунков на лямках из Оттобре №3/2002 мод. 2, она сантиметра на 2 длиннее
сижу в раздумьях, что делать 🙃

Elalku, я шила эти ползунки. Да, действительно ступня коротковатая. я просто добавляю по больше припуска и все. А в целом модель просто замечательная, сидит очень хорошо, и на памперс и без. Но если шить на совсем маленьких- не советую, там шов по центру(начала эту модель шить с 74 размера). Лучше модели без шва, с ластовицей.

Девочки, подскажите, пожалуйста, где можно взять выкройку таких вот шапочек???
на фотохостинг →

Elalku, Июл 14, 2012

Елена, спасибо большое!
В той теме я бы не догадалсь поискать)))

Ice-Creams, замечательные пошивушечки. Хочу спросить у вас по поводу спального мешка. Насколько я поняла, застежка там только на плечиках. Насколько удобно туда ребеночка класть? Видела еще в бурде подобный мешочек, но там еще молния по бокам и низу. Просто сейчас как раз думаю - шить или нет, насколько удобно пользоваться?

девочки, а что сейчас удобней для новорожденного-шапочки или чепчики? И может у кого есть выкройка шапочек-буду очень признательна! 💋

Мой в таких вот
и

а чепчики нам неудобні из-за завязок, у меня малой пухленький и завязки под шейкой ему мешают.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания