Шитье штор - 4
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Домашний текстиль

Ой, только не "Чайку"! Отобьет охоту шить напрочь! Я недавно свою "Бразер" продала с горизонтальным челноком в отличном состоянии за 4 тысячи. За эти деньги (и даже дешевле!)можно купить новую простенькую модель из "Джаноме" или того же "Бразер", для пошива штор более чем достаточно. А вручную, конечно, очень долго.
Ламбрекенов великое множество - и не обязательно сваги делать, у меня целая подборка моделей так и называется -"Без ламбрекена". Модельки есть - просто улет! Ткань купить красивую - и не обязательно много опыта... Но машинку иметь надо в любом хозяйстве.

elkin пожалуйста можно фотки подборки Без ламбрекена. в студию или можно на мыло. Буду очень признательна.

Думаю, это надо многим, потому выложу здесь. У меня 292 фотки в этой папке, я выбрала 28 фоток, пожалуй, еще из них повыбираю, а то слишком много. Только придется подождать немного,сейчас занята очень, извините...

elkin спасибки за отзывчивость 💋 Буду ждать.

Спасибо вам большое за ответы. Машинку уже вчера подарила свекровь. Поэтому готова к труду и обороне. Так хочется сделать дом уютным и светлым.

Срочный вопрос - сколько надо дать на драпировку по полу на тафту? 30 см мало будет?

Домашняя, хорошая у вас свекровь! А машинка какая?

Каринаqqq с днем рожденья!!!!Где твоя работа которую обещала
закончить??? ⁉

Каринаqqq

💟 Поздравляю!!!!!!

elkin

Срочный вопрос - сколько надо дать на драпировку по полу на тафту? 30 см мало будет?

По идеи положенно от 30см и более ,ноя думаю будет достаточно

КаринаqqqС Днем варенья! 💝 💝 💝
корелл,спасибо.Я с этими арочными окнами парюсь, все мозги распухли. Ткань купили, а боюсь приступать, вопросов куча, а арочные редко кто шьет...Вот тут фасончики Шитье штор - 4, решили со спальни начать. Вопросы - какой коэф. сборки лучше взять для штор? Внизу полуорганза, сверху тафта. В продаже 1:2 и 1:2,5. Волнует и ширина тесьмы -2.5 или 5.5 см? Про расчеты кроя вроде разобралась. А чувствую , подводные камни будут... Но где наша не пропадала! Наша пропадала везде...

elkin
На самом деле не все так страшно как кажется,хотя я в своевремя намучилась с арочными окнами в консерватории,там были австрийские шторы.Подводные камни конечно же будут,я например делала примерку.Но из этого небольшого опыта могу сказать точно,что коэф. лучше брать по длинне арке и чем больше тем лучше,(тк если возмешь 1 к 2 (как сделала я)сборка по наклону арки будет переодически сползать вниз и делаться неравномерной,возьми 1к 3 и тесьму поуже 2,5 вполне достаточно она более пластична и легче примет полукруглую форму

Господи,хоть один человек попался в курсе! У меня шторы из тафты будут на липучке, так что я сползания в этом случае не опасаюсь.А вот легкие на крючках, видела тесьму с фиксацией складок, мне кажется, удержит.Коэф.1:2. А вот липкая тесьма 2,5, но боюсь, ткани не хватит, мы и так в магазине остатки скупили... А еще покрывало надо...Хорошо, когда арка часть окошка вверху, а у меня по арке 5 м,штору 15 м в уходе врагу не пожелаю...

В принцепе если тесьма хорошая то наверное обойдется,но липкая тесьма однозначно лучше,я тогда пожалела что не убедила клиента на липучке все сделать.А что с покрывалом решила

Очень хочется сделать с подзором,сейчас еду римскую детям вешать,завтра эскизик выложу...Весь день верхний элемент рассчитывала,мозги набекрень, дело до пробника дошло!Это при том ,что верх еще не строила...Ткань кусками, надо все вписать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания