Самодельные украшения - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками

Убедительная просьба ко всем пользователям!!!
При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Все картинки темы

Чтобы не было скучно, продолжу тему птичек: знакомьтесь - Брошь "Сиреневогрудая сизоворонка":
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → по-моему, похожи 😂

Тут еще похвастаюсь вчерашней свеженькой птичкой:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Украшение на ободок. Хотелось сделать что-то похожее на ювелирку (отсюда использование серебристого бисера)

Заурка, Апр 01, 2017

Заурка, класс 👍 А комплект вообще хорош)) А центральный элемент колье как сделан? Он жесткий получается?

Tatami4ka, спасибо 😘 !!!
Абсолютно не жесткий. Плела на лавсановой нитке. Кружево напоминает. Мне когда браслет заказали в комплект с колье, я мучилась, как его сделать, чтоб общей картиной смотрелось. Поэтому решила плетеный элемент пришить к коже. Теперь и себе хочется 😃))
Сижу на больничном и вместо того что б вязать, не могу оторваться от бисера 😃))
Браслет в технике ткачества:
на фотохостинг →

Заурка, Апр 03, 2017

Заурка, ой, не надо отрываться, - какие красивые вещицы появляются! (только болеть тоже не надо))

Tatami4ka, Фев 26, 2017

Давно хотелось вышить сову. Прямо покоя мне не давали бисерные совы, особенно авторства Elena Noel. Вчера, наконец, закончила - как-то она долго у меня вытанцовывалась, но, кажется, что-то получилось.
Трансформер брошь-кулон "Сова". Просто Сова. Цепочка на 2-х карабинчиках, элементарно отстегивается. Застежка надежно держит вес броши, хотя и маловата (но у нас выбор небольшой, так что чем богаты...)

Совушка довольно крупная - "тельце" в высоту чуть больше 8 см, не считая "ушей" и "хвоста"))

Я вчера (в воскресенье вечером) таки добила вышивку индийским крючком. Даже фото сделала. Вот, собственно, что у меня имелось наутро понедельника: лицевая сторона на рамке - законченная вышивка и изнаночная сторона, обработанная клеем. Утром было солнышко, так что цвета близки к реальности.

Вечером собрала - сейчас сохнет. Надо будет утром еще сфотографировать. Четко понимаю, что иголкой возилась бы несколько дней, хотя крючок в первый раз взяла в руки в субботу вечером, когда начала вышивать. Задумалась...

девочки, кто знает адрес магазинчика возле Яблонца, где можно купить бисер? помню только название села - Засада, магазин при фабрике. когда-то давным-давно находила на осинке информацию, но сейчас все так изменилось в теме, не смогла найти. В октябре собираюсь приехать в Прагу и хочу туда съездить. Но надо проверить, работает ли он еще. пожалуйста, кто знает, напишите. А в самом Яблонце есть фабричный магазин?

*Apple*, Сен 28, 2017

*Apple*, прелесть какая! Сова очень симпатичная и сочетание цветов - прямо ВАУ!
А у меня сейчас застой, все в недоделках, из последнего только одно готово - парные брошки "Лапоньки для Лапоньки", и то только потому, что срочно делались в подарок:
(изнанка - замша натуральная)
Вдогонку - еще одни "Лапочки". Чешский бисер (плюс немножко китайца), изнанка - кожа.

Ну и поскольку в темке тишина - продолжаю: у меня очередные "гламуристые губки"))
Помнится, после первого красного комплекта, я грозилась попробовать их сделать в каком-нибудь темном цвете - ну и вот: комплект "Гламурные губки BORDO"
(второй - попытка развернуть их к солнышку, отсутствующему на момент съемки)
Но цвет почти передан - вживую чуть больше именно бордового, а не фиолетового.
Бисер - чех, бордовые бусинки и полу-бусины, и немножко интересной бордовой рубки с отливом. Остальное - солянка сборная))

По следам Хэллоуина: 😡 👽
Ободок Летучая мышь

Tatami4ka, Окт 14, 2017
Tatami4ka

Ну и поскольку в темке тишина - продолжаю: у меня очередные "гламуристые губки"))
Помнится, после первого красного комплекта, я грозилась попробовать их сделать в каком-нибудь темном цвете - ну и вот: комплект "Гламурные губки BORDO"
(второй - попытка развернуть их к солнышку, отсутствующему на момент съемки)
Но цвет почти передан - вживую чуть больше именно бордового, а не фиолетового.
Бисер - чех, бордовые бусинки и полу-бусины, и немножко интересной бордовой рубки с отливом. Остальное - солянка сборная))

весьма необычно и оригинально. здорово!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания