Самодельные украшения из полимерной глины - 3
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Результаты голосования в конкурсе "Фантазии Антонио Гауди" здесь

Новичкам читать обязательно: Путеводитель по форуму

Дорогие осинки, пожалуйста, не используйте для показа фото Радикал! В сети много других фотохранилищ без навязчивой (и не всегда приличной) рекламы

Все картинки темы

Ольга Че фотография не очень четкая, но видно что колье красивое и весеннее 😃
Ninelli фото небольшое и темноватое, но яблочки от эпл хорошие! 😃
Виталька фото нечеткое и темноватое, но сыр у вас сырный 😂 кстати я вам в личку написала - ответьте пожалуйста. Личные сообщения в правом верхнем углу отражаются 😏

Rono, хммм... у меня как-то сразу оно так получилось. Всё вроде обычно: катаю вначале обычную бусину из остатков, оставляю, чтоб остыла и форму держала, потом прокалываю зубочисткой дырочку. Выдавливаю жгутики шприцем длиной побольше, но когда пластика твердая и нет сил давить, то делаю недлинные, сантиметров по 20, а потом приходится их аккуратно пристыковывать. А потом, держа бусину одетой на зубочистку, начинаю накручивать от верхнего конца зубочистки. Выкладываю витками и пальцем аккуратно каждый новый виток подкатываю к предыдущему по бусине, чтобы щелей не было. Когда перехожу на нижнюю половину, то переворачиваю бусину и держу уже за другой конец зубочистки, чтоб виднее было, как ложится. А когда вся бусина обмотана, то аккуратно снимаю её с зубочистки, чтоб не оставлять отпечатков пальцев, и немножко прокатываю в ладонях, чтобы жгутики ещё больше слились, но тут важно почти не оказывать на неё давления, самую малость, потому как-то увлеклась и закатала весь рельеф в нечто почти гладкое:)) Ну а потом снова на зубочистку и в духовку или декорировать дальше.

Pokatushki: аааа, шприцем! а я в руках эти жгутики катала)) И на зубочистку! А я так пальцами держала и прикатывала, так у меня всё в отпечатках)) Интересно: а вот если теперь её отшлифовать, будет эффект полосатый, если у меня бусина из ... эммм... забыла название, такой пластик Фимо с эффектом блестящести...

Здравствуйте, рукодельницы! Любуюсь вашими работами, у вас просто золотые руки! Очень захотела тоже что-нибудь попробовать сотворить своими лапками! Подскажите, пожалуйста, слепленное изделие нужно сразу запекать или можно за пару,тройку дней налепить, а потом все вместе запечь?

Щербинка можно хоть через месяц после лепки запеч, главное чтоб пыль за это время не налипла на изделие. А вообще для таких вопросов у нас есть тема Полимерная глина.Как начать?

Спасибо,Lennochka)))Просто телефон не всегда мне хорошие фотки предоставляет))))
На сообщение ответила)Правила учту))))

Pokatushki

ЮКа0504, я купила себе Viva

Спасибо БОЛЬШУЩЕЕ!

ЮКа0504, да не за что, не сочтите за рекламу, использую не больше недели, но пока нареканий никаких:)

Девушки, всем добрый день! К сожалению, бываю здесь теперь редко, буду по возможности исправляться.
Pokatushki, "Брызги шампанского" понравились оригинальностью сборки, да и просто красиво
xsana, браслет получился, как мёдом облитый, и так хорошо на нем смотрятся вставки со штампиками 😊
Dariami, сколько красивых работ! Попыталась выбрать, что мне понравилось больше, и не смогла - всё такое яркое и жизнерадостное 😊
xsana, совсем летний ободок, ромашки как живые. Вообще похоже, что в Киеве локально наступило лето! 😃
lenatogliatti, всё очень стильно и аккуратно, люблю черно-белое
Snezha, симпатичная идея с переходом цвета, но боюсь, что он будет малозаметен - светлые бусины уйдут на спину (под волосы?) и спереди не будут видны.
Аргентум, давно ничего не показывала (или я пропустила?) и сразу столько красоты. Филигранные сережки вообще восхитили

Я как всегда с большим перерывом.
Поздравляю всех вдогонку со всеми прошедшими праздниками и желаю счастья и здоровья в новом году и творческих успехов.
Баунти, замечательная техника и как всегда совершенные украшения. Огромное спасибо, что Вы всегда делитесь новыми идеями и техниками.
s.elena, понравились все последние украшения. В «чае» я бы ничего не меняла, по-моему в нём всё на месте и с ленточками можно «перестараться».
Тавостия, бесподобные шарфики, красивое сочетание с изделиями из пластики.
ЮКа0504, понравились змейки. И заметно как совершенствуется техника. Так держать.
xsana, очень красивые цветочные композиции на ободках. Хоть я как-то совсем не любитель цветочной тематики, но меня очень впечатляет гармоничность композиции и аккуратность исполнения.
Ольга Че, красивые изделия и хорошая сборка.
Viento, понравились полосатые бусы. Жаль, что фото по-моему не передаёт всей красоты.
Lenatogliatti, очень понравились чёрно-белые бусы.
Аргентум, снежинки и многослойные кулоны просто восхитительные.
Dariami, я в полном восторге. Нравится всё.
Pokatushki, «брызги шампанского» хороши. Нравится как использован в сборке бисер.
И всех новичков с почином.
Так как пост уже огромный выложу свои работы позже.

Добрый вечер, Осиночки! Вот хочу представить Вам свою первую работу, не судите строго ))) На кулоне иероглиф "Весна", на серьгах "Солнечный свет" на фотохостинг →

Djon'ka для первой работы не плохо. 😏 Но иероглиф на кулоне смотриться очень неаккуратно, а серьги хорошие.

Фотография не передала, но рисунок объемный и волнистый (как и планировалось), "а-ля 3D" 😃

Djon'kaперефотографируете - покажете как задумывалось 😃 а на этом фото иероглиф мне лично кажется "рваным".. 😳

Добрый вечер, осиночки, спасибо за отзывы по "Брызгам", но они уже видоизменились... Долго думала, укорачивать или нет, потом укоротило, стало как-то громоздковато, а потом случайно докупила пару новых элементов и все заменила, но принцип тот же. В общем, вышло вот что, т.к. уже поздно, фоткаю при свете лампы, что не есть хорошо, но хоть как-то:
на фотохостинг →
Ещё сегодня, наконец, наваялась такая вот позитивная вещица, и из остатков браслет к ней. Ромбы - это деревянные бусины (пояс дешевый разобрала, хехе), и по ним декупаж бязью и сверху эпоксидка, а мелочь вылепленная из пластики и обваленная в крупной соли. Ну и бисер.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Djon'ka, очень люблю иероглифы, мне идея понравилась. Для первой работы достаточно смело, обычно сразу учатся бусины катать, а Вы вон что вылепили:) С почином!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания