Пэчворк - лоскутная тема - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Лоскутная техника
Все картинки темы

Девчата, собрала верх. Все таки надо предварительную раскладку было делать )))
В реальности получалось совсем не так как в паинте... С раскроем тоже ошиблась - съелись крайние и боковые светлые полосы. Торопилась, но мне все таки нравится.

На фото темновато получается, а в реальности более яркие весенние цвета.
Теперь думаю из чего средний слой сделать, чтобы младенчику не жарко все лето гулять было. Нижний слой будет плотный хлопок.
Девочки, ведь без среднего слоя никак? Что сможете посоветовать?

Уводя перспирацию (пот, испарину)) от тела, постельные принадлежности из шерсти (так же как и одежда) летом предохраняют кожу от ощущения влажности, а зимой помогают сохранить тепло. Воздух между волокнами придает шерсти ее теплоизоляционные свойства - таким образом при небольшом весе шерсть прекрасно сохраняет тепло. Шерстяное волокно обладает свойством впитывать влагу из воздуха, что помогает переносить жару.

Девочки, всем доброго времени суток!
У меня остается большое количество кусочков ткани после кроя. Очень жаль это выкидывать, тем более зная, что есть люди, которые из маленьких кусочков способны сделать шедевр. Пожалуйста обращайтесь, с удовольствием отдам кусочки и могу передавать периодически, т.к. всю одежду шью себе сама .
Елена 8-963-620-60-41, kotopes12@mail.ru

annu6ka, Фев 15, 2017

annu6ka, конструктивную критику принимаете?

_lapteva, Фев 16, 2017

_lapteva, конечно! Я же новичок, буду рада помощи более опытных.

Для такого маленького по размеру изделия очень крупный блок. 10 на 10 см смотрелся бы гармоничнее.
У ткани крупный рисунок, не подходит для блоков из полос. Кроме этого, все ткани в одной цветовой гамме, все сливается.

Если хочется именно такой блок сшить, то нужно менять ткани. Ткани лучше с мелким рисунком или однотонные. По цвету контрастные или с растяжкой в одной гамме (например, темно-синий, синиц, голубой, белый).
Если шить именно из этих тканей, то, например, из ткани с крупным рисунком выкроить центральные квадраты и сделать соединительные полоски из ткани с мелким рисунком. А ещё ткань с крупным рисунком хорошо подходит для каймы.

При увеличении разглядела строчку вдоль швов. Это для чего?

_lapteva, Фев 16, 2017

_lapteva, спасибо за советы.
Отстрочка для красоты 😃 Простегивать потом буду только по швам соединяющим квадраты - центральной и трем поперечным.

Тоже попробовала себя в лоскутной технике. Очень понравилось. Моя первая работа.
[ на фотохостинг →

Добрый вечер,дорогие осиночки
Очень давно не показывала свои работы,да их и немного.
Показываю вам с целью услышать вашу критику.
Что я здесь неправильно сделала..Вот чувствую,что что то не так,вот и хочу вас послушать.


это покрывало 220х150 шила для родственницы в Крым.

Ariadna-57, Фев 15, 2017

Ariadna-57, спасибо. Шерстяной ватин?

annu6ka, Фев 17, 2017

annu6ka, Наполнитель для пэчворка и квилта НАП 9 100% шерсть (50*115 см), Наполнитель для пэчворка и квилта НАП 21 шерстяной пласт 100гр( 50*220 см), Наполнители есть разные. Наберите в поисковике и вам будет счастье. 😃 Для мотрасиков есть и по толще. Есть и льняные и бамбуковые.

Ariadna-57, Фев 17, 2017

Ariadna-57, Вы открыли мне глаза на мир. Я серьёзно. Даже не слышала о таком. Погуглю.

Марина72, Май 10, 2016
Марина72

а я с новым покрывалом! стырила дизайн у амишей (или эмишей) на фотохостинг →

Марина,Вы такую красоту творите,что дыхание останавливается. Браво всем Вашим работам!!!!! 😘 😘 😘 🙉 🙉 🙉 👻 👻 👻

Доброго времени суток, осиночки . я только изучаю и чуть практикую эту технику. Хорошие мои пожалуйста направьте меня по ссылочкам где можно набраться опыта и выгодно приобрести интересные материалы для работы. Смотрю с телефона, что жутко затрудняет и замедляет поиск. Я тут совсем заблудилась. Пожалуйста. .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания