Пропустить

Шитье штор - 4

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • Димариша Не в сети
  • Сообщения: 884
  • Зарегистрирован: ноя 13, 2008 13:26
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4330 раз
    Поблагодарили: 453 раза
[quote="Marina Zilke"][img]http://s52.radikal.ru/i137/0906/9e/7fa91ceec98dt.jpg[/img]
[/quote]
Очень суперские модельки! И цвета такие сочные!!!
Хочу спросить про вот эту модель- как жестик крепится к карнизу?
  • Аватара пользователя
  • Marina Zilke Не в сети
  • Сообщения: 303
  • Зарегистрирован: апр 7, 2007 13:53
  • Откуда: Germany
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 55 раз
Димариша на липучке все :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Oluha Не в сети
  • Сообщения: 5
  • Зарегистрирован: июн 9, 2009 05:13
  • Откуда: Казахстан
  • Благодарил (а): 1 раз
:P Девочки,Осиночки,какие же вы молодцы!Какую красоту вы мастерите!Я вас всех приглашаю к себе в гости,посмотрите нашу молодую Столицу,уверена очень понравится,а заодно растолкуете мне "бестолковке"как превратить мечту иметь такую красоту (это я о шторах),в явь.Вобщем совместите полезное с приятным. :P :P :P
  • Аватара пользователя
  • Batista Не в сети
  • Сообщения: 48
  • Зарегистрирован: дек 4, 2008 16:44
  • Откуда: Эстония,Таллин
  • Поблагодарили: 19 раз
Девочки,подскажите пожалуйста где в Питере можно купить оптом небольшую партию разной, красивой ткани для штор.Желательно недорого.Нужно для заказчиков.В Таллине все дорого и ерунда страшная.Девочки,еще вопросик тем,кто шьет шторы на заказ.Как вы рассчитываете цену штор,ламбрикенов?Спасибо заранее. :Op:
Девочки спасибо всем за помощь, буду думать , мои подьемные шторы или как они называються правильно остануться, мне нужен только верх и боковинки.
Купила ткань с переходом цвета, буду творить.
Да забыла написать это продолжение зала или столовой, здесь как бы соединены 2 комнаты в верху камин , обеденный стол и стенка,две ступеньки ниже где окна диван телевизор, мой рукодельный уголок.
  • Аватара пользователя
  • Анюта #66067 Не в сети
  • Сообщения: 46
  • Зарегистрирован: дек 25, 2008 22:07
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 14 раз
[img]http://s39.radikal.ru/i084/0906/8f/bf6650f72fact.jpg[/img]
Здравствуйте девочки! Вот решила сшить подушечки.Подскажите пожайлуста сколько нужно материала на одну подушечку.? Вот такого плана я хочу сшить.
  • Аватара пользователя
  • татьяна59 Не в сети
  • Сообщения: 319
  • Зарегистрирован: мар 27, 2009 19:27
  • Откуда: Шуя
  • Благодарил (а): 1940 раз
    Поблагодарили: 289 раз
Анюта
Эти подушечки сшиты из бейки,сначала в одну сторону загнуто,потом в другую,где-то здесь есть более подробное описание или спроси у Мери.
  • Аватара пользователя
  • SvetikE Не в сети
  • Сообщения: 413
  • Зарегистрирован: янв 19, 2007 15:37
  • Откуда: Германия
  • Благодарил (а): 18 раз
    Поблагодарили: 18 раз
[quote="Анюта"][img]http://s39.radikal.ru/i084/0906/8f/bf6650f72fact.jpg[/img]
Здравствуйте девочки! Вот решила сшить подушечки.Подскажите пожайлуста сколько нужно материала на одну подушечку.? Вот такого плана я хочу сшить.[/quote]

Эти подушечки сшиты не из бейки,а из вуальки.(только они из вуали очень просвечивают)я лично делала по 4см(в согнутом виде 2 см).середину и бока прошивала в одну сторону,а уже 2 готовые половинки в другую.номатериала на них уходит много.попробуй на листочке в клеточку расчитать размер.какой тебе нужен.сложшь так см 10,развернешь ,измереешь сколько ткани нужно на 10 см и уможишь на столько сколько тебе нужно будет.
  • Аватара пользователя
  • львица Не в сети
  • Сообщения: 1212
  • Зарегистрирован: июл 13, 2006 13:09
  • Откуда: germany
  • Благодарил (а): 21 раз
    Поблагодарили: 674 раза
lenok26
ТанЦы
Alina25
пани Тэт
slynn
татьяна59
Marina Zilke
Спасибо вам девчата за оценку ! :TY: :TY:


ТанЦы

[quote]А у тебя на жёстких-съёмные перекиды? Я тут уже спрашивала насчёт их крепления,как лучше,с лица или с изнанки?[/quote]

съёмные ...с лица пришита жёсткая липучка на бандо .....у деталей съёмных с изнанки пришита мягкая липучка.


kleo 1
уже отвечала и не раз :oops: посмотрите мои последние посты в моём профиле ...


Marina Zilkeсочитание синее с белым смотрится вообще классно ...панельки или бандо ...выглядит так контрастно ....красиво !


сегодня повешала

  • Аватара пользователя
  • татьяна59 Не в сети
  • Сообщения: 319
  • Зарегистрирован: мар 27, 2009 19:27
  • Откуда: Шуя
  • Благодарил (а): 1940 раз
    Поблагодарили: 289 раз
львица
Ну так красиво,складочки как влитые,на жестком линии-как размах крыльев,все так четко,до нереальности,умничка.
  • Аватара пользователя
  • ТанЦы Не в сети
  • Сообщения: 2150
  • Зарегистрирован: мар 27, 2008 05:50
  • Откуда: Калуга
  • Благодарил (а): 3621 раз
    Поблагодарили: 566 раз
Львица спасибо за пояснение!Последняя работа-действительно чётка до нереальности! татьяна59 очень правильные слова подобрала!Класс!
  • Аватара пользователя
  • elkin Не в сети
  • Сообщения: 5072
  • Зарегистрирован: фев 25, 2008 07:49
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 4350 раз
    Поблагодарили: 2424 раза
Наконец добралась до компа! Пока была в отъезде, сколько красоты навыкладывали! Все просто супер! Мало времени всех похвалить, потому радуюсь всем работам сразу! :Leb: :Leb: :Leb:
Сегодня лопачу все, что есть по арочным окнам, в голове некая каша образовалась, но фасончиков нахомячила, что клиент выберет, от того и буду плясать. А пока спасибо всем, кто помог на этом этапе -Christa,львица,Kalo,Alina25 - вы мне очень помогли! Дом за городом, я туда уже шила шторы, довольно далеко ехать, не хотелось бы кататься впустую... Потому буду снимать максимум размеров. Сдается мне, что оно очень правильной формы (до лекала, думаю, не дойдет), потому надеюсь, что не ошибусь... Страшновато и интересно одновременно браться за такую новую для меня работу.Пожелайте мне удачи!
  • Аватара пользователя
  • slynn Не в сети
  • Сообщения: 3846
  • Зарегистрирован: июл 2, 2006 15:18
  • Откуда: Ульяновск
  • Благодарил (а): 9872 раза
    Поблагодарили: 1768 раз
львица на окне смотрится прямо супер! И одновременно столько цветов использовала! Умничка!
Marina Zilke Красивые работы. СИНЕЕ и БЕЛОЕ - очень ярко. Всё это напоминает море.
elkin я даже не сомниваюсь, что у тебя всё получится и будет выглядеть достойно и клиенты будут довольны. Так что удачи тебе.
  • Аватара пользователя
  • недорозумение Не в сети
  • Сообщения: 155
  • Зарегистрирован: июн 28, 2008 21:23
  • Откуда: германия
  • Поблагодарили: 141 раз
:good: :good: :good: Львичка убила наповал такой красотой.
[/b]
  • Аватара пользователя
  • ируська Не в сети
  • Сообщения: 151
  • Зарегистрирован: янв 25, 2009 13:59
  • Откуда: Воронеж
  • Благодарил (а): 92 раза
    Поблагодарили: 154 раза
elkin Ну ты ж не первый год замужем. У тебя всё будет по высшему классу. А если ещё и интерес возник значит точно всё получится.
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»