Пропустить

Шитье штор - 4

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • корелл Не в сети
  • Сообщения: 592
  • Зарегистрирован: окт 15, 2008 13:46
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 1215 раз
    Поблагодарили: 224 раза
Мeри21Красота :TY:
  • Аватара пользователя
  • Оленька73 Не в сети
  • Сообщения: 464
  • Зарегистрирован: апр 24, 2009 11:31
  • Откуда: Подмосковье
  • Благодарил (а): 1499 раз
Dumo4ka
Спасибочки.
  • Аватара пользователя
  • БелСвет Не в сети
  • Сообщения: 54
  • Зарегистрирован: янв 19, 2009 06:22
  • Откуда: Тамбов
  • Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 15 раз
Здравствуйте девочки! Очень часто захожу к вам полюбоваться, найти ответ на свои вопросы теперь хочется вам покозать свои работки принимаю всю критику и любые оценки прошу прощения что не в интерьере пока не получается снять в полной красе [img]http://s57.radikal.ru/i157/0906/c7/8942deea56d2t.jpg[/img]
[img]http://i075.radikal.ru/0906/d2/88c4dcafb59ct.jpg[/img]
[img]http://s50.radikal.ru/i129/0906/58/61dc58237ca9t.jpg[/img]
  • Celice Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: авг 16, 2006 12:38
девочки, помоги ради бога, я уже всю голову сломала
шторы не шила ни разу, а тут нужно в спальне оформить окно, решила справиться своими силами. хочу римские шторы сделать, а сверху вот такую штуку

[img]http://az-studio-art.ru/articles/textyle/image009.jpg[/img]

[img]http://www.ivd.ru/images/3736_sht1_b.jpg[/img]

вопрос: может быть что ламбрекен не шитый, а "наброшенный"? вот тут на фотографиях выглядит как-будто на самом деле накинули ткань на карниз, уж очень не хочется мне его кроить :(
поиск мне ответов не дал, все добросовестные рукодельницы, сами шьют :wink:
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
Писать не могу, времени нет совсем, но читаю. Зайдите ко мне в профиль и в тегах выберите " ламбрекен задрапированый шарф", откроется страница с этой штуковиной. Нажмите на слова "Шитье штор-3" и читайте всю страничку. Там несколько схем.
  • Celice Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: авг 16, 2006 12:38
elkin спасибо огромное :oops:
  • Аватара пользователя
  • корелл Не в сети
  • Сообщения: 592
  • Зарегистрирован: окт 15, 2008 13:46
  • Откуда: Саратов
  • Благодарил (а): 1215 раз
    Поблагодарили: 224 раза
БелСвет
Какая критика-все очень достойно!
  • Аватара пользователя
  • ируська Не в сети
  • Сообщения: 151
  • Зарегистрирован: янв 25, 2009 13:59
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 92 раза
    Поблагодарили: 154 раза
Мeри21 какая нежность, какая свежесть, очень сочно и вкусненько. Думаю аппетит на этой кухне будет отменный. ОТЛИЧНО. :good: :good: :good:
  • Аватара пользователя
  • Ine$$k@ Не в сети
  • Сообщения: 4456
  • Зарегистрирован: окт 24, 2008 08:28
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 7861 раз
    Поблагодарили: 3611 раз
Здравствуйте девочки, вот решила забежать на минутку, и посмотреть на вашу красоту. Мeри21 Ну нет слов какая красотища, очень рада за тебя, что есть так много заказов, спасибо за идеи :TY:

Почему то никто не отметил почемучкину, довольно интересную работу, мне очень понравилась твоя шторочка, теперь я знаю, что мне сшить на окно на кухне, спасибо. :roza: И вопрос, на чём висит римка?

БелСвет Даже и не в интерьере Всё просто замечательно :up!:

Celice а можно ещё проще, нежели писала elkin, просто навесить шнур по всем провисаниям и длине шторы,плюс припуск на узел и купить соответствующее количество ткани, и задраппировать вручную, как Бог на душу положит, что почти всегда получается интересней, чем если бы вы кроили специально :P
  • Аватара пользователя
  • Oluha Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: июн 9, 2009 05:13
  • Откуда: Казахстан
  • Благодарил (а): 1 раз
Девочки,милые!!!Ё Я в шоке от Ваших работ!Уже несколько дней (случайно забрела в ваш клуб)просматриваю ваши странички и не могу прийти в себя от красоты созданной вашими волшебными ручками.Мне во сне снятся шторки.Какие же вы МОЛОДЦЫ!
  • Celice Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: авг 16, 2006 12:38
Ine$$k@ а можно про шнур поподробнее рассказать или отправьте меня где почитать можно... я, к сожалению, полный лох в этом деле :oops:
  • Аватара пользователя
  • почемучка Не в сети
  • Сообщения: 111
  • Зарегистрирован: фев 9, 2009 09:29
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 41 раз
    Поблагодарили: 110 раз
Ine$$k@большое спасибо за оценку моей работы.
"Римка" висит на профильном карнизе,с задней стороны к нему прикручены пластиковые направляющие,а в них соответственно вставлены шнурки.
БелСвет,очень миленько,особенно розовое с зелёным.
  • Аватара пользователя
  • slynn Не в сети
  • Сообщения: 3846
  • Зарегистрирован: июл 2, 2006 15:18
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 9872 раза
    Поблагодарили: 1768 раз
почемучка Хорошенькие шторки. Молодец.
Мeри21 Красиво. Мне нравится сочетание жёлтого с зелёным. И подхват с розочками симпатичный.
БелСвет Замечательные работы. Всё красиво и гармонично. Критики никакой.
  • Аватара пользователя
  • Ine$$k@ Не в сети
  • Сообщения: 4456
  • Зарегистрирован: окт 24, 2008 08:28
  • Откуда: Самара
  • Благодарил (а): 7861 раз
    Поблагодарили: 3611 раз
Celice [quote]а можно про шнур поподробнее рассказать или отправьте меня где почитать можно...[/quote]
Прикручиваете карниз к стене, берёте шнур, или бельевую верёвку, (ну что бы сильно не тянулась по длинне) и навешиваете его так как у вас должна висеть штора, я имею в виду короткий галстучек слева, нижний провис фальш-свага, и окончание, т.е. саму шторину, повесили отошли, посмотрели, если понравилось как висит снимайте, прибавляйте 20-30см. на узел (который слева) и если будет лежать на полу то соответственно ещё 30-50см в итоге получите длинну полотнища из которого и будете потом драппировать т.е. наматывать ручками всю эту красоту. Что бы не съезжало, обычно закалываю с изнанки простыми портновскими булавочками, т.е. иголочки с петельками на конце
Я обычно беру ширину шарфа 1,5- 2м.

почемучка Спасибо, за пояснение, а то я уж собралась, карниз для римки покупать. Я попозже ещё попристаю с расспросами.

Oluha Присоединяйтесь и вас научим. :Op:
Девочки, кто-то спрашивал про навешивание занавески без постоянного карниза. Возможен вариант телескопического карниза, это тонкая пластмассовая трубочка, выдвигающаяся до 1,5метров, крепящаяся на 2-3 поддерживающих крючка прямо на раму. Просто, быстро и легко снять при переезде на другое место жительства. Такой карниз пригоден для легких штор.Цену не помню, но не дорогая вещь.
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»