Шитье штор - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль
Alina25

я в шитье штор ПОЛНЫЙ чайник,скажите мне ,вот эта красота как выполнена? Это аппликация?
на фотохостинг →

да, это аппликация. На предыдущих фотках, видно, как слева, например, эта аппликация свисает

Olunchik,я где то здесь на форуме видела МК по изготовлению и пришиванию аппликации. не помню,она До приклеивания к дублерину делается или после? 😳 😊

Alina25

Olunchik,я где то здесь на форуме видела МК по изготовлению и пришиванию аппликации. не помню,она До приклеивания к дублерину делается или после? 😳 😊

делаются они отдельно, потом пришиваются за края к бандо или просто сажаются на липучку. Все зависит от размера аппликации. В данной модели более, чем уверена все пришито.
Если какой-нибудь отдельный элемент, например, цветок или еще что-то, т.е. небольшое, то сажают на липучку.
У Львицы на сайте очень хороший МК по этим аппликациям представлен.

Точно!!!! именно там я и видела МК!!!! Склероз!! 😈 Очень красиво...Не знаю,смогу ли так аккуратно сделать,когда буду свою занавеску "ваять" 😊 Рисунок конечно другой будет или вообще,цветы...ещё не придумала 😊

Alina25

Точно!!!! именно там я и видела МК!!!! Склероз!! 😈 Очень красиво...Не знаю,смогу ли так аккуратно сделать,когда буду свою занавеску "ваять" 😊 Рисунок конечно другой будет или вообще,цветы...ещё не придумала 😊

Все получится...

Мeри21, работы как всегда классные и глобальные прям. Супер

Мeри21
Пропадала,пропадала,вернулась с таким багажом...,все просто супер,особенно панельки,ты как всегда навысоте.

Мeри21 работы прелестные!
А это моё
на фотохостинг →

знаю,что не очень,но так,для разнообразия...
Давно что-то ничего интересного не шью,даже сфоткать нечего.

Девчата спасибо за советы Я тоже предлогала сваги но сегодня клиентка приезжала , от сваг категорически отказалась. попросила с двух сторон добавить веера(жабо). Ткань одна и таже только тёмная сторона лицевая, а светлая изнанка. Добавлять что то ещё из другой ткани ....... сомневаюсь....да и клиент не хочет лишние затраты. на окне будет вуаль бежевого оттенка без рисунка, что бы не отвлекало клиентку от размышлений 😎 Смотрела она фотки и сказала что наяву шторы смотрятся интересней. Надеюсь что итог её порадует.
Мери21 твои шторы супер........... я болдею от твоих панелек

Добрый день. С января сижу в засаде и читаю, читаю... Сшила шторки сыну в комнату (простенькие на тесьме). Теперь хочу рискнуть сделать в спальню на люверсах. И вот небольшая проблемка. Подскажите сначала делать люверсы, а потом боковой шов или наоборот - сначала боковой обработать, а потом верх?
Надеюсь на Ваши советы.

Всем приветики. Наконец то покончено с ремонтом и руки чешутся что нибудь сотворить. Решила начать с детской, выбрала то что хочется, но не знаю потяну ли я со своим багажом знаний и умений, по этому взываю к вашей помощи. Подскажите девоньки какая засада может ждать новичка вот в этой модельке. Конечно придётся её немного переделать,мне очень расцветка понравилась. Или может чего попроще присоветуете
на фотохостинг →
Цвет стен тоже жёлтый на потолке голубое небо со звёздами. Комната для двоих детей, сына и дони.

На зеленом бондо вся апликация приклеена,я работаю в этом салоне закройщиком.Все бандо было выполннено за неделю,теперь красуется в салоне.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания