Пряжа для машинного вязания - делимся впечатлениями
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Производство кажется Италия, как сказали в магазине, больше ничего не помню. Надо к ним съездить, уточнить ради интереса. Лет ей мало - в магазине брала по весне прошлого года, платье вязала в ноябре - нитка вела себя отлично! Хранилась вместе с полушерстью белорусской - та не изменилась никак.

Да, я бы обратилась в магазин. Странно, что это случилось с полушерстью 😕

| Как правильно хранить пряжу, чтобы пряжа не пересыхала?
blueberry

Пряжа наверное пересохла, иногда бывает

неделю не могла выбраться в инет, чтобы тоже про пересохшую пряжу спросить 😃 . Моя руками с усилием рвется (мохероподобная, но там 10% шерсти, 70% нейлон, 20% акрил), я еще на машинке не пробовала, машинку жалко. Пока положила в пакет и напшикала KNITTING SPRAY. В крайнем случае, если машинке пряжа не понравится, ручками ее...

ВОПРОС: Как правильно хранить пряжу, чтобы пряжа не пересыхала? Моя в подвале, но там наоборот опасность влажности, особенно осенью- зимой- весной. Еще и месяца не прошло, как я воду с пола ведрами собирала.

| Re: Как правильно хранить пряжу, чтобы пряжа не пересыхала?
[/quote]

Пока положила в пакет и напшикала KNITTING SPRAY.

[/quote]

А что это за спрей такой? И где продается? Вдруг мне тоже надо?

| машинное вязание

Yasmina - вероятнее всего, что это фабричный брак. У меня такое тоже случается /редко, но бывает/ - половина мотка нормальная, а дальше - чуть ли не труха. Использовать слабую пряжу для одежды - не стоит. Сил на изготовление кофточки потратите много, а износится она очень быстро, даже если добавите к ней более прочную нитку.
А по поводу поместить пряжу в морозильник - делюсь печальным опытом: несколько лет назад,осенью, положила целый мешок пряжи на лоджию, и напрочь забыла - вытащила только летом - вся пряжа, а там была и шерсть , и хлопок и всякой смесовой - вся стала очень непрочной - от легкого натяжения рвалась...

| Knitting Spray

Рита8 В Англии продается, в Европе можно тоже найти Knitting Spray. Это иной вариант парафина, т.е. цель одна- облегчить движение нитки для машинки. Кажется силикон в составе (написано на интернетовских баночках, на моей не написано). Я когда гирьки допокупала, перекупила и спрей, тоже чтобы попробовать 😃 Но я думаю проще, дешевле, а может и эффективнее: парафин. Я как-то от спрея не в восторге, попахивает химически. Еще не воняет, но предпочитаю пшикать, и оставить в подвале на какое-то время, чтобы немного запах разошелся. Я просто очень чувствительна к запахам. Новый покупать не буду, но этот использую до конца.
Я еще Machine Cleaner перекупила. Тоже спрей. Наверное, чтобы до блеска металлические части натирать 😃

Здравствуйте осиночки! Подскажите пожалуйста Пряжа турецкая Alize ангора gold (simli) 100 гр 500 метров, 10% шерсть 75% акрил, 10% мохер. 5% метанит. Думаю связать платешко в 1 нитку. Как вы думаете подойдет, не тноко будет? Или нужно выбрать какое-то другое изделие? а может кто знате эту пряжу. отложила в магазине до завтра, очень жду ваших советов.

Тигриша В одну нитку в самый раз. В две- будет валенок. Плотность подберет для Вашей машины.

blueberry

Тигриша В одну нитку в самый раз. В две- будет валенок. Плотность подберет для Вашей машины.

Спасибо, а как вы думаете, на попе не потянется?

Не думаю. Но можно тоненькую эластановую ниточку добавить для большей упругости.

И еще подскажите купила пряжу ALIZE puffy Fine 440м в 100 гр. 50% вискоза 50% акрил, тоже на платье, ребенку. подойдет?

Тигриша ALIZE puffy Fine 440м в 100 гр. 50% вискоза 50% акрил пойдет ребенку на платье. Вяжите!

blueberry

Не думаю. Но можно тоненькую эластановую ниточку добавить для большей упругости.

Танюша, подскажи пожалуйста, раз уж ты меня в беде не оставила. А где найти эту эластановую ниточку, я имею ввиду смотреть в швейных магазинах или в магазинах пряжи? она так и называется эластановая?

blueberry

Тигриша ALIZE puffy Fine 440м в 100 гр. 50% вискоза 50% акрил пойдет ребенку на платье. Вяжите!

Спасибо большое, выручили. Я еще в этом деле бамбук, вот и сомневаюсь по каждому поводу.

Тигриша Эластановая ниточка есть на бобинах, также видела на небольших бобинках, как для оверлока. В швейных спросите.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания