Роспись на шелке.Батик-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись

Всем Новеньким привет!!! Очень рада Прибавлению талантов в нашей компании!!! Есть на что посмотреть, поучиться, пообщаться!!
Не сочтите за навязчивое любопытство, но хотелось бы знать и звать всех по имени - заполните в своем Профиле графы - кто вы и откуда.
Если есть принципиальные причины не делать этого, то оставьте как есть...
У нас в теме неформальное общение и мы друг друга зовем по именам.
Насчет трудностей осваивания на форуме - всегда поможем, читайте тему Новичкам о клубе, если еще вопросы будут пишите в тему или в личку мне или Наташе - Tiamat, поможем!!!

Elka-art, Вы прям решимости мне прибавили. Теперь жду не дождусь конца рабочего дня! Побегу делать жизнь ярче. Какие вы девочки молодцы! Такая красота! Смотря на все это даже и не верится что так можно сделать руками и кисточкой!
Elka-art, одуванчики очень красивые!

Elka-art Одуванчики хороши!!! Желтые натурально получились пушистики тоже здорово- чем недовальна? . Может фон ярковат- но это дело каждого кто как видит и к4ак хочет- мне лависта т.е нравиться- так наши малыши говорили в детстве.Горячий это для меня что-то недосягаемое.

Леночка, у меня почему-то одуванчики не сразу показались.
На мой взгляд, очень реалистичные они у тебя получились и Пушистые Головки и закрытый бутончик. Желтенькие - пышненькие и объемные !!!
Мне все понравилось! 🎉

Сфотографировала футболку. Изначально она была канареечного цвета.
Сложила пополам по вертикальной оси, закручивала спиралью. Окрашивала краской Джакард, краску выпускала из шприца . Краска морской волны превратилась в цвет зеленки.

на фотохостинг →

Знаешь, Верунь, зеленка не зеленка, а защитный такой вариант футболки получился. Мальчишкам самое то.

Иринка, сын мне деликатно ответил - Я привык к однотонным - носит красные и оранжевые футболки. Кстати, забрала у него одну выгоревшую на покраску)))
Спасибо за отзыв! 😘

Дык, муж есть и т.д. по родству-знакомству. Себе оставишь для дома в конце концов.

Вера1979,Злата, ВерНик, девочки, спасибо за поддержку, но я хочу их переписать, люблю свежесть и нежность, а в последнее время все работы "тяжелые" получаются, говорят, это отражается состояние души. Вот у Аллы, все работы "поют"-стремлюсь к ее вершинам, даже не скрываю этого!
Верочка, твой сын как мой муж, ничего лишнего в одежде, я уже плюнула и ему ничего не предлагаю ни в магазине, ни в батике. Не обращай внимание, выстави на продажу или подари. А мне нравится!!!

Леночка, думаю, что у тебя получатся "Воздушные одуванчики". У тебя суть легкая и светлая! Удачи тебе и Вдохновения!
А этот вариант Одуванчиков легко можно осветлить желтым паспарту, белым с золотом багетом, ИМХО. Ты же - Мастер! Придумаешь!
Спасибо за понимание про футболку, она на фигуре отлично смотрится, мне она длинновата, поэтому и предлагада сыну, а так - укорочу и сама буду носить!

Привет мастерицам:) Помогите пожалуйста советом, в выборе лучшего красителя и резерва (которые для запаривания в запарнике)
В продаже вижу разные резервы-гутта, но они разделяются на те которые в инструкции сказанно, снимать их можно только в химчистке и те которые видимо можно стирать дома
Вот они все -http://www.dharmatrading.com/html/eng/3250-AA.shtml?lnav=resists.html
Я конечно склоняюсь к тем, которые можно просто постирать дома:)
Pebeo Gutta - черный-
(почему то прозрачный резерв, работу нужно нести в химчистку)
Dupont Gutta Serti
Jacquard American Gutta
И красители:
http://www.dharmatrading.com/html/eng/3278-AA.shtml?lnav=dyes.html
Sennelier Tinfix Design
Jacquard Silk Colors (какой то Green и Red labels)
Dupont Silk Dyes
Pebeo Silk (Pebeo Soie)

Soulkiss ,я там краски покупаю. Знаю что жалуются на дюпонт французские, что очень трудно подобрать цвета Слишком огромное количество оттенков, которое и самим намешать можно..Хвалят жаккард красный, у зеленого жаккарда, мне кажется цветов маловато.
Лично я пользуюсь Procion Acid Dies, цвета нравятся, особенно turcuose i fuchisia , но ярко-красного цвета в моем понимании не нашла, приходится самой мешать, Свою первую каляку-маляку по шелку с этими красками покажу через пару дней

Еще немаловажно, что некоторые мои краски сворачиваются ( желтый, горчичный, некоторые красные) с чем это может быть связано? они рекомендуют подогреть в кипятке. Я так и делаю , но это конечно доставляет неудобства определенные.

Джулька спасибо большое за ответ! Мне тоже понравилась большая палитра этих красок, но как я поняла их надо закреплять химическим составом Afterfix или Soda Ash и еще как то:) А мне уже подарили запарник, поэтому я пытаюсь подобрать и резерв и краски под него. Чтобы закинул работу в запарник и через пару часов все готово:)

Девочки! 😏
Никто не рисовал на искуственном шелке?
Если рисовали, то какие ощущения? холодный или горячий?
❓ ❓ ❓

На искуственном я за холодный, но есть мастера, кот. справляются и горячим на нем, н-р, Т.Шалаева

Elka-art

На искуственном я за холодный, но есть мастера, кот. справляются и горячим на нем, н-р, Т.Шалаева

а вообще нравится на нем рисовать? возникали какие-то глобальные проблемы?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания