Самодельные украшения - 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Украшения своими руками

Убедительная просьба ко всем пользователям!!!
При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Все картинки темы

| Рукоделие и декор

Rovena_nn,можно ли у вас спросить ?
На втором фото украшение-камень-агат? в обложке,не знаю как это завертывание назвать.Скажите,пожалуйста,как ровно завернуть камень так? Чтоб все стороны были одинаковы? Купила я несколько камней-агатов,и думала вот о таком же оформлении.Хочется подвеску,а может,и серьги такие...не могли бы Вы сфотографировать левую сторону кулона? Спасибо.

Присоединяюсь к вопросу Vesnared. Как сделать аккуратную оправу и какие при этом использовать заготовки. Всё время обшиваю камни, но иногда хочется оправить его в металл. 😂 😂

| Рукоделие и декор

ioanna17, эти медные штуки красивые всякой формы я видела на е-бее. Они и квадратные и круглые и овальные,красота,одним словом. купить-не вопрос! Но,вот ,как их завернуть ровно?-вот проблема...

девочки, да, это агат.
я использовала филигранную гнущуюся заготовку. она симметричная, я просто положила камень, аккуратно загнула, потом проверила что со всех сторон одинаково и зажала плоскогубцами.
к сожалению сфотографировать кулон уже не смогу, он продан )
есть только такие фотографии. общее правило - делать не торопясь и все получится

Девочки, доброго времени суток. Я до настоящего времени бижутерию только носила, но не далала. Но вот подарила подруге набор жемчуга сваровски, и мы обе столкнулись с такой проблемой.
У меня есть двухметровая нитка жемчуга, которая куплена уже готовой, так вот в ней бусинки жемчуга перемежаются узелками, которые сделаны впритык к бусинам: очень акуратно, без промежутков. Я хотела бы помочь подруге нанизать жемчуг таким же образом, но у меня как то косенько получается. Имеются ли по этому вопросу какие-нибудь сакральные знания 😂 и если да, то поделитесь пожалуйста.
Н у и еще один вопрос. Где приобрести такую нить для бусин из натурального камня, чтобы она не перетерлась и не порвалась. Мне очень нравятся бусы из крупных тяжелых бусин. Но сталкиваюсь с проблемой, что все рвется жалко 🙁

Kirina70
когда-то я видела заграничный мастер-класс по нанизыванию жемчуга таким образом: использовалось специальное приспособление.
оно как-то подводит узелок к бусине и затягивает его.
Касательно бусин из тяжелых бус - прогрессивная общественность использует ювелирную струну (он же ювелирный тросик) в несколько сложений. она бывает разных диаметров, я беру 0.4 мм.

Спасибо за ответ. А в инернет магазинах можно приобрести такие ювелирные тросики?

Да, именно там и можно. не забудьте еще кримпы - чтобы его зажимать. чем тяжелее бусы - тем больше кримпов нужно.

Kirina70, Апр 15, 2013
Kirina70

Девочки, доброго времени суток. Я до настоящего времени бижутерию только носила, но не далала. Но вот подарила подруге набор жемчуга сваровски, и мы обе столкнулись с такой проблемой.
У меня есть двухметровая нитка жемчуга, которая куплена уже готовой, так вот в ней бусинки жемчуга перемежаются узелками, которые сделаны впритык к бусинам: очень акуратно, без промежутков. Я хотела бы помочь подруге нанизать жемчуг таким же образом, но у меня как то косенько получается. Имеются ли по этому вопросу какие-нибудь сакральные знания 😂 и если да, то поделитесь пожалуйста.
Н у и еще один вопрос. Где приобрести такую нить для бусин из натурального камня, чтобы она не перетерлась и не порвалась. Мне очень нравятся бусы из крупных тяжелых бусин. Но сталкиваюсь с проблемой, что все рвется жалко 🙁

Я обычно завязываю узелки на бусах с помощью пинцета - удобно, быстро и достаточно аккуратно. На словах объяснить сложно, поэтому набрала в поисковике "завязать узелки на бусах с помощью пинцета), вот первое, что попалось http://ychex.info/index.php?option=com_content&view=article&id=627:---swarovski--&catid=38:2012-06-30-13-55-44&Itemid=90 (не знаю, можно ли давать ссылки 🙄 ).

А для бус с тяжелыми камнями я тоже использую ювелирный тросик, ещё его называют ланка. Чаще всего о,4мм., но для некоторых бус больше подходит 0,3 мм. Поэтому лучше приобрести двух размеров (тросик недорого стоит), а потом уже опытным путем посмотреть какой к каким камням подходит.

Девочки, спасибо большое, буду искать и пробовать 😂

| колье из бисера и янтаря.

Насчет узелков между жемчужинками. Приходилось перенадевать чужие порванные бусы. Купила я приборчик для узелков, но ничего у меня не вышло. Хотя всю теорию изучила 😳 . Пришлось завязывать обычный узел вокруг иголки. И с тросиком что-то незаладилось, согнулся (может тросик такой попался). Я надеваю даже тяжелые бусины на толстую капроновую нитку (или потоньше в несколько слоев). Ничего, держится. Обычно рвется около застежки, я ставлю калотты и закрепляю крайние бусины с обоих концов зажимами, чтобы, если порвется, не рассыпались бусины.

Juulika, Апр 22, 2013

Juulika, очень красиво! А подвески в серьгах готовые или они сделаны из проволоки? (почему-то на фото не могу разглядеть).


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания