Самодельные украшения из полимерной глины - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Результаты голосования в конкурсе "Фантазии Антонио Гауди" здесь

Новичкам читать обязательно: Путеводитель по форуму

Дорогие осинки, пожалуйста, не используйте для показа фото Радикал! В сети много других фотохранилищ без навязчивой (и не всегда приличной) рекламы

Все картинки темы

Nata_Ninimusha первые понравились - нежные полупрозрачные, и последние - гармоничные 😃

Тавостия, красивые брошки, особенно понравилась складчатая серединка - очень интересно смотрится (полюбовалась заодно на Дэна Корьмьера)
ЮКа0504, красивая брошка-цветок, только, мне кажется, она хрупкая должна быть
Nikita551, варианты с новой сборкой - по-моему явный прогресс. Желтое и голубое колье очень нежные, романтичные, воздушные
Nata_Ninimusha, в последних бусах бусинки симпатичные - то ли пуговки, то ли камушки; в первых - очень нежные цвета

Тавостия, а как такие серединки делать в брошах? И где, наконец, дролгожданный мастер-класс по тем прекрасным бусинам?

s.elena

ЮКа0504, мак просто шикарный! Такой сочный и роскошный.И сочетание зеленого с красным мое любимое.Класс!

СПАСИБО! 😘
Nata_Ninimusha, Хорошие работы, аккуратные! Мне второе, темненькое которое "без однообразия" понравилось! А в первом бусины с цветочками голубыми симпатишные, только центральная.... она потемнела при запекании, или так задумано?

Fenek

ЮКа0504, красивая брошка-цветок, только, мне кажется, она хрупкая должна быть

Fenek, СПАСИБО! 😘 Брошки-цветки, наверное, все хрупкие, это-же не цельный кусок пластики, хотя моя и пристегивается удобно, есть за что взять, так сказать, и листочки, которые уходят в стороны от центра, они сидят на проволоке, прикрученной к основе брошки. Там только тычинки хрупковаты, но они не мешают... И сама брошка из питерской пластики, а она после запекания - камень!

ЮКа0504, брошка-мак очень красивая ( правда мне показалось, что лепестков для мака многовато, но наверное он разный бывает)
Nikita551, новые варианты сборки действительно намного лучше.
Nata_Ninimusha, хорошие работы, первое мне больше всех понравилось.

Ну а я после годичного перерыва все таки взяла в руки полимерную глину. Ручки слушаться не хотели...получилась простенькая брошь.
на фотохостинг →
На фото бирюза по цвету немного "поголубела". Размер брошки не большой 4,2 см.

Хорошего дня всем участникам форума! Я здесь новенькая. Зарегистировалась на "Осинке" уже давно и время от времени навещаю и просматриваю ваши замечательные работы. Но сама никогда ничего не показывала. Периодически (очень редко) что-то показываю в полимерном сообществе живого журнала. Делаю в основном украшения, но иногда и фигурки и посуду облепляю. Но украшения пока главная страсть. Для знакомства хочу показать последнюю сфотографированную работу. Делала ее в подарок к свадьбе одной знакомой. Материал: фимо, японский бисер, кожанный шнур, бронзовая фурнитура; техника: мика шифт по уроку Дана Кормиера
на фотохостинг → by an_lan, on Flickr

Спасибо всем за оценку! Приятно слышать!

ЮКа0504, в первых бусинках центральная - полупрозрачная пластика на оранжевом фоне...остальные - на желтом. Это тоже борьба с однообразием : )))

atishbi красиво получилось, и урок узнаваем, я его встречала на просторах интернета 😃

atishbi украшение красивое, правда лично моему восприятию немного желтизна с левой стороны мешает. Сам мика шифт и цвет очень понравились. Я вот никак эту технику не попробую...на днях должен гибкий нож прийти и штампы...

Santino у себя закладку на урок по которому делала atishbi не нашла, но наксколько я помню там по принципу не мика, а мокуме, в оригинальном уроке цвета не металик, а обычные.

atishbi, это просто чудесно!

atishbi, добро пожаловать, рада видеть Вас на Осинке! 😃
Очень красивое колье!

Lennochka

Santino у себя закладку на урок по которому делала atishbi не нашла, но наксколько я помню там по принципу не мика, а мокуме, в оригинальном уроке цвета не металик, а обычные.

Нет, Lennochka, тут ты ошибаешься, 🙃 урок по которому делала atishbi - это урок именно по мика-шифт, а не по мокуме. И Дан Кормье этой конкретной техникой широко известен, у нее даже название есть - Cutting Edge.
atishbi, а Вы были на уроке у Дана? Он ведь приезжал в Израиль.

Lennochka Спасибо за оценку! Это не интернет урок, а очный мастер класс. Вот тут есть схематичное описание. Там именно мика, но делается в технике похожей на мокуме.
Santino Спасибо. Мне не удалось сфотографировать так, чтобы было полностью похоже на оригинал. Желтый на самом деле не такой яркий и поэтому изделие смотрится гармоничней, чем на фотографии.
Баунти
Спасибо! Я не смогла попасть на сам урок, но мне девочки, которые там были "напели" 😃 Там не супер сложная техника, все строится на потрясающем терпении и педантизме самого Дана. Так что сказать, что что-то сделано в его технике - это значит почти ничего не сказать. Девочки из жж-сообщества помнится несколько лет назад очень быстро раскусили его технику.

atishbi, я там выше дала ссылку на урок Дана - Cutting Edge. Он, правда, кажется, на испанском, но по фото все понятно.

Девочки из жж-сообщества помнится несколько лет назад очень быстро раскусили его технику.

Насчет раскусывания техники, раскусили быстро, правда с помощью все того же испанского урока.. Но речь шла еще и о другой технике, немного посложнее - о "кратерах", помнится я тоже принимала в этом участие. 😂

Искала искала и не нашла у себя в заначках тот урок о котором я думала.... 🙁 Просто я где то видела МК в картинках на иностранном языке где элементы, похожие очень на те что получились у atishbi выполнялись в технике мокуме из не металиков нескольких расзных фиолетофых оттенков.... Я еще его вспомнила потому что на бусинах готовых в том уроке были практически такие же "кривые" и "дырочки" как у atishbi, да и форма бусин такая же была.... 😳 С техникой я ошиблась в данном случае, но теперь шило застряло - пока не найду "тот" урок не успокоюсь.... 😕


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания