Розовый фламинго-эффектный топ на лето
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Приношу извинения grete_m (это ее идея связать этот топик), но я не вытерпела и открываю темку, так как ручки чешутся связать эту красотку (или красавчика):
на фотохостинг → На данный момент имеется: на фотохостинг →

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею
Тег для воплощений "галерея 58953" (копировать с кавычками)

спичка на счет кабле почитала на форумах - говорят из недостатков - долго 😂 а вообще если там более 400 м, то вполне хватит 300 гр. даже останется

да, вяжется одним полотном 😃. сзади шов. нитки мне эти самой очень нравятся - они в готовой вещи по телу отлично ложатся. это Софист 100гр/400м. выбор цветов обалденный
я себе из него кучу вещей вязала (поэтому и заказчице порекомендовала эти нитки). в хвастушках выставлю свою маечку - посмотрите если интересно 😳

Так а в инструкции ж написано, что вообще по кругу вязать центральное полотно. И убавить, и прибавить можно вкруговую. Убавить- в районе боков провязать 2 стоблика вместе, прибавить- из одного предыдущего столбика провязать 2 тоже в районе боков. Должно получиться то же самое, что и по-отдельности вязать, только без швов, аккуратнее. Мне кажется так нужно делать, если пряжа толстая, швы на ней у меня не нравятся, буду по кругу вязать.

Алекса5

Так а в инструкции ж написано, что вообще по кругу вязать центральное полотно. И убавить, и прибавить можно вкруговую. Убавить- в районе боков провязать 2 стоблика вместе, прибавить- из одного предыдущего столбика провязать 2 тоже в районе боков. Должно получиться то же самое, что и по-отдельности вязать, только без швов, аккуратнее. Мне кажется так нужно делать, если пряжа толстая, швы на ней у меня не нравятся, буду по кругу вязать.

Так мы же не про середнику говорили, а про планочки. А серединку, конечно, лучше без швов вязать

Farini ,LiShe спасибо вам девочки!ой когда же раб день закончится????????стартану в магаз!!!!!!!фотоотчет с меня! 🙃

спичка

Farini ,LiShe спасибо вам девочки!ой когда же раб день закончится????????стартану в магаз!!!!!!!фотоотчет с меня! 🙃

Очень ждем фотоотчет!
Может и меня немного подстегнете, а то я что-то ленюсь, да и племянница отвлекает

Девочки, выкладываю творение. (фото большое)

на фотохостинг →

Farini, очень нежненько получается, браво! ✌️

LiShe, приталивание началось с самого начала, когда формировалось количество петелек для средней части. На фигуре смотрится лучше, чем на пододеяльнике 😂
Убираю аккуратно, чтоб не было так заметно, именно в рядах со столбиками б.н. Особой системы видимо не будет - это как варить до готовности, солить по вкусу.... вязать по фигуре 😃

Алекса5,

Или может после планки провязать рядок столбиков с накидами через 2 воздушки? как думаете, нормально будет?


... не вижу необходимости 🙄 у меня при переходе наоборот сужение, а не расширение 🙄

Тогда я не поняла вооще, про какие планочки (верхние для плеч? или нижнюю?) и где надо чего и сколько добавлять. Подскажите для особо одаренных 👀

я про шовчик на кружеве сзади говорила. а так конечно дальше по кругу вяжется. а на счет плечевых планок, то мне не очень нравится шов, так что я буду и на плечи вязать как внизу, только уже и скорее всего буду вывязывать маленькие арочки ближе к шее, чтоб шнурочек затянуть (ну или для равновесия, чтоб они пустыми не казались)

Алекса5,

Или может после планки провязать рядок столбиков с накидами через 2 воздушки? как думаете, нормально будет?


... не вижу необходимости 🙄 у меня при переходе наоборот сужение, а не расширение 🙄

[/quote]

Я имела ввиду, для удлинения планки провязать рядок столбиков с 2 воздушками, вот здесь
на фотохостинг →
А то она у меня узкая получается 🙁

Алекса5

Тогда я не поняла вооще, про какие планочки (верхние для плеч? или нижнюю?) и где надо чего и сколько добавлять. Подскажите для особо одаренных 👀

Предлагаю по-порядку. Вяжешь нижние планочки. Количество - по фигуре. Соединяешь их, а потом переходим к следующему этапу - серединке (предлагаю середину назвать корсетом).

У меня, к примеру получилось 23 планки. размер 44 (внизу). Чтоб не соврать, "пузная" часть - 91-92 см

Алекса5

Тогда я не поняла вооще, про какие планочки (верхние для плеч? или нижнюю?) и где надо чего и сколько добавлять. Подскажите для особо одаренных 👀

Ничего прибавлять-убавлять в планочках ни в нижних, ни в верхних не нужно, если все по фигуре садится. Это были просто размышления. 😈 не запаривайся.

Алекса5

Я имела ввиду, для удлинения планки провязать рядок столбиков с 2 воздушками, вот здесь

А то она у меня узкая получается 🙁

Ааааа..... 😳 Поняла!
Конечно, можно провязать и удлинить!

Я так понимаю, Farini так и сделала. Главное, не нарушить пропорции в итоге...

ААААААааааа, я только сейчас заметила, что для низа я вяжу планку по схеме 1! А она узкая 🙁 🙁
Я и думаю, чего это у всех получается широкая планка а у меня нет, блин...

Алекса5

Алекса5,

Нажмите, чтобы читать дальше ▸


... не вижу необходимости 🙄 у меня при переходе наоборот сужение, а не расширение 🙄

Я имела ввиду, для удлинения планки провязать рядок столбиков с 2 воздушками, вот здесь
на фотохостинг →
А то она у меня узкая получается 🙁

[/quote]

Если хочешь добавить немного, то просто смысла не вижу - больше мучений только. А если добавлять будешь много, то тогда попробовать можно, но все равно не вижу смысла. Работы намного долше и неприятнее, чем перевязать. Довяжи уже полностью, а там посмотри. Если что - будем всей компанией думать

Алекса5

ААААААааааа, я только сейчас заметила, что для низа я вяжу планку по схеме 1! А она узкая 🙁 🙁
Я и думаю, чего это у всех получается широкая планка а у меня нет, блин...

Ну вот и оставь ее для верха, а низ пошире сделай!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания