Пункт приема заявок и жалоб
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

Ольга43, это опять я... 😳
А тему "Костюм украинского казака для улицы" не лучше было бы поместить в Национальные костюмы, а не в новогодние? 😕 (чи назад вороття нема? 😂)
А эту темку Детские праздничные и карнавальные костюмы можно в новогодние http://club.osinka.ru/topic-10063.

Темы про халаты, :
Детский банный халатик для девочки 4 лет
Халатики для деток
Может название обобщить как-то, чтобы там были и банные халаты, и другие халатики,а?

юбка-тюльпан ,
юбка для девочки ,
Юбки на зиму и осень для девочки 5 лет ,
Длина юбки для девочки 7 лет? ,
Как сделать юбочку для девочки? - в "Юбки для детей" (и еще , может саму тему тоже переименовать, убрать слова "для детей", и так понятно - форум-то "Шьем детям" 🙃 )

детский сарафан - в "Сарафанчик для дочки".

А эти темы можно в "Одежду из вельвета" :
вельвет в крупный рубчик-модель для мальчика
Брючки мальчику, но из вельвета в мелкий цветочек -- как?

Подростковая одежда на девочку - в "Подросток-как одеть модно?"
Готово

Ле-ноК спасибо тебе огромное! Я казака перенесла в "Национальные костюмы", а все остальное позже сделаю. Сейчас у меня ограниченный доступ к компьютеру.
Все темы после объединения я буду тщательно просматривать, перечитывать. Дублирующие сообщения буду удалять, возможно что-то перенесу.
Хочу сразу предупредить, что возможно буду удалять некоторые сообщения. Так как темы объединены, то "нить диалога" в некоторых темах может быть утрачена. Поэтому сообщения типа "спасибо...", "обязательно воспользуюсь..." и т.п. я буду удалять, если они находятся не на месте. Возможно не понятно объяснила.В процессе слияния тем посты сливаются хронологически. А ведь в теме часто как - человек спросил, ему несколько человек отвечают. И если ответы рассматривать отдельно от темы, не всегда понятно, кому и на что отвечают. В теле темы вопросов не возникает, там непрерывная логическая цепь, а вот при слиянии темы могут переплестись, и получится, что вопрос задает один человек, а отвечают другому, но из ответа это неочевидно.
Поэому тема будет редактироваться обязательно!

olga43, извините, но я опять со своим мнением... 😳 Есть тема "Идеи декора детской комнаты". Просмотрев всю тему, понимаю, что там 99% речь идет о балдахинах, бортиках и кармашках. Возможно стоит как-то переименовать тему, чтобы просматривая перечень тем сразу было понятно, что речь идет о шитье принадлежностей для кроватки, не заходя при этом в "Поиск". Потому как "идеи" - это только идеи, а в теме в основном выставлены воплощения . Тем более тема про интерьер детской есть Интерьер. Детская. Практические идеи (правда, она в "Рукоделии и декоре"). Понимаю, что Вы не за раздувание тем, но возможно "Идеи декора детской комнаты" пусть будет отдельной темой и у нас, по крайней мере я нашла пару сообщений в эту тему : про ножки для кровати в виде лапок (стр.3), про надпись на входную дверь в детскую (стр.12), которые с помощью именно шитья делаются.
ИМХО, конечно, может и не согласитесь... 🙃

Ваши предложения названия?

"Сделаем кроватку уютной и красивой", что-то на подобии...

(...С этим туговато пока 😈 , может кто еще получше варианты названия подскажет?)

Ле-ноК

"Сделаем кроватку уютной и красивой", что-то на подобии...

(...С этим туговато пока 😈 , может кто еще получше варианты названия подскажет?)

Да вполне хорошее название---можно конечно совсем уж "оформление детской кроватки"-но это хоть и точно,но как то тухло))))...я за" уютную и красивую детскую кроватку"..правда там еще и кармашки есть 🙄 ......

А если честно то я вижу себе это в виде "дерева"-то есть с ветками-есть крупные ветки(общие) есть по-мельче, но от той же ветки... "шьем детям"-подтемы крупные: "верхняя (зимняя,осенняя....в таком духе)одежда" ,"праздничная одежда", "аксесуары" и т.п.
соответственно ,например тема "праздничная одежда" делится на привычные нам темки "шикарное платье...." и т.д включая и мальчиков и девочек и новый год и всякие выпускные......
для заколок сумок шляпок шапок панамок-будет акссесуары(с пояснением про шапки варежки заколки и т.д-то есть про что тема).....
...раздувать-не раздувать...это происходит во многом от того ,что темы либо не точно названы и начинаются вопросы не в тех темах, заводятся новые темы....либо тема оооочень большая и физически ее не возможно прочитать и найти то,что именно по твоему вопросы......и начинается обо всем и ни о чем...а когда есть тема про пошив куртки+хвасталки-именно по курткам-то все легко и ясно....
Для меня например тема про детскую моду до сих пор не понятна--в ней и готовые одежки из интернета и свои пошитые и вопросы о том как сшить, и какой молодец ....тема большая-найти в ней трудно....а вещи очень красивые шьют....через поиск какие-то не найдешь,т.к пишут в одном сообщение о том что сшили..в следующем без слов вставляют картинки(с тем что ты ищешь)-в результате,если не успел увидеть -шиш найдешь.......
может путано обьясняю,но не изобретаю вроде ничего-практически все это сделано здесь на осинке--в темах-шьем женщинам,мужчинам...все тоже самое....
😈 😈 😈

MamaVera

...раздувать-не раздувать...это происходит во многом от того ,что темы либо не точно названы и начинаются вопросы не в тех темах, заводятся новые темы....либо тема оооочень большая и физически ее не возможно прочитать и найти то,что именно по твоему вопросы......и начинается обо всем и ни о чем...а когда есть тема про пошив куртки+хвасталки-именно по курткам-то все легко и ясно....

вот поэтому я и придложила и осмелюсь повториться 😂
все полезности из большших тем вынести ссылками в первый прикрепленный пост 😊 а уж общими силами мы поможем модератору это сделать 😃

Прошу прощения за ошибку в слове аксессуары-так бежала так летела-что два раз напортачила((((

Луковка

вот поэтому я и придложила и осмелюсь повториться 😂
все полезности из большших тем вынести ссылками в первый прикрепленный пост 😊 а уж общими силами мы поможем модератору это сделать 😃

ну или так))))-главное порядок !!! ))))))))
И еще!!! На коленях прошу!!!Можно как-нибудь до народа донести про мейлы----ну просто жить нельзя----как только речь про выкройку или детский журнал--всё, головы отключаются и все строчат " а мне, а мне" на пять страниц!!! 😡 😡 😡
Про "бедную" Катюню я вообще молчу--у нее уже наверное "руки болят 😡 " каждый раз в Оттобре про это писать...бесполезно....может есть еще какие-нибудь способы побудить людей пользоватся личными сообщениями, а не забивать всю тему своими адрессами????

Тему потом от адресов почищу. Людей будем учить 😃
Остальные свои мысли по вышеизложенному напишу позднее

MamaVera

я за" уютную и красивую детскую кроватку"..правда там еще и кармашки есть 🙄 ......

Так кармашки в большинстве случаев и вешают на кроватку снаружи (у меня лично, да и у многих по моим наблюдениям 🙃 ) Так что ,думаю, подходит. 😂

Тата777

Все аксессуары так же можно в одну кучу.

MamaVera

для заколок сумок шляпок шапок панамок-будет аксесcуары(с пояснением про шапки варежки заколки и т.д-то есть про что тема).....

... ой, 🙁 а я бы панамки с "Аксессуарами для маленькой леди" не смешивала бы, там такая милая тема и название красивое очень 😊 На усмотрение , конечно 😕 ... (или может я неправильно поняла 😈 )

А тему "Юбки" может как-то повеселее переименовать, например "Юбки, юбочки, юбчонки...", или там "Юбчонки для девчонки" , дети все-таки, а то как-то скучновато 😈 (olga43, Вы меня извините 😳 , я Вас наверно уже достала 👹 😈 )

А вообще, olga43 - молодец!!! 💟 Вы только посмотрите, из 13 страниц - уже 5 осталось, а будет и того меньше, наверно.
Порядок - великое дело! 😂
Р.S .(шепотом так... 👽 ) Когда там уже для юных модниц какую-то общую темку создадим , помимо "Юбок" и "Сарафанов", а? Нет, нет, я не тороплю...Главное, чтоб не забыли . 😏(если конечно согласны 😈 )

Тему переименовала. Хорошо ли, плохо ли-время покажет. Это не долго, можно и переименовать, может кому ещё какая идея в голову придет. Если что-маякуйте 🎈 🎨
Тема про детскую моду и для меня загадка. Я её пока не трогаю, потом с ней разберусь.
Теперь по поводу всего остального.
Я бы не смешивала шапки, панамки, заколки и кепки в кучу. Пусть остаються как будут. Ну не охота мне, как маме двух мальчиков смотреть идеи кепки среди бантиков и панамок в цветочек. Тут уже скажу свое твердое модераторское "нет!"
😰 Пусть остаются отдельно головные уборы для мальчиков, отдельно для девочек и отдельно про заколочки, бантики и прочее, прочее, прочее.. 😝
Далее... Как люди приходят к нам в подфорум? С конкретным вопросом 👩💻 " у меня выпускной в садике...", " нужно платье для выпускного в 4-ом классе...", "что можно сшить ля школьной формы...", " где посмотреть костюм снежинки(гномика, зайца...)". Это я все к тому, что по моему мнению не стоит смешивать все в кучу. Пусть будут отдельные темки по выпускному в садике, по выпускному в 4 классе (естьи такое), о новогодних костюмах и просто о красивых праздничных платьях. А вот выделять отдельно праздничную моду для мальчиков я бы не стала (сейчас меня свои же тапками закидают 😃) Объясню почему. Какая мода праздничная у мальчика? Правильно, в основном , это костюм. Так зачем выделять тему, чтобы складывать туда костюмы разного цвета. Причем больше чем уверена будет дублирование этих же сообщений в "Модных мальчишках", "Детсадовский выпускной" и "Школьная форма". Поэтому выделять пока не будем.
Насчет верхней одежды. У меня были мысли создания тем отдельно про куртки, причем все, и для мальчиков и для девочек (только я вытаскивать все куртки из "Модных мальчишек" не стану пока, пусть пока там лежат). Потом отдельная тема о пальто и шубах для девочек. Сообщений по ним пока мало. Пусть пока будут объединенными. И наверное отдельную тему о плащевиках.
Пока так.
Темы да, есть раздутые, есть даже очень раздутые. Но я хочу повториться, что работа только началась. Все ещё будет не раз пересматриваться, переделываться. Вот например после слияния подобных тем о новогодних костюмах, есть костюмы, которые мелькаю в теме по 2,3, а то и 4 раза. Естественно буду от этого темы чистить.А ещё в больших темах хочу сделать заглавные посты, с напоминанием новичкам,"что есть кнопки "поиск" и не стоит задавать вопрос предварительно не поискав".Может это сработает и перестанут задавать одни и те же вопросы по несколько раз. Ещё просьба, вернее это даже в правилах есть НЕ ПИШИТЕ ПОДРЯД ПО 2, А ТО И 3 СООБЩЕНИЯ!. Пользуйтесь "правкой". А то я замучаюсь объединять ваши посты в одно. А это , между прочим, тоже темы раздувает.
Тему "Журнал детской моды "Оттобре-Ottobre " - 2" обязательно почищу от адресов, вот только с объединением закончу.
И в связи с этим у меня ещё пару вопросов. Может коллективный разум поможет 😽 .
Есть вот такие темы
Чехол для санок,
Стульчик, который всегда с собой.
Поддевы под мембранный костюм . Флис?
прибамбасы для автодеток
Куда их? Не могу ничего придумать. последнюю наверное можно в игрушки.
И ещё есть пара тем , связанных с конструированием детской одежды. Я их хочу объединить и наверное перенесу в подфорум "Выкройки", там разбирают конструирование и моделирование.
Уф, вроде бы пока все 🤔
Спасибо девочки вам огромное за помощь и советы. 💟 💟 🌸 🎈 🤗 Это наш с вами подфорум и только мы все вмест можем сделать его лучше. Работа эта не на один день, поэтому пока объединяем, потом буду чистить темы, а потом посмотрим... Просто в таком хаосе как был тяжело сразу что-то придумать.

Ле-ноКа что за общая тема для девочек? Может я что-то пропустила 😝

olga43

😽 .
Есть вот такие темы
Чехол для санок,
Стульчик, который всегда с собой.
Поддевы под мембранный костюм . Флис?
прибамбасы для автодеток
Куда их? Не могу ничего придумать. последнюю наверное можно в игрушки.
Ле-ноКа что за общая тема для девочек? Может я что-то пропустила 😝

А я бы оставила эти темы как есть, пусть будут, мне кажется они сами по себе несут разную информацию, и присоединять их к чему-то будет лишним.ИМХО.К тому же в "Прибамбасах для автодеток" на детское автокресло чехлы есть. 😕К "Игрушкам.." как-то не очень

Ле-ноК

... А вот общую тему для девочек хотелось бы выделить как-то,(похожую как для мальчиков "Модные мальчишечки"), потому как темы с празднитчными платьями, сарафанами - это хорошо, но бывает одежда обычная, на каждый день или еще что, приходится бросать в Детскую моду. 🙃

...И Луковка поддержала вроде... 😈

Ле-ноК

А тему "Юбки" может как-то повеселее переименовать, например "Юбки, юбочки, юбчонки...", или там "Юбчонки для девчонки" , дети все-таки, а то как-то скучновато 😈 (olga43, Вы меня извините 😳 , я Вас наверно уже достала 👹 😈 )

Кстати, куртки и плащи, дождевики можно вместе соединить. 😃

Ле-ноК

... А вот общую тему для девочек хотелось бы выделить как-то,(похожую как для мальчиков "Модные мальчишечки"), потому как темы с празднитчными платьями, сарафанами - это хорошо, но бывает одежда обычная, на каждый день или еще что, приходится бросать в Детскую моду. 🙃

Хорошо, объясните мне тогда. Есть темы про платье, пижамы, халаты, сарафаны, юбки, блузки, куртки, шубы, шапки, панамки... Что ещё не охватили? Какая одежда обычная?

Может я конечно и не права... Но все же ... Например, кофточки трикотажные, водолазки, футболки, топики, маечки летние (не белье), брючные костюмчики, спортивные костюмы, платья не праздничные, а повседневные, бриджики, штанишки, жилетки, те же пиджачки...Или если костюмчик выставлять , например, юбка и жилетка + водолазка, куда предложите? Хотелось бы что нибуть общее, как "Модные мальчишечки" (повторюсь). Не кидайтесь тапками, это всего лишь предложение... Тогда отпадет вопрос о Детской моде сам по себе, возможно.
(Вы наверно считаете, что слишком много тем для девочек, да? Но , на то они и девочки 😃 )

olga43

И ещё есть пара тем , связанных с конструированием детской одежды. Я их хочу объединить и наверное перенесу в подфорум "Выкройки", там разбирают конструирование и моделирование.

мне кажется не надо в отдельный подфорум, во-первых, там детская одежда затеряется среди множества тем, во -вторых, на мой взгляд, проблема будет в том, чтобы догадаться, что в подфоруме "Выкройки", а что здесь.. и придется постоянно модерировать такие сообщения, вот я в тот подфорум не захожу, боюсь, что это слишком сложно для меня.. (многие, как мне кажется, поступают также)..
но это всего лишь мое мнение...

olga43

И ещё есть пара тем , связанных с конструированием детской одежды. Я их хочу объединить и наверное перенесу в подфорум "Выкройки", там разбирают конструирование и моделирование.

😽 ой не надо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания