Самодельные украшения из полимерной глины - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Результаты голосования в конкурсе "Фантазии Антонио Гауди" здесь

Новичкам читать обязательно: Путеводитель по форуму

Дорогие осинки, пожалуйста, не используйте для показа фото Радикал! В сети много других фотохранилищ без навязчивой (и не всегда приличной) рекламы

Все картинки темы

lusyaya, добро пожаловать! Желаю Вам побыстрее купить термометр - все-таки, запекая в духовки больше возможности использовать различные интересные техники.
Жаль фото очень мелкие, ничего невозможно рассмотреть. 🙁 Вы почитайте нашу тему Путеводитель, там написано как вставлять фото в сообщения.

Предыстория: в январе прошлого года в игровом сообществе Polymer Clay Playground было объявлено задание на тему - "полимерная глина и цветные карандаши", причем карандаши совсем не обязательно должны были присутствовать в явном физическом виде в виде цвета, и вот как раз тогда появилась на свет первая из бусин этого типа (внизу справа):
на фотохостинг →
Оттиски на этой бусине сделаны торцевой стороной карандаша. Потом я стала пробовать делать оттиски другими предметами и, в частности, инструментами из старого маникюрного набора
на фотохостинг →

А потом появилась вот эта бусина
на фотохостинг →
При искусственном освещении и на прямом солнце бусина поблескивает, потому что она на 50% из медного металлика. Тонировка краской темно-зеленого цвета.

А потом эта бусина превратилась в украшение 😃 К сожалению, боковые "ушки" пришлось убрать, потому что они никак не хотели вписываться в задуманный дизайн.
на фотохостинг →

Урок, как делать подобные бусины здесь

Баунти, очень стильно!

Спасибо, Marymara!

Сто лет тут не был...

Отказался от Цернита - старый ломкий, новый просто кошмарен в работе. Теперь в основном имею дело с FIMO и Sculpey в разных сочетаниях. В результате отпала нужда в кожаных основах, так что живность теперь выглядит менее тяжеловесно. Ну и камнями я очень сильно увлёкся.

В общем, вот:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Отдельным пунктом идут срезы агата:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
И само собой, без живности никуда:
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Драконицу еле успел заснять, когда отдавал новой хозяйке. Полноценно эту зверюгу сфотографировать не было времени, увы.

Это, конечно, не всё имеющееся. Есть ещё много всего, а часть пока вообще не отснята - фотоаппарат куда-то задевался, найти не могу. 😕

Доброго дня,девушки 😃 Вы меня потеряли? целых два года я зависла в творческом кризисе,бездействии и...в общем долго я ничего не пробовала делать. Уже несколько раз думала о том,что продать все мои хомячные запасы(а их тааак много,что можно месяц в МСК не бедствуя жить) к чертовой бабушке,и забыть ,как неудавшийся эксперимент моего творчества. Но жаба душила и "мои прелести лежали и сохли,ждали своего часа. Благо пластика-это феникс,которого можно воскресить размягчителями пластики и работать дальше,благо график работы у меня теперь 2/2 и я, собравшись наконец, снова начала что-то там делать...

«Оттенок “сияющая орхидея” побуждает к новому, способствует развитию творчества и оригинальности, которые всё больше ценятся в современном обществе».
Сияющая орхидея (Radiant Orchid 18-3224) охарактеризована Pantone как «чарующая гармония оттенков фуксии, фиолетового и розового». В психологии цвета фиолетовый, являющийся основой для сияющей орхидеи, соотносится с фантазией и духовностью. Как интроспективный цвет, фиолетовый может подтолкнуть нас к более глубоким мыслям.

<Размер фото изменен модератором>

Кисье Мамко, это для создания творческого настроения комплект, м ? Чтоб всякое другое охотнее делалось и пластика мёртвым грузом больше не лежала ? 😃

Циклон 😃)) это самое элементарное,чтоб началось и "торкнуло" уже в конце-концов. Для начала я запускаю в ход старые колбасы,ну а там дальше видно будет,куда меня понесет.

А еще я профиль сменила 😃 ну так мне удобнее. старый ящик взломали редиски,так что теперь ну вот все с чистого листа 😃

Циклон, очень красиво с камнями! Особенно с агатами!

My Psy

А еще я профиль сменила 😃 ну так мне удобнее. старый ящик взломали редиски,так что теперь ну вот все с чистого листа 😃

Кисье Мамко, с возвращением! И с новым профилем 😃 Красивый комплект! Надеюсь, что теперь мы тебя будем чаще видеть с подобными вещами 😃

А это так...заказ для милой маленькой девочки- медузки,тоже сиреневенькие 😃

<Размер фото изменен модератором>

Я вообще-то умею и спицами вязать,но давно лелеяла мыслю сделать вязанный браслет.Ну вот и навязала сегодня. Вижу все недочеты,но все-таки этот первый блин не комом-просто крупная вязка 😃
на фотохостинг →

Симпатично смотрится браслет. Сам за такое не возьмусь - не моё, - но поглядеть на чужие работы в этой технике любопытно. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания