Роспись на шелке.Батик-2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Батик и живопись

Всем Новеньким привет!!! Очень рада Прибавлению талантов в нашей компании!!! Есть на что посмотреть, поучиться, пообщаться!!
Не сочтите за навязчивое любопытство, но хотелось бы знать и звать всех по имени - заполните в своем Профиле графы - кто вы и откуда.
Если есть принципиальные причины не делать этого, то оставьте как есть...
У нас в теме неформальное общение и мы друг друга зовем по именам.
Насчет трудностей осваивания на форуме - всегда поможем, читайте тему Новичкам о клубе, если еще вопросы будут пишите в тему или в личку мне или Наташе - Tiamat, поможем!!!

Начинаю получать радость от эффекта крупной соли.
Остаток ткани от кроя юбки по косой. Косынка Морское дно. Крепдешин.
на фотохостинг → на фотохостинг →
После стирки, как всегда у меня, побледнела)))

Иринка, ну вот, наконец мы увидели твоё кракле! Млодчина!

Ксюша, спасибо, пойду поищу мыло "Дуру", я понимаю, отбеливающее надо?
Спасибо большое за отзыв об анемонах, вот, как ни странно, сначала всё пошло плохо, а результат вроде нормальный. А с рыбами всё шло классно, но... 😃

Алла, классная работа! Согласна с девочками, завораживает.

Исабель, там не только буквы, там даже одна карикатура есть 😃

Наташа, мне очень понравилась работа Ирины Артамоновой! Там дело даже не в буквах и словах, а во всех этих завитушечках, закорючечках 😃

Вер, а чем ты работаешь? Почему бледнеют краски? Юбку всё-таки разрезала?
Мне понравились солевые эффекты, действительно "Морское дно"!
Кстати, на тему о красках, "Рыбки" были сделаны красителями под запаривание, они даже при высыхании приобретают яркость:
на фотохостинг →

Ах, какие рыбки, их обязательно надо спасти, посмотрите пятновыводитель Амвей.....упс, кажется , я это писала

Вера, и на Вселенную похоже

Наташа, Иринка, спасибо!
Наташа, юбку я не резала, это остаток при раскрое юбки остался ( где для талии угол-сегмент вырезался!).
Краски у меня под утюг Джакард и желтая Явана.
Даже не знаю на что грешить. То ли много крски и лишнее линяеет, то ли пересолила и при утюжке не так сильно припечаталась краска. Сушила до и после утюга долго. Правда, перед росписью просто стираю, а не замачиваю на ночь.

Tiamat рыбки и правда чудесные, хочется как-то тоже помочь их спасти,Дуру и правда помогает,еще я пользуюсь нашим мылом Солнышко после росписи специально затиры делаю(состариваю).Еще я вспомнила мастер-класс Марат-Ка он переносил рисунок через бумагу при помощи ацетона,ваткой протирал бумагу и рисунок отпечатывался на дереве.В любом случае желаю,успеха.

Tiamat, моя знакомая выводила всяческие непредусмотренные пятна средством "Перокс". Посмотрите, может оно спасет работу.

Девочки, всем спасибо за добрые слова о моем анюточном блузоне. Алла, т.к. я работаю в сугубо мужском окружении, то, увы, если они и замечают мои наряды, то никак не комментируют. Так что молча горжусь сама собой.
Аллочка, замечательный триптих получился.
ВерНик, я считаю, что в последней работе ты сделала важный шаг - солевой эффект из вспомогательного средства превратила в созидающий, т.е. непосредственно создающий рисунок. Я в восхищении, просто здорово. Ты у нас главный креативщик!
Tiamat, согласна с девочками, ЭТИХ рыбок необходимо спасти любыми способами. Удачи! А что если сделать такой "сюр" - оставить эти отпечатавшиеся тексты, как-то придать им вид именно обрывков газет, а поверх нарисовать водоросли, ракушки и т.п.?

ВерНик, какое интересное у тебя морское дно - очень нравится! 😏

А я еще платочек вчера смастерила - опять новые краски пробовала. 😂 😂 😂 Получился простенький, но на удивление хорошо сочетается с любой одеждой, а лучше всего с моим любимым розовым пиджачком. 😏
90 х 90 см. Эксельсиор. Pebeo setacolor soleil.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Алла, красивый платочек! Да еще под пиджачок! 😃 Это "мраморный фон"?

Я сегодня с одним глазом 😃 Представляете, как не везёт, глаз воспалился, ничего делать толком не могу 🙁

ИриНик, спасибо за то, что креативщиком назвала, а то моя подруга меня анархисткой обзывает)))). А креативщик - оно, гораздооо приятнеее звучит 😂
Насчет невнимательности мужского коллектива - ставим им на вид!!!! Могли бы глазки то и приоткрыть! Но, главное, чтобы ты сама себя комфортно чувствовала в "своем". Неси гордо свою радость за сотворенное! Очень красиво получилось!
Спасибо за отзыв!

allaras, спасибо за отзыв!!!
Платок так по-разному на разных снимках смотрится.
Крупным планом - такая красота. Все-таки, для платка важно, чтобы он и в сборочку смотрелся! Нравится переход тонов! Свежестью повеяло!!!

Tiamat, Наташенька, давай восстанавливай силы! Глазьев лучше два в арсенале иметь! Заварочкой разовыми паветиками поприкладывайся - и успокаивающе и дубяще действует. Ну, и что доктор прописал! 😻
Еще для тебя идею для платка - вспомнила, что расписывала на зеркале ракушку и омара, показалось пустовато, так я поверх еще сделала наложение старинной морской карты, там текст присутствует - может, придумаешь как газетный текст обыграть! Удачи!

Девочки, внимание!
В Петербурге состоится демонстрационный мастер-класс Татьяны Шалаевой
( http://vkontakte.ru/album-2586567_24007935 ) по горячему батику и технике шибори.

Мастер-Класс в полном смысле этого слова - Татьяна покажет как она делает свои потрясающие пейзажи: как работает над эскизом, чем наносит парафин, какие краски использует - т.е. приоткроет тайны своей "кухни".

Пройдет мастер-класс 28 июня, воскресение, в 16.00 в нашей студии. Стоимость 700 рублей.

Осталось 2 места! Кто захочет пойти, пишите и не затягивайте с решением!

Эх, Наташа, я бы первая побежала у такого МАСТЕРА поучиться... 🙁 А ты пойдешь? Может можно на видео снять? ❓ Многое бы я отдала, чтобы там оказаться... 😊

И я..... 😕

Алла! Низкий поклон тебе. Ты умничка, как красиво!
Девочки, а кто будет участвовать в фестивале батика в Питере 27 июня? Я не могу. Дочу не с кем оставить, да и грудная она у меня...

Наташа, на тебя одна надежда за съемку мастер-класса. У нее ТАКИЕ картины!!!!!

И ещё вопрос ко всем: девочки, как вы получаете деньги с заказчика, если он живет в другом городе? Отправляю шарф спец письмом, а вот как с деньгами быть не знаю. Подскажите, плиз!!!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания