Пропустить

Шитье штор - 4

Шьем красоту и обновки для дома - от покрывал до штор!
  • Аватара пользователя
  • маришка_инк Не в сети
  • Сообщения: 58
  • Зарегистрирован: сен 5, 2009 06:52
  • Откуда: казань
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 83 раза
Valeri angel все простым зигзагом,машинка обычная pfaff(о вышивальной пока мечтаю),а делала на синтепоне-вернее на стежке,так удобнее.А если необходим дополнительный обьем,то можно добавить еще обычный синтепон...А вот с косой бейкой не разу не пробовала,у вас на форуме увидела-надо попробовать авось получиться.........Век живи-век учись!!!! Татьяна 59 сваг кстати классный получился,складочки на нем очень хорошие.А остальное-дело техники...
  • Каринаqqq Не в сети
  • Сообщения: 222
  • Зарегистрирован: июн 5, 2008 14:47
  • Откуда: Пенза
  • Благодарил (а): 98 раз
    Поблагодарили: 124 раза
Valeri_angel если можно,скиньте пожалуйста и мне построение вашего кроя
  • Илона П Не в сети
  • Сообщения: 264
  • Зарегистрирован: апр 5, 2009 14:03
  • Откуда: Ухта
  • Благодарил (а): 458 раз
    Поблагодарили: 79 раз
[quote="Valeri_angel"]... Если нужно будет я вам построение скину. День работы - и красота готова![/quote]Присоединяюсь к просьбе Татьяны59.Уж очень хочется сделать несколько одинаковых свагов с минимумом временных затрат.
  • Sena Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: окт 9, 2009 07:17
  • Поблагодарили: 1 раз
shpulka01
я такие шторки собираюсь пошить и сама спрашиваю как нужно сделать, что-бы было как на фото :-)
осиночки
очень жду ответа на свои вопросы, см. стр.86
Заранее спасибо за ответы
  • Каринаqqq Не в сети
  • Сообщения: 222
  • Зарегистрирован: июн 5, 2008 14:47
  • Откуда: Пенза
  • Благодарил (а): 98 раз
    Поблагодарили: 124 раза
Sena попробую я, если что, то девочки поправят... для пошива этих шторок нужно расчитать расход ткани, я так поняла, что у вас будет гардина, размер одного полотна - длина гардины*3,шторная тесьма с коэф 3, ткань вуаль или шифон хорошо будет смотреться
еще раз перечитала ваш пост,не понятно, что хотите,повесить на гардину штору как на первом фото нельзя, если ее вешать на крепежи, то нужно провис измерять потом расчитывать расход ткани :Hm:
  • Аватара пользователя
  • татьяна59 Не в сети
  • Сообщения: 319
  • Зарегистрирован: мар 27, 2009 19:27
  • Откуда: Шуя
  • Благодарил (а): 1940 раз
    Поблагодарили: 289 раз
SenaНа первом фото еще по-моему складка заложена,ее тоже надо учитывать,но я такие никогда не шила,так что мало чем могу помочь.
  • Аватара пользователя
  • $tella Не в сети
  • Сообщения: 57
  • Зарегистрирован: фев 13, 2008 09:51
  • Откуда: Пермь
  • Благодарил (а): 17 раз
[quote="Valeri_angel"]Да, моделька смотрится очень симпатично. Возмите вместо голубого молочный, а вместо синего тот цвет который вам нравится (рыжий). На мой взгляд должно быть очень красиво. Если нужно будет я вам построение скину. День работы - и красота готова![/quote]
Спасибо огромное! Если можно скиньте построение. Первый раз буду шторы шить :) Но полна энтузиазма :)
А капрон и вуаль это одно и тоже?
Я уже на основу, которая до пола, белую вуаль присмотрела :)
А если взять вместо молочного - персик? Не будет сливаться?
У меня вообще нет чувтсво цвета :(
  • Аватара пользователя
  • Невжик Не в сети
  • Сообщения: 66
  • Зарегистрирован: апр 11, 2009 12:55
  • Откуда: Тюмень
  • Благодарил (а): 17 раз
    Поблагодарили: 120 раз
$tella Просто возьмите кусок обоев в магазин и там приложите к ткани- сразу будет видно какие цвета и оттенки вам подойдут. Ну а если сами не сможете определить- то продавцы всегда помогут.
  • Аватара пользователя
  • mysonok Не в сети
  • Сообщения: 64
  • Зарегистрирован: мар 13, 2008 08:04
  • Откуда: Вильнюс, Литва
  • Благодарил (а): 395 раз
    Поблагодарили: 24 раза
девоньки, давно мучает вопрос: как закрепить сваги, если карниз у меня в виде трубы?
была мысля пришить ленту для штор, только не стягивать ее. незнаю или это правильно... подскажите аа
  • Каринаqqq Не в сети
  • Сообщения: 222
  • Зарегистрирован: июн 5, 2008 14:47
  • Откуда: Пенза
  • Благодарил (а): 98 раз
    Поблагодарили: 124 раза
mysonok, я на такой карниз крепила липучку на клей момент, а кольца снимала, в салонах продают дополнительную направляющую, это если шторы должны висеть на трех направляющих - тюль, портьера, ламбрикен

$tella у нас продают капрон по цене за метр по той же стоимости что и вуаль, разницы практически нет, даже капрон в сваги лучше укладываются, только высота у капрона три метра :wink:
  • Аватара пользователя
  • $tella Не в сети
  • Сообщения: 57
  • Зарегистрирован: фев 13, 2008 09:51
  • Откуда: Пермь
  • Благодарил (а): 17 раз
[quote="mysonok"]девоньки, давно мучает вопрос: как закрепить сваги, если карниз у меня в виде трубы?
была мысля пришить ленту для штор, только не стягивать ее. незнаю или это правильно... подскажите аа[/quote]
Меня тоже этот вопрос волнует :)
У меня тоже деревянная гардина на кольцах с крючками... с прошлого места жительства осталась...
  • Аватара пользователя
  • $tella Не в сети
  • Сообщения: 57
  • Зарегистрирован: фев 13, 2008 09:51
  • Откуда: Пермь
  • Благодарил (а): 17 раз
[quote="Каринаqqq"]

$tella у нас продают капрон по цене за метр по той же стоимости что и вуаль, разницы практически нет, даже капрон в сваги лучше укладываются, только высота у капрона три метра :wink:[/quote]
Спасибо большое... пойду смотреть :)
А кусочек обоев с собой взять - это тема :)
  • Аватара пользователя
  • $tella Не в сети
  • Сообщения: 57
  • Зарегистрирован: фев 13, 2008 09:51
  • Откуда: Пермь
  • Благодарил (а): 17 раз
[quote="почемучка"]вот ещё парочка моих работ
[img]http://s39.radikal.ru/i086/0909/c1/f835c8f69082t.jpg[/img]
[/quote]
Как красиво! У меня обои очень похожие. Я бы даже сказала такие же....
  • Аватара пользователя
  • Nala-panter Не в сети
  • Сообщения: 606
  • Зарегистрирован: июл 16, 2009 07:33
  • Откуда: Беларусь, Гомель
  • Благодарил (а): 3428 раз
    Поблагодарили: 389 раз
[quote="$tella"][quote="mysonok"]девоньки, давно мучает вопрос: как закрепить сваги, если карниз у меня в виде трубы?
была мысля пришить ленту для штор, только не стягивать ее. незнаю или это правильно... подскажите аа[/quote]
Меня тоже этот вопрос волнует :)
У меня тоже деревянная гардина на кольцах с крючками... с прошлого места жительства осталась...[/quote]
$tella, mysonok, у меня тоже была такая проблема, у заказчицы был карниз в виде трубы, при этом она еще не хотела снимать кольца, то есть их надо было как-то спрятать. Я к свагам пришила поясок, который как бы огибал эту трубу и липучкой потом прикреплялся к пояску с обратной стороны. И потом к этому прямому пояску, опять же, липучками крепился поясок собранный в складки. А для колец в прямом пояске сделаны с обратной стороны трубы 2 прямоугольных разреза по 10 см. Надеюсь понятно объяснила.
[img]http://i046.radikal.ru/0910/4b/c51ce5a9b878t.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • Valeri_angel Не в сети
  • Сообщения: 1187
  • Зарегистрирован: май 29, 2008 14:11
  • Откуда: Омск
  • Благодарил (а): 768 раз
    Поблагодарили: 265 раз
Равносторонний сваг.
Равносторонний сваг Построение: 1) Проводим к сгибу ткани перпендикуляр, на котором откладываем 1/2 середины свага величину (1) - AA1 A1A2 = 7 - 10 см (на обработку) AA2 = 0,20 + 0,10 = 0,30 м 2) На сгибе откладываем величину (3) - глубину свага с k (2) AБ = 0,45 х 2 = 0,90 м 3) БВ = 1/2 величины (3) = 0,45 : 2 = 0,23 м 4) Из точки Б проводим перпендикуляр к сгибу 5) Из точки Б проводим дугу, равную величине нижнего провиса (4) - по- лученную измерением к перпендикуляру, проведенному из точки Б ВГ = величина (4) + 5 см (на обработку) = 85 + 5 = 0,90 м 6) Соединяя точки А2 и Г, получаем величину (2) - плечо свага с k на глу- бину закладываемых складок.
[img]http://pic.oscdn.net/pic/1738746/p[/img]

Ассиметричный сваг
[img]http://pic.oscdn.net/pic/1738745/p[/img]
Построение: 1) Находим направление нити под углом 45°. Чертим предполагаемый сгиб. 2) Перпендикулярно сгибу чертим линию, на которой откладываем величину (2), равную середине свага, плюс припуски на обработку. A1A = ББ1 = 7 - 10 см А1Б1 - середина свага 3) Из точки A1 под углом 15 гр. проводим прямую, на которой откладываем величину левого свага (1) с k (5) + 8 см A1Г - левое плечо свага 4) Из точки Б1 также под углом 15°., проводим прямую, на которой откла- дываем величину правого плеча (3) с k (2,5). 5) На предполагаемом сгибе от перпендикуляра откладываем глубину свага (5) с k (2) ДД1 = величина (5) (глубина свага) х k (2) 6) Через точки B - Д1 - Г проводим дугу, равную величине нижнего про- виса (4), полученного измерением, плюс 5-10 см на обработку ГД1В = величина (4) + 5 (10) см - нижний провис свага
Ответить
Вернуться в «Домашний текстиль»