Самодельные украшения из полимерной глины - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Результаты голосования в конкурсе "Фантазии Антонио Гауди" здесь

Новичкам читать обязательно: Путеводитель по форуму

Дорогие осинки, пожалуйста, не используйте для показа фото Радикал! В сети много других фотохранилищ без навязчивой (и не всегда приличной) рекламы

Все картинки темы

ЮКа0504,очень красивые у тебя маки получаются!
Как живые прям! Ты по уроку делаешь какому?

Циклон, добро пожаловать на наш форум! Твои звери очень понравились, суперские!

Девочки, кто знает , скажите пожалуйста, недавно в магазине видела баночки различной патины (зеленой, голубой и еще какой то) . Её можно как то использовать с пластикой и если можно то как? А то она мне уже месяца полтора покоя не дает, мысля эта..

ЮКа0504, очень красивый мак получился. Может, хотелось бы более блестящие лепестки, но и так всё очень здорово! Особенно листья - они такие бархатистые получились, что просто чудо, прямо как настоящие!

А я занимаюсь самокритикой и разборкой и сборкой по новой старых украшений. Покажу что получилось:
Раньше: на фотохостинг →
Новая сборка: на фотохостинг →
Раньше:
на фотохостинг →
Новая сборка: на фотохостинг →
Раньше: на фотохостинг →
Новая сборка: на фотохостинг →
ну и еще утилизировала оранжевые бусинки:
на фотохостинг →

Вроде пока всё 😃

ЮКа0504, спасибо!

Лена-Тавостия, очень стильные брошки вышли, очень!

Nikita551, работы просто заиграли! Поздравляю, замечательная работа 😃

Anime

Nikita551, работы просто заиграли! Поздравляю, замечательная работа 😃

спасибо! Мне тоже так больше нравится 😃
думаю о чем хотела написать и не написала..Тавостия, мне очень понравились ваши броши! очень-очень! Красивы-ы-ы-е!

Nikita551 очень красиво пере-собрали!!!

Nikita551

ЮКа0504,очень красивые у тебя маки получаются!
Как живые прям! Ты по уроку делаешь какому?

Nikita551, Спасибо! При "изготовлении" маков пользовалась вот этим уроком.
Anime, Спасибо за отзыв, я цветок вообще лаком не покрывала, думаю, что сама пластика достаточно блестит, я могу с лаком не угадать и переборщить!!! Есть у меня такое!
Nikita551, в новой сборке очень розы желтые понравились, а голубые бусы с ракушками - это вообще новое украшение получилось! Голубые бусины с вязанными мне и раньше очень нравились! Мандаринки (апельсинки) Твои - просто класс! А Ты не пробовала на листочках с двух сторон рельеф делать?
Про патину ничего не скажу, я еще не доросла!

Тавостия, мне у тебя больше понравилось, чем у него. Там - холод формы, а у тебя, как всегда, тепло и нежность.Посмотрела еще раз твой альбом, ужасно понравилось то, что под номером 40 (не видела), светлосерое ...Ну просто - аааа!Умничка!Мастер!И главное - тепло от твоих работ.
ЮКа0504, мак просто шикарный! Такой сочный и роскошный.И сочетание зеленого с красным мое любимое.Класс!
Nikita551, безусловно, новая сборка лчше.особенно понравилось с желтыми розочками, воздушно-нежное.
Сколько красивых работ появилось, пир просто!

ЮКа0504

А Ты не пробовала на листочках с двух сторон рельеф делать?

не пробовала.. а как? у меня ж сейчас не настоящие листочки использованы, а молд, а там обратной стороны нету..

Nikita551, вопрос о патине перенесла в тему про Материалы.

Nikita551 писала:

не пробовала.. а как? у меня ж сейчас не настоящие листочки использованы, а молд, а там обратной стороны нету..

А молд один? он силиконовый? Если один, можно попробовать сделать вторую форму из пластики "штамп", а потом готовую форму листочка из сырой пластики зажимать между двумя формами и как-бы отпечатывать с двух сторон... Это мне так представляется... Я помню, что Ты где-то писала, что купила эти листочки в канцтоварах для детского творчества... Вот здоровские они!!! Я Балдею....

| Новые бусики

Добрый день!
Позволю себе показать еще несколько украшений, появившихся после "творческого запоя" : )) и штудирования здешнего форума и сообщества в ЖЖ : )

Вот эти - "Трям, здравствуйте!" первая более-менее удавшаяся попытка колбасы
на фотохостинг →
«Трям, здравствуйте» на Яндекс.Фотках

А здесь - попыталась соединить в одном изделии разные техники
на фотохостинг →
«Без однообразия» на Яндекс.Фотках

Попытка применить шприц...Накачала мышцы рук : )) Шприц позволила себе пока самый дешевый - от Сонета : ))
на фотохостинг →
«Красно-зеленые» на Яндекс.Фотках

Пастель на белом пластике
на фотохостинг →
«На шнурке» на Яндекс.Фотках

Спасибо за внимание : )

ЮКа0504

А молд один? он силиконовый? Если один, можно попробовать сделать вторую форму из пластики "штамп", а потом готовую форму листочка из сырой пластики зажимать между двумя формами и как-бы отпечатывать с двух сторон... Это мне так представляется... Я помню, что Ты где-то писала, что купила эти листочки в канцтоварах для детского творчества... Вот здоровские они!!! Я Балдею....

нет, молд не силиконовый, он как бы пластиковый я раскатываю пласт, потом ложу сверху пищевую пленку, накладываю на оттиск листочка и прокатываю скалкой а потом вытаскиваю и подрезаю края.... и этот молд я купила не в канцтоварах для детского творчества (мне там пластика один раз досталась с ножом и формочкой) я его брала там же где обычно пластику беру... Хочу силиконовый компаут взять и весной попробовать делать оттиски листочков. В последний раз его не было в магазине, может в следующий раз будет..
Nata_Ninimusha, ой, как это я вас пропустила.. Добро пожаловать на форум! Последние бусики с пастелью понравились, цвета интересные получились, нежные... и браслетик классненький!

Nikita551, большое спасибо за первый отзыв! 😃
Цвета надо было ярче - к определенной шмоточке делалось. Оказалось, что цвет пастели немного меняется на пластике...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания