Пряжа для машинного вязания - делимся впечатлениями
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

| Пряжа для машинного вязания - делимся впечатлениями

Кто про что... Моя любимая тема.

Начну с хлопка COCO VITA...
Очень понравился в работе и конечном результате. Пряжа ровная, не косит и не линяет. Хорошо вяжется кулиркой , орнаментом и ажуром.
Вот образцы
на фотохостинг → на фотохостинг →

Хлопок PELICAN VITA тоже неплох , но пожестче , полотно получается прозрачнее из-за того, что нить двойной мерсеризации. Тоже не косит и не линяет. на фотохостинг →

Аля,а можно попросить ещё и фото самой пряжи,так сказать воотчию увидеть,а то знаешь-приходишь в магазин,спрашиваешь по названию,а продавец на тебя как на луннатика смотрит 😂

<Инночка>,
puzelena
,прекрасно!Кому-то и инет-магазины понадобятся.Спасибо!Я уже там кое-что присмотрела 😈 хомяка разбудили.

Девочки,помогите,пожалста 😽 Что это за пряжа такая-100% вискоза 28/2 в одно сложение меланж сине-голубой?

| Пряжа для машинного вязания

Вот буквально на днях закончила кофту летнюю. Вроде бы не косит...На фото криво, но это на вешалке потому что. Если получится, вечером на себе попрошу сфотать. А нитки купила, потому что уж больно цвета понравились - такие сочные! И другие оттенки тоже красивые были - зеленые, коричневые....Метраж 50 г/ 240 м
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Девочки большая просьба!!! при представлении пряжи указывайте состав,метраж,производитель...у меня только турецкая пряжа в наличии и я в другой по названиям не ориентируюсь...

Аля на какой плотности вязали "сосо"? очень понравилось...а то я для своей не могу подобрать переплетение..только в репсе понравилось пока....

вязала и из "пеликакна" вита, и свои 5 копеек
Пряжа "handmade BEAUTY" Италия Хелена 50гр/150м
70%вискоза 30%акрил
вязала на Сильвере 5й класс на 10 плотности кулиркой(корнечно толстовата )-в носке отличная пряжа-не косит, на тактильные ощющения-ВОСТОРГ!приятное прикосновение вискозы но не такая скользкая как класическая вискоза
http://www.bestforme.ru/markiteks/Helena/DSCF0882.jpg

Ох...какая нужная темка!!!!
Девочки.если не сочтете за наглость...Кто выставляет образцы...не могли бы вы указывать если можно еще и плотность а какой связан образец и на какой машинке (если вдруг кто то еще не знает 😳 )
Алиция_
А я дурында..подарила цеЛЬНЫЙ!! кг энтой Coco(((((рву волосенки)...никуда не смогла пристроить а до машинки не дотупкала(((((

А скажите пожалуйста, Вы СОСО на какой машине вязали?
А то считается, что на Сильвере840 чистый хлопок нельзя вязать. А я в Сильвере - чайник.

Svetkin
Кофточка - просто чудо. Первый раз так понравилась секционка. Можно узнать, что за рисунок.

Девочки, доброе время суток.
А у меня СОСО в кулирке закосило, вязала на Р8. Может там перематывать как-то надо по особенному?

Рита8

Svetkin
Кофточка - просто чудо. Первый раз так понравилась секционка. Можно узнать, что за рисунок.

Спасибо. Пряжа понравилась еще на витрине, но так как она довольно сильно скручена, то начитавшись отзывов на форуме, решила остановиться на роспусках. Рисунок - горизонтальные роспуски, вязала в таком режиме: 4 ряда лицевой глади, 2 ряда роспусков. 6 петель через 6, меняла в шахматном порядке. Плотность 4/5. Единственное неудобство в вязании - приходилось каждый ряд проходить предварительно П-кареткой, иначе петли по задней игольнице постоянно не провязывались. Но когда в ритм входишь, то нормально.

Я просто в восторге от этой пряжи, жакетик ЭТРО из нее стирала 2 раза, все на месте - и краски и форма.
на фотохостинг →

Аля на какой плотности вязали "сосо"? очень понравилось...а то я для своей не могу подобрать переплетение..только в репсе понравилось пока....

varfalameev73, Катюш, ко мне на "ты", ладно? в однофантурном жаккарде вязала на плотности 8 (Бразер). Ажур на пл.6, кулирка на 6 или 7 нормально.
Я не представляю, как из него репсом вязать, он толстый для этого . Но у тебя Зингер , поэтому все возможно...

Добавлю про Пеликан . В этом образце http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i114/0905/49/a7eacef290dc.jpg.html
резинка 2х2 на плотности 2/3 , кулирка и ажур на пл. 3 c точкой, сетка на 5.

Svetkin, получилось здорово! Роспуски с секционкой просто супер!

А у меня СОСО в кулирке закосило, вязала на Р8. Может там перематывать как-то надо по особенному?

Gadi, странно... У меня СОСО не косило, ну разве что слегка. может быть партия бракованная попалась? Больше всего боюсь косой пряжи. Тут ничего не поможет, как ни перематывай, ни отпаривай.

Алиция_

Больше всего боюсь косой пряжи. Тут ничего не поможет, как ни перематывай, ни отпаривай.

А вот это совершенно зря - не надо её бояться. Во-первых, то, что косит в кулирной глади, может нормально выглядеть в ластичных переплетениях или других рисунках.
Во-вторых, есть способы исправить (может, и не до конца, но всё-таки...) сильно перекрученую пряжу. Для этого её сматываем в слабые мотки и делаем ей паровую баню: наливаем в кастрюлю немного воды, ставим сверху дуршлаг или поддон для варки на пару так, чтобы кипящая вода не захлёстывала в него, складываем пряжу (не приминая её!), доводим до кипения, снимаем крышку (это обязательно, иначе конденсат всё промочит насквозь, замучаетесь сушить ⁉ ), и на медленном кипении держим так около получаса. Потом просушиваем пряжу и вяжем. Осторожнее со смесовой пряжей: мотки ниток с добавлением синтетики не должны касаться стенок: могут поплавиться.
В-третьих, бывает, пряжа косит, если она состоит из множества совершенно не скрученных между собой тончайших ниточек. Мне когда-то попадалась такая полушерстяная и шерстяная штопка из отходов производства. Пришлось повозиться, перемотать каждый клубок несколько раз, вытаскивая нить всё время из центра, но всю эту пряжу я в результате спокойно перевязала.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания