Обои - красить или не красить?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер

А вы прям на гипсокартон будете клеить? Без штукатурки? Не отдерете ж потом...

Я все стены уже шпатлёвкой прошла на стыках швов. Теперь думаю и просто гипсокартоное полотно обработать.

У нас в двух комнатах флизелиновые обои под покраску,они белые изначально,затем два слоя краски.Одним не прокрашивается.Кошка очень любит их,когти хорошо впиваются.В одной комнате и на кухне стеклообои и опять же 2 слоя краски.Они прям твердые на поверхности не для кошкиных когтей,ну для детей 😃 где палочкой зацепят,где машинкой повозят ничего не сдирается в отличие от флизелиновых.И все обои под покраску можно не один раз красить.А коридор вообще муж прошпаклевал как смог(первый раз этим делом занимался),не очень ровно,но как покрасили очень даже не плохо смотрится.И краску даже выбирал для внутренних и для фасадных работ,уже в некоторых местах замывала.все хорошо.

Девочки,у меня на кухне моющиеся обои,подскажите их кто-нибудь красил?Где прочитать об этот,?

Возникла такая ситуация. У нас во всей квартире поклеены обои под покраску, но обычные, у которых поверх бумажной основы нанесен слой чего-то вспененного. Клеились замечательно и хорошо выглядят безо всякой покраски. А тут купила флизелиновые обои под покраску. Никогда с такими раньше не сталкивалась. Когда развернули, чтобы разрезать, оказалось, что они очень тонкие и просвечивают. То есть существует большая вероятность, что после оклейки ими я получу разноцветный потолок и стены. Шпаклевать ровным белым цветом всю поверхность стен и потолка как-то не хочется, там и так обои хорошо держались, прошлый слой два дня отскребала. Кто-то сталкивался с такой ситуацией? В принципе мы решили, что если будет сильно просвечивать, то покрасим, хотя как-то не очень хочется.

Пол года назад и мы покрасили обычные виниловые обои бледно-голубого цвета оранжево-персиковой краской - и теперь любуемся своим результатом. Девушки, не сомневайтесь, это того стоит! Я тоже вначале колебалась, изучала море информации, присматривалась к краскам и довольна, что решилась.
маленькие советы;)
старые обои подклейте, если где-то они отклеены;
краску лучше развести всю в магазине в спец. барабанах ,чтобы попасть точно в нужный цвет;
краску выбирайте немного ярче на картинке т. к. потом она бледнеет на обоях;
там же в магазине купите валик, поддон, кисточку, строит. скотч (удобно обклеивать край мебели, чтобы не попала краска)
прокрашивайте обои в 2 слоя, чтобы цвет был насыщенный
Удачного обновления!

В новой квартире кто-то до нас поклеил обои виниловые в туалете. Короче все пятна достались нам. Покрасила. супер; моются, красота
красьте 🙉

Добрый вечер.
Покрасили обои с шелкографией вододисперсионной краской валиком, но краска легла не везде ровно (где слой потолще, где потоньше) - получился неровный цвет с пятнами 🙁 . Может кто знает и подскажет как можно это исправить 😃 Посмотрела ваши работы по покраске обоев-такая красота! 😘 Поделитесь, пожалуйста, секретами и опытом

Может, я не права буду, но исправить должен второй слой краски. По крайней мере у меня после нанесения второго слоя все выровнялось!

Asia13, спасибо за совет. 🌸 🌸 🌸 Но второй слой тоже не очень помог. 🙁 Дело в том, что поверхность обоев не ровная, а с небольшой текстурой. Где-то эта структура покрасилась ровным слоем, а где-то она "забита" краской 😕 . Хотелось бы как-то удалить излишки краски и оставить структуру обоев (наверное много хочу 😃 )

Красила краской Marshall комнаты в детской и коридоре.Светло получилось, стильно и касиво. Из недостатков- моя боязнь краски) но это к торговй марке отноешния не имеют) всегда боюсь волосы испачкать.

Marshall - то что нужно для окраски стен. Не рекомендую выбирать дешевую карску - берите хорошую, чтобы уже наверняка получилось

Dasha245, Май 21, 2016

Dasha245, Marla88, краска дорогая, но свою цену не оправдывает. У нее не очень высокая укрывистость поверхности и большой расход. В интернете есть неплохие публикации профессионалов, которые используют разные краски, а не рекламирует их.

Я красила краской Marshall. Покупала структурную с нежным абрикосовым колером. Очень она мне по качеству понравилась. наносится легко, не течет и в процессе эксплуатации ведет себя превосходно. У меня ребенок пару раз на стенах автографы оставлял, щеточкой все хорошо смывается, без следов и потертостей. К тому же там еще противогрибковые добавки в составе есть,тоже плюс.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания