Обои - красить или не красить?
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
Все картинки темы

| Обои - красить или не красить?

В комнате оклеены обои. Вся ерунда в том, что они белоснежные (свекровь удружила)), а я терпеть не могу белые стены (ну не в операционной же)). Тем более через них видны бледные желтые пятна.
Вот теперь меня преследует мысль о покраске этих обоев. Но так как никогда этого не делала, то страшно. Да еще муж пугает - мол, отвалятся...
Обои на флизелиновой основе с виниловым покрытием. Производство Германия. Специальной пометки о том, что обои под покраску нет.
Мнения у продавцов-консультанотов противоречивые)). Говорят, если красить, то водоэмульсионкой...
Может кто красил такие обои? Подскажите - не дайте совсем загубить уже один раз загубленное Unsure

я такие красила водоэмульсионкой как раз, если клей хороший был то не отвалится ничего

| Хочу уюта

arciere! Красить однозначно. Сама такие только светло-серые перекрасила в персиковый цвет! А сверху фактурным валиком нанесла серебристую краску. не отвалилось ничего! Не бойтесь. Получилась красота!

Девочки, у меня обои под покраску были готового персикового цвета. За два прошедших года притомили.
Если красить в другой цвет, как смешаются старый и новый оттенок? Валик надо брать меховой? Как научиться равномерно наносить краску? Кто имеет опыт, поделитесь.

прийдется прокрашивать хорошо,что б извести предыдущий цвет...мы красили паралоновым валиком,в труднодоступных местах кистью

Мы красили такие обои года три назад. Изначально они были желтые, когда наклеили оттенок не понравился. Купили хорошую стойкую водоэмульсионку и коллер, валик с коротким меховым ворсом, поддончик для отжима лишней краски. Все отлично получилось. Главное коллер добалять понемножку, хорошо размешивать, желательно результат проверять после нанесения на стену и полного высыхания. Развести нужно сразу достаточное количество, нужный оттенок потом не подобрать. Я точно не помню, но кажется после высыхания краска становится немного более яркой. Стены мы уже не раз протирали влажной тряпочкой с моющим средством, если не очень сильно тереть краска держится. Остатки краски мы перелили в баночку, на всякий случай, до сих пор стоит.

Спасибо! Ценная информация!

Я красила обои акриловой краской - почему-то мне водоэмульсионка не очень нравится... Валик брали велюровый, мне паралон не понравился - брызгался краской, а велюр чуть меньше. Но покрасить пришлось в 3 слоя.

большое спасибо всем за ответы! Значит у меня есть шанс))
Правда, как подумаю, что предстоит скакать от пола до потолка с валиком..... Rolling Eyes Но желание сильнее)

А как же палка для валика? На самом деле все не так страшно, как кажется.

О, век живи - век учись)) Спасибо за подсказку) Smile

Еще можно в первый слой покрасить белым цветом. Он скорее всего будет просвечивать. После того как просохнет, красить уже тем, который понравился. Или сразу брать краску с хорошей укрывистостью (Свойство такое - антипрозрачность).

Если выберете цветную краску, то ее непременно надо попробовать на чистом листе покрасить,т.к. краска на крышке баночки совсем иначе смотрится, чем на стене. Я смешивала 2 часа, пока нужного оттенка не добилась.

Девочки! Я захотела белые стены и нашла обои под покраску - это единственные чисто белые обои, а на них с помощью трафарета нарисовать цветы. Вот теперь думаю - будет ли гипсокартонная стена просвечивать под белыми обоями? Не придётся ли мне слишком часто рисовать цветы? У кого есть опыт работы с белыми обоями?

Авторы
Теги
Упоминания