Стульчик, который всегда с собой.
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
| Стульчик, который всегда с собой.

Девочки! кто нибудь такое чудо шил или пользовался? Я предполагаю такое пошить. Выкройка должна быть проста, но если у кого возникнут идеи - буду благодарна. Если кто тмким пользовался, что необходимо учесть при пошиве?

Должно быть очень хорошая вещь. Я бы тоже хотела такую. Если кто объяснит как шить. А то мне ехать в гости к маме, а везти стульчик как-то не хочется. А у меня карапуз как раз в таком возрасте, когда очень надо... 😳

К сожалению, удалось найти лишь пару фото этого стульчика. Но, в принципе, скроить его не так уж сложно. 😏

идея классная...мне кажется только синтепоном проложить или паралоном тонким нужно, чтоб помягче было....

Вот еще три малышни в разных стульчиках. А описания так и нет нигде... 🙁 Но я сделала запрос своим знакомым в другие страны, может, пришлют чего... 🙃

Девочки, кто-нибудь пользовался таким "приспособлением"? Хотелось бы отзывы услышать. Идея мне нравится, только почему-то кажется, что если малыша посадить в такой "стульчик" и поставить стул не прислоняя его спинкой к стене, то стул перевернуться может назад . 🙁 Ведь ребенок сидит не посередине стула...Либо у стула должны ноги разъезжаться...

Да, выглядит здорово, но мне тоже кажется, что если вниз, например, потянется, то стульчик тоже набок завалится и перевернется...🙄

OlgaK.

Девочки, кто-нибудь пользовался таким "приспособлением"? Хотелось бы отзывы услышать. Идея мне нравится, только почему-то кажется, что если малыша посадить в такой "стульчик" и поставить стул не прислоняя его спинкой к стене, то стул перевернуться может назад . 🙁 Ведь ребенок сидит не посередине стула...Либо у стула должны ноги разъезжаться...

А мне кажется, что раз ребенок маленьким ростом, то центр тяжести не может быть перенесен за пределы спинки настолько, чтобы стул перевернулся. А если бы ребенок сидел с краю, то да, он легко мог бы упасть вперёд и этим стулом накрыться. А так чем ниже стул и больше площадь сидения, тем меньше вероятность перекинуться.
Может и плохая привычка, но я люблю посидеть на стуле, откинувшись на спинку так, чтобы ножки приподнялись. Но ещё не каждый стул так откинешь. А вообще-то, может найдется хоть кто-то, кто таким пользовался и рассеет наши сомнения... А то мы все болтаем-болтаем...

собираюсь шить такой на днях, покажу что получится. вообще-то, будет очень удобно, в выходные ездили на дачу, взять стульчик с собой нет возможности, поэтому деть кушал сидя на простом стуле, привязанный за пояс 😂 😂 😂
еще поедем на море, там это точно пригодится 🙃

У нас внучка сидит на покупном высоком стульчике. Очень заманчиво иметь такой ( как на картинках) сшитый................. НО..................
Наша раскачивается, перегибается вбок, вперед и т.п. Стул ходуном ходит.....

Мне кажется, что сшитая подстилочка и обычный стул - не совсем безопасно. Я бы не посадила малышку.

я шила подобную штучку, выкройку делала сама - просто прямоугольник с завязками, правда на большой стул-кресло. да и ребёнок у меня спокойный. держит отлично, очень удобно. ткань берите немного тянущуюся, так проще регулировать "плотность прилегания ребёнка к спинке стула" 😃

Девочки, спасибо за отзывы и мнения! Чуть разгребусь - тоже пошью...

С стулу опасно!! А вот в коляску или автокресло для особо шустрых подойдет на все 100!! Отличная идея!!!! ..

| детский стул

Идея классная, но моя не усидит, вывалится где-нть сбоку....

Очень класная вещь. Мы у бабушки тряпочкой привязываемся. Буду мастерить. Спасибо за идею. Подобную вещь видела недавно в s&h. Жаль никто не знал что это. А по поводу- упасть. Мне кажется надо правильно распределить нагрузку. Не на верх стула а на сидушку


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания