Японские тряпиенсы или текстильная Барби?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир
Все картинки темы

olegra7 а можно напроситься на мастер класс по куклам с выкройками, описанием ткани и фото процесса?

Оленья, Belochk@ Девочки простите, что долго не отвечала, была в отпуске. Итак, волос по отдельности, это каждый "волосок" вставляется в иголку и протыкая "голову" выводим два конца нити и получается как у кукол Барби у которых прошивают голову синтетическими волосами, ух надеюсь доступно объяснила, хотя всё элементарно. "Поплин – ткань из 100% хлопка. Поплиновая ткань характерна плотной, гладкой и мягкой фактурой со своеобразным благородным лоском.Изделия из поплина не нужно гладить. Они отличаются особой легкостью, отлично пропускают воздух и почти не мнутся."
Особое качество, то что поплин не мнется, очень гладкий (можно рисовать лицо кукле) и в то же время мягкий материал и при этом очень плотный с ним приятно работать и для этих кукол предпочитаю именно поплин.
Девочки пока нету времени и сканера, что б замутить МК, но как только подготовлю сразу дам ссылку. Спасибо что проявили внимание к моим работам.

olegra7, спасибо! Буду ждать МК.

olegra7, и я тоже жду 😃 хочу представить мою, пока еще голышку
на фотохостинг → на фотохостинг →
нигде поплин не могу найти, такое ощущение, что никто и не слышал про такую ткань, как будто все вчера только родились)))))
я вот таких куколок заказала с кореи, скоро придут. они в наборах идут их шить надо
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Aelita1702 интересная ваша модная куколка. А вот на счет куколок в наборе очень любопытно..., какие ткани предлагают, опять же выкройка, как крепить волосы, цена набора и наверняка будут прилагаться инструкции, может мне не отбиваться от коллектива и тоже заказать?
Да насчет поплина у наших продавцов проблема в незнании. Я определяю поплин на ощупь ищу в хлопковых образцах, ткань такая плотная, но в то же время мягкая, гладкая с легким блеском еле заметным (иногда добавляют синтетику для улучшения качеств ткани) и самое важное сжимаю образец сильно в кулак поплин практически не мнется, а хлопок сразу показывает свои свойства, хотя и хлопок и поплин очень похожи.

olegra7

Aelita1702 интересная ваша модная куколка. А вот на счет куколок в наборе очень любопытно...

Спасибо! У меня тут заблокировали ЛС, за рассылку спама (видимо одни и те же ссылки, считаются спамом) )))))))))Не отправляются сообщения. Предложение такое: я получаю своих кукол, выкладываю набор, вы смотрите, а потом, если понравится заказываете. А то вдруг, они вам не понравятся. Если все хорошо будет, через неделю получу. Цены там от 15$ до 90$ в зависимости от сложности. Девушка, что давала ссылки, говорит что первую куклу делала с мастером, но в принципе можно и самой разобраться. Думаю что вам это не сложно будет 😏 . Женщина, которая продает этих кукол, сама их придумывает, подбирает ткань, аксессуары. Так что они не фабричные. В набор не входят: наполнитель для тельца и нитки, а все остальное наверное есть. Ну будем поглядеть 😃 И спасибо вам за то, что подсказали как грудь делать 😃 Ах да, в тех куклах грудь-это просто шарики, которые или приклеиваются или пришиваются. Не знаю можно ли здесь ссылки давать, вот здесь, здесь и здесь, а тут ткань и аксессуары, если что-то с навигацией непонятно-обращайтесь
Вот еще, заказывала через посредника. Понравилось, как оперативно работают.

Ура 🎉 моя посылка уже в казахстане, скоро у меня будет

Девочки, я сегодня получила посылку 😃 . Все уже на работе просмотрела. Моему счастью нет предела 🙉 Не могу дождаться вечера, домой приду все сфотографирую и выложу. Посылка дошла за 6 (!) дней

Aelita1702, вот это да! Похвастайся обязательно. Очень интересно хоть одним глазком глянуть

Девочки, а я тоже бы записалась в компанию заказывающих,очень хочется попробывать, что то новое.

Я сегодня припозднилась с работы, да батарейки на фотике сели некстати, поэтому успела только самою махонькую (17 см) куклу сфотать и еще кое-что. Завтра остальное выложу.
Вот в такой упаковке все это приходит:
на фотохостинг → А это то,что в наборе : на фотохостинг →
тут значит: выкройки, инструкция ( правда ничего не понять 😃 ),венок с цветочками, парик, ткань для одежды и для тела, бусики, колокольчик.
на фотохостинг → покрупнее парик и венок
вот это я заказывала отдельно с другого сайта на фотохостинг → сгодится для других кукол))))) на фотохостинг →
вот эти камеи тааакие малюсенькие, но все детали так четко прорисованы, хочется смотреть и смотреть на них)))) на фотохостинг →
Все пришло за 6 дней. Я боялась разочароваться, но это даже лучше чем я ожидала))) До завтра!

Aelita1702, очень рада за Вас! Буду с нетерпением ждать фоточки содержимого 😃 И пусть результаты работы с наборчиками не заставят себя ждать! 😃 Ну очень интересно!!!

Всем привет! Выкладываю остальное 😏 . Сначала балерина:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Белый шарик из пенопласта, по-видимому- грудь, которую надо напополам разрезать)))
Теперь самая дорогая кукла. Цилиндр-это нижняя часть туловища, похожа на бабину от пряжи(скорей всего-она и есть). Очень много кружев и ткани, сетка для кринолина (тоже очень много)
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
а это я отдельно ткань заказывала: трикотаж телесный, х/б тоже телесного цвета и ткань для кимоно, а к кимоно веер))))
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Ну вот вроде все показала))) Скоро в отпуск пойду, вот и займусь шитьем.

Aelita1702 какая красота, сколько всего! Представляю ваше воодушевление и восторг! Огромное спасибо, за такой отличный расклад, ссылки и полный отчет по посылке, которую мы все ждали. Меня очень заинтересовали аксессуары и ткани. Как все интересно! Как вы расплачивались, картой? Некоторые аксессуары я бы заказала, например шляпки, коронки -чудные!

olegra7

Как вы расплачивались, картой? Некоторые аксессуары я бы заказала, например шляпки, коронки -чудные!

Спасибо! Я отсылала деньги через Western Union. На втором сайте , что я давала очень много шляпок и куча всего полезного, только надо размеры смотреть. Девочки-посредники очень хорошо в этом помогают.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания