Конкурс "Лето моей мечты" - обсуждаем
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина
| Конкурс "Лето моей мечты" - обсуждаем

Вот и закончился очередной конкурс, посвященный на этот раз достаточно необычному предмету в украшениях - пуговицам. Может быть, именно поэтому, на сей раз было непривычно мало участников. Хотя, может тема показалась сложной. 🙄
А тема была - "Лето моей мечты". Так или иначе, представляю на ваше рассмотрение, обсуждение и голосование работы восьми участников:

Работа № 1
Я лежу на лyгy.
В небесах ни гyгy.
Вдаль плывут облака,
Как немая река.
А в траве, на земле,
На цветке, на стебле -
Всюду пенье и свист,
И живет всякий лист:
Тут и муха, и жук,
И зеленый паук.... С. Городецкий

на фотохостинг → на фотохостинг →


Работа № 2
на фотохостинг →


Работа № 3
"Морской орден"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


Работа № 4
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


Работа № 5
"Цветные сны в летнюю ночь"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


Работа № 6
"Тишина, безмолвие, дорога"
на фотохостинг →


Работа № 7
"Лето, море, солнце, пляж... "
на фотохостинг → на фотохостинг →


Работа № 8
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


Голосуем, как и прежде по трехбальной системе: 1-е место - 3 балла, 2-е место - 2 балла, 3-е место - 1 балл. Голосование заканчивается в пятницу - 29 мая.

Я, конечно, совсем не из этой темки, но очень уж предмет (пуговицы) показался интересным 😃
Чисто субъективные оценки за соответствие теме "лето" и функциональность
1-е место работа №5 "цветные сны в летнюю ночь"
2-е место - работа № 1
3-е место - работа № 3 "морской орден"

мне очень понравились ракушки и светлые и цветные и клыки, но по-моему, они не совсем в тему про лето, хотя вообше - просто супер смотрятся ✌️

такие интересные идеи! ✌️ пусть работ мало, но они замечательные и от души... Спасибо всем!!!
Первая работа - я понимаю насколько тонко выполнена ... хочу отметить ее..., но голосую так:
1место: работа 5
2место: работа 2
3место: работа 7

P.S. интересно как при носке такие пуговицы себя поведут?

1-е место - №5
2-е место - №1
3-е место - №3

Первое место работа №1
Второе №3
Третье № 6

1-е - 5
2-е - 7
3-е - 3
А вообще, очень трудно выбрать, долго сомневалась в своих оценках, все работы хороши по-своему и все хочется отметить.

Какая красота - даже не думала, что такое можно увидеть на пуговицах 😊
Понравились все работы, очень тяжело кого-то выделить, я уже пыталась подойти с такой точки зрения - а какие бы я хотела приобрести для себя? И с ужасом обнаружила - хочу все ⁉ 😂
Посовещавшись сама с собой, всё же решила так:
1 место - № 5 "Цветные сны в летнюю ночь"
2 место - № 1 "Я лежу на лyгy." и № 7 "Лето, море, солнце, пляж."
3 место - № 3 "Морской орден" и № 6 "Тишина, безмолвие, дорога"

1 место - работа № 7 "Лето, море, солнце, пляж... " (хоть и подозреваю, что это штампы, но хороши - сил нет! 😃 )
2 место - работа № 2 (такие уж ромашишки нежные, ща закачаются на тонких ножках...)
3 место - работа № 8 (тут вроде как два в одном - оно же и солнышко, оно же и ракушка 😏 )

Всем большое спасибо! 💟

| Re: Конкурс "Лето моей мечты" - обсуждаем и голосу

Работа № 1
на фотохостинг → на фотохостинг →
Очень изящная и тонкая работа. Очень натурально получилось, мелкие переходы цвета, даже, как мне кажется, игра на контрасте матового и глянцевого лака... Для меня - безусловное 1-е место 😃 Единственное замечание - с лаком все же немного перестарались, меньшее количество слоев - было бы не столь "мокро", лучше бы смотрелось. Сама на эти грабли наступала 😃

Работа № 2
на фотохостинг →
Просто и со вкусом 😃 Свежо, прямо аж кажется, что где-то рядом - река или свежий родник 😃

Работа № 3
"Морской орден"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Оригинальное решение пуговицы! И очень по-морскому. Единственная претензия - мрачновато, как для меня... Но за оригинальность - 3-е место 😃

Работа № 4
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Еще одна славная миниатюра 😃 Хочется рассматривать и рассматривать, чтобы уловить все детали. Очень нравится солнечная дорожка на воде. Из замечаний - аккуратность проработки деталей и цвета поярче бы 😏

Работа № 5
"Цветные сны в летнюю ночь"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Безупречно! Оригинально, весело, очень молодёжно и так по-летнему! 2-е место 😊

Работа № 6
"Тишина, безмолвие, дорога"
на фотохостинг →
Сначала хотела сказать, что это не лето. Потом поняла - это северное лето, строгое, спокойное, выдержанное. Хотя вне участия в конкурсе врядли бы проассоциировала эту работу с летом. Но исполнение, с моей точки зрения - идеальное! Респект 😃

Работа № 7
"Лето, море, солнце, пляж... "
на фотохостинг →
Интересное, очень "пуговичное" решение! Хотя на шляпке того же цвета пуговица теряется. Мне эти пуговицы почему-то видятся на воздушной белой летней блузке 😊

Работа № 8
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Тут и солнышко, тут и ракушка, а если постараться, то и краешек моря, которого касаются солнечные луси, можно увидеть! Хотелось бы только увидеть эту замечательную во всех отношениях пуговицу сфотографированной при солнечном свете - уверена, тогда она заиграла бы куда как ярче!

Спасибо всем, работы чем дальше - тем лучше! Полный восторг!!! 😊

Девочки работы восхитительные,что то выбрать просто невозможно,хочется все..но раз конкурс-то надо как то расставить по местам и вот что получилось
место 1 работа №6
место 2 работа №5
место 3 работа №1
место 4 работа №2
место 5 работа №7
место 6 работа №3
место 7 работа №8
место 8 работа №4
Еще раз повторюсь-работы восхитительные и по исполнению и по задумке,но на душу легло как то так,особенно вот такое северное лето,холодное,дождливое ,как у нас 😂

1 место - №5 эмоционально и стильно
2 место - №6 неожиданно и трогательно-красиво
3 место - №3 красиво по цвету и интересное сочетание с дырочками и шнуром

| Re: Конкурс "Лето моей мечты" - обсуждаем и голосу

Работа № 1
[i]Я лежу на лyгy...

на фотохостинг → на фотохостинг →
Симпатично, но не очень нравится перебор лака, лучше б он был матовый и поменьше.


Работа № 2
на фотохостинг →
Ах, ромашковое лето! Пуговка так и просится на девичье
летнее платьице.


Работа № 3
"Морской орден"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну очень нравится. Может быть цвета кажутся сначала не совсем летними, но они гармоничны и просто мне лично нравится.
1 место


Работа № 4
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пуговка летняя, но наверно хотелось бы на ней больше солнца, в плане освещения... Оно же на закате дает такие сочные глубокие цвета.... Немного для меня насыщенности не хватает. Хотя море переливается очень красиво.


Работа № 5
"Цветные сны в летнюю ночь"
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Задорно, молодежно, с джинсами замечательно, но наверно не мое. Почему? Не знаю. Просто по ощущениям.


Работа № 6
"Тишина, безмолвие, дорога"
на фотохостинг →
Ох какая пуговица... Ох какие горы... Шикарно! Безумно нравится, и хотя на первый взгляд лето с этой пуговкой не ассоциируется, но лето всегда и везде разное. Не все же мечтают греться на пляже и плавать по бурным волнам.
2 место


Работа № 7
"Лето, море, солнце, пляж... "
на фотохостинг →
Пуговки напоминают лен, красивый, чуть грубоватый, но безумно комфортный в жару.


Работа № 8
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Жаркое, знойное солнце от которого все немного плывет перед глазами. Очень "пуговично" получилось. Даже как то под эту пуговку сразу одежда придумалась как и к №3, к остальным как то не очень.
3 место


1 место - работа №1
2 место - работа №2
3 место - работа №3

Первое место - работа номер 1
Второе - номер 6 (лето ну о-о-очень северное, но работа великолепна)
Третье - номер 7.

какаЯ красота 👻
1-е место - №1
2-е место - №5
3-е место - №3


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания