Розовый фламинго-эффектный топ на лето
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приношу извинения grete_m (это ее идея связать этот топик), но я не вытерпела и открываю темку, так как ручки чешутся связать эту красотку (или красавчика):
на фотохостинг → На данный момент имеется: на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 58953" (копировать с кавычками)

Ура! Ура! Ура! Наконец то открыли! Буду с удовольствием наблюдать! Да, девченки. пряжа должна быть не совсем мягкой. Это из опыта.

Рэтка, а подскажите, пожалуйста, правильно ли я вяжу узор для планки: 1р.-столбики с накидом; 2р.-столбик с накидом, 2 воздушки; 3р.-столбик с накидом, 2 воздушки, заканчиваю столбиком с накидом и вяжу 11 воздушек для полукруга, прикрепляю к 1-му ряду и возвращаюсь по этой дуге столбиками с накидами; 4р.- столбики с накидами и т.д.
Сидела разбирала-разбирала, другого варианта не придумалось...

Поняла важный для меня момент (у меня разница между обхватом бедер и обхватом талии 13 см): верх планки нужно стягивать, чтобы приталивание было. Это можно, наверное, делать при вывязывании средней части, которая набирается по краю планки. Я провязываю воздушные петли подъема и столбик с накидом туже, чем остальные петли. Не знаю, понятно ли объяснила. На рисунке красными стрелочками отметила те места, где я вяжу петли туже, чем везде
на фотохостинг →

300г --Семеновская Кабле подойдет ???тонкая/толстая?????или что то другое порекомендуете?

😃 😃 😃 ооо, а я без темки начала, даже не видела что хочущих столько есть 😃
вяжу Софистом, цвет немного ярче, чем на картинке. кружево удлинила, т.к. вяжу на заказ и заказчица захотела, чтоб оно подлиннее было.
а вообще собираюсь вязать не плотным полотном, а столбик через воздушную. так и прозрачнее будет (опять же заказ) и немного стянется когда буду на полотно переходить
😂

Девочки, у меня вообще ступор насчет пряжи. Вот смотрите:
на фотохостинг →
Синенькая мне очень нравится, но ее всего 200 г. Как думаете - хватит? Как вариант коралловая, но что-то не очень цвет впечатляет, да и тоненькие они. И остается еще нарцисс от халатика, тоже довольно мягкий.
Прям и не знаю, что выбрать. Помогите 😽

Алекса5

на фотохостинг →

На сколько я помню, когда образец вязала, то так:
1 ряд-столбики с накидом в каждую воздушную петлю
2 ряд- столбик с накидом, 2 воздушные
3 ряд - как второй в другую сторону
4 ряд - столбики с накидом, в конце провязывала 11 воздушных, прикрепляла к первому ряду, воздушные для подъему и столбики с накидом не в петлю, а в арку из петель до конца, крепишь к 4 ряду и начинала столбики с накидом следующей планки
хотя... давно это было... может я чего не того написала? надо будет скорее с пряжей определяться и вязать-смотреть

А все, вспомнила! 4 ряд провязываешь (столбики с накидом) потом 3 воздушные крепишь за основание последнего столбика, потом 11 воздушных и т.д. в общем все строго по стрелочкам в схеме
Надеюсь не запутала своими сообщениями?

Привет, девочки! Давно поглядываю на этот топик. Даже ниточки прикупила точно такие же, как в описании. Надеюсь, что присоединюсь к вам в ближайшее время. 😃 Пока понаблюдать надо. Опыта маловато...

Лёльк@

Привет, девочки! Давно поглядываю на этот топик. Даже ниточки прикупила точно такие же, как в описании. Надеюсь, что присоединюсь к вам в ближайшее время. 😃 Пока понаблюдать надо. Опыта маловато...

Не бойся, присоединяйся! Кофтенька очень просто вяжется и быстро!
Я сама буду только вторую вещь вязать, не довязав первую! 😋
Девочки, произвела подсчеты пряжи и выяснилось, что синенькой мне с лихвой хватит! так что сегодня и начну вязать 😈

У меня на топик ущло 110гр. Середину я делала полотном, а 200гр. тем более хватит!

Девочки, все недоумевала почему этот топ массово не вяжут. Вот это случилось. Его я нашла на Осинке прошлым летом, сразу связала (очень понравился) Вязала из Саммера, ушло не полных 200 гр.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Фото лучших нет (сама себя сняла) , носила все лето, но в кадр в нем никуда не попала. Вяжется очень быстро и что самое главное интересно(потратила пару дней), так что кто хочет получить обновку за выходные , очень рекомендую. Удачи всем! 🎈

LiShe, теперь точно знаю, что я не правильно вяжу узор планки, ведь подозревала же... Ну ничего, у меня уже половина нужной длины планки, получается хорошо, не видно неправильности, распускать уже не буду.
А из ниточек Ваших мне нравятся тоже больше голубые, они яркие такие. Хотя и другие по своему красивы. Раз Рэтка говорит, что у нее пошло 110 всего грамм, то Вам хватит, ну если не сильно длинную кофтейку вязать. Я тоже выбирала из трех цветов: голубой Каскад, розовый ирис или желтый ирис. И каждый по своему очень нравился. Выбрала голубой, так как их много. Если б знала вчера, что их всего лишь 110 гр надо... Ну ниче, еще одну свяжу, если что, или две 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания