Детская шапочка
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям

Осенне-зимние головные уборы
📌 В этой теме обсуждаем только осенне-зимние головные уборы!
Большая просьба, показывая свои работы, сразу говорите и про нитки/спицы/крючки, которые использовали.
МК. Шапочки
МК Голубки

Вот и мои хвастики. Всем, кто за них голосовал, большое спасибо.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Шапочка двойная. Низ - турецкий Мерино де люкс. Верх - китайская Харизма. Цветок и листики придумывала сама.

на фотохостинг →
Тут у меня комплект получился. Рукавички правда спицами вязала, молодость так сказать вспоминала. Шапочка тоже двойная. Весь комплект из той же китайской Харизмы.

на фотохостинг → на фотохостинг →
Шапочка тоже двойная.Низ -Мерино де Люкс турецкий. Верх - китайский Мерино лайт.

на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну и последняя шапочка вязалась под наш любимый зимний комбез. Я еще в прошлом году столкнулась с тем, что выбора шапочек, так чтоб с комплектом смотрелось гармонично, нет. Ну а в этом наконец осуществила свою мечту. Шапочка, как и предыдущие, двойная. Низ - все тот же Мерино де люкс. Верх - итальянский Меринос 100%.

Забыла добавить, везде крючок 2,1.

Девочки спасибо всем за листики! Ландора 2 описание шапочки вот здесь

девочки, спасибо всем! оооочень приятно 🐠 🐠 🐠
эта шапочка мне и самой очень понравилась, когда я ее увидела....
сначала хотела предложить ее в онлайне связать, но так руки чесались, что не было сил ждать пока народ подсоберётся...
на одном дыхании связалась... а тут еще и конкурс, в последний день прием работ успели...
ни схем, ни описания нет, есть МК на китайском или японском... не знаю...
если что не понятно, спрашивайте....

legendasun, потрясающие шапочки!!!!!!!!!!!!!!! Поделитесь, если возможно, описаниями цветочков, пожалуйста. Они такие чудесные!
Zipi, Жуули, l'vicA, l'vicA, Викторрия, замечательные шапочки!

А вот и наша шапочка сегодня первый раз "выгуляная".Верх-100 шерсть ,низ-100 акрил.Описание взяла у Ягодки-малинки точнее перевод.ТОлько ушки я по своему сделала -с завязками
на фотохостинг → на фотохостинг →

Спасибо, девочки!!! Засмущали 😳 и тронули как всегда. 😘 Я вот уже малой ниток и на куртку купила, и на кофту, и на жилетку, а руки все равно берут крючок и вяжут шапки. Наваждение какое-то. Боюсь какбы я то, что понакупила, в шапки не перевела. 🙅

Расскажу по цветочкам. К первой шапке придумался сам. Если честно, то хотелось получить подсолнух, а получился просто желтый цветок. Сначала связала серединку, чтобы она немного выпуклая была. Кажется в одну петлю 8 полустолбиков, второй ряд - 16 полустолбиков, а 3-й - без прибавок, чтобы круг выгнулся. А потом обвязала по типу листиков, только второй ряд вязала не под, а над первым. Не знаю, понятно ли я объяснила.
В "Красках лета" так же вяжется серединка, только плоская. Для шести лепестков я решила, что нужно 18 столбиков, по три столбика на лепесток. Лепесток первого ряда: в первую вершинку - 4 в.п., 1 ст. с 5 нак., во вторую вершинку - 4 ст. с 5 нак., в 3-ю - 1 ст. с 5 нак., 4 в. п., соедин. ст. Во втором ряду лепестков увеличила высоту столбика на 1 нак. Ну и маленький ньюанс. Петля состоит из трех нитей. Так вот в первом ряду лепестков я фиксирую за первую близлежащую ниточку, во втором - за вторую, и если нужет третий ряд - то за третью. Но правильно ли это я не знаю. Сама так для себя придумала.
Ну а с остальными шапочками все проще. Вот схемки. Большое спасибо Podarok.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Большое спасибо, Травка !!!
Сейчас попробую картинку загрузить. У меня тоже шапочка.
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания