Магазины в Питере и надежные интернет-магазины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Магазины оборудования
| Магазины в Питере и надежные интернет-магазины

Где купить в Петербурге оверлок Brother Lock 1034D подешевле?
Прочитала все темы по оверлокам и сделала вывод, что данная модель самая оптимальная по цене, прочности и функциональности. Девочки, в общем-то вопрос в теме. Подскажите, пожалуйста.

Посмотри самый первый топик, фирма "Книт" http://www.knit.ru/ как раз в Питере торгует, по моему у них одни из самых низких цен. Если что, пиши 😃)
ЗЫ а мне больше оверлоки Бернтна нравяться, у них ход плавнее и работают тише, и почему то делают лучше роликовый подрубочный, во всяком случае смотрела у подруги 929 бразер, так моя 700 ровнее выполняет.

Соболинка, действительно у них самые дешевые цена, а еще была такая тема "Может, коллективно закупим машинки швейные?" там девушки хотели коллективно преобрести шв. оборудование, поговори с ними, закупились они или нет. Также в этой теме появлялся некий Дмитрий, поговорите с ним.
Я сама недавно организовывала коллективную закупку №6, так у нас одна девушка была из Санкт-Петербурга, и закупку организовывала через Дмитрия.
Ценами мы остались очень довольны. 🎉

Migal

ЗЫ а мне больше оверлоки Бернтна нравяться, у них ход плавнее и работают тише, и почему то делают лучше роликовый подрубочный, во всяком случае смотрела у подруги 929 бразер, так моя 700 ровнее выполняет.

Вот про Бернтну первый раз слышу (а чем эта "радость" отличается?). Я выбирала между Берниной и Бразером. Бернина 700В за такие же деньги (до 11 тысяч) не имеет удобства вдевания нитки в нижний петлитель (если я правильно поняла продавцов) и рукавной платформы. По описаниям Бразера вроде как это все есть, да и отзывов как-то много хороших в форуме оказалось. Но вообще я в оверлоках совсем не разбираюсь, аПсолютно - это будет первый мой оверлок и конечно хочется, чтобы он заполнился хорошими своими качествами, а не обрывами ниток или поломками иголок. :о)
Migal, если вы подскажете, на что важно обратить внимание при покупке, я буду вам очень благодарна. Я для себя решила, что важно, чтобы он хорошо работал с трикотажем и мог делать узкий шов на обработке края.
Migal, спасибо, что подсказали сайт. Там отличная цена на Бразер - 8190 руб, а со скидкой еще ниже. Видела на других сайтах за 10700. А Бернина стоит почти 11000, хотя в ней нет выше перечисленных наворотов. Интересно почему? Спасибо.
Еще видимо есть над чем думать с выбором оверлока, но хочу осуществить покупку до конца недели.

Ну ошиблась в названии, с кем не бывает 😃)
Да, по сравнению с 1034 700-я Бернина уступает по удобству пользования, не имеет улучшенной заправки нижнего петлителя и регулировка ширины у нее спрятана.
Но если у вас будет возможность сравнить эти две модели в работе, думаю сами поймете разницу 😃)
А при проверке обязательно попросите, чтобы продавец показал вам роликовый подрубочный 😃))
Удачи в покупках!

Вчера консультировалась с продавцами из Мира шитья (магазин сайта, который Вы мне дали) и окончательно убедилась, что беру Бернину. Заказала уже на воскресенье себе машинку. А Вы еще раз меня убедили в правильности выбора. :о)
Migal, спасибо большое за подсказки. После покупки еще поделюсь впечатлениями, но уже жуть как хочется что-нибудь подрубить :о)

Еще можно узнать в Максидоме, я недавно купила у них машинку Berninа дешевле, чем в "Мире шитья" (Книт) на 900 р.
😳 (7700 против 8600)

Девочки, спасибо за подсказки, которые мне помогли сориентироваться. Сегодня я купила себе такой вот замечателный оверлок Бернина в Мире шитья на Садовой 28. Очень маленький подвальный магазинчик с хорошими ценами на оверлоки и замечателной продавщицей, которая ответит на самые глупые вопросы подробно и обстоятельно :о)
В общем, процессом я очень довольна. Приехала поздно, так что завтра буду учиться заправлять нитки и разбирать шовчики. :о)
Эх, все-таки меты сбываются :о)

| Швейные машины в Питере

Здравствуйте! 😃 У меня вопрос огромной важности и срочности: где в Питере можно найти машинку Janome 18w/18wLE/23L/23XE/23XLE, чтобы как можно дешевле? И еще: намного ли отличаются по удобству и качеству шитья те, которые с верхним транспортером (18wLE и 23XLE) от тех, которые без него? Очень хочу себе хорошую машину на ДР, но у нас выбор страшно ограниченный. ;( Вот выдалась оказия - знакомые едут в Питер, могут привезти, но я не совсем знаю, где, что и почем брать. 🙃 Нашла сайт "Knit", у них цены хорошие, но нет 18wLE и 23XLE, а пока больше ничего не выяснила.

Заранее спасибо за помощь! 🌸

верхний траспортер просто вкладывается в комплект машины как дополнительная лапка, что мешает вам приобрести его отдельно?! Не вижу абсолютно ни каких препятствий для этого!

Ага, значит, если я куплю, скажем, 18W и прикуплю дополнительно лапку этак за 600 р., то получится та же самая 18WLE, фактически? 😃

April

Ага, значит, если я куплю, скажем, 18W и прикуплю дополнительно лапку этак за 600 р., то получится та же самая 18WLE, фактически? 😃

Да не фактически, а то же самое и получится!!! 😃
Удачи в покупках!

Ой, спасибо за совет! 😃 А я-то! 😳
А еще: как вы думаете, что же все-таки предпочесть: 18W, 23L или 23XE? Я много всего разного перечитала - по описаниям они крайне похожи. Разница между первой и последней - в 5 операциях и наличии/отсутствии кнопочки для остановки иглы. Кто знает по опыту, стоит ли переплачивать за это дело лишние 1700 или нет? Правда ли, что 23XE ощутимо круче и приятней в работе? Дело в том, что до сих пор, как многие, шила на "Чайке", но она до того мне надоела, да и, тем более, я переехала от родителей, а это чудовище у них осталось. А шить я люблю под настроение. Хотя правильно кто-то сказал, что "Чайка" вдохновение сводит на нет. 🙃 Вот я и загорелась чем-нибудь повдохновеннее. 😈

1700 Может и не стоит, а тысячу за удобства стоить переплатить. Маховиком не очень удобно иглу в верхнее положение переводить.

Ещё говорят у XE усовершенствован нитевдеватель(как у серии 60xxQC), но сам не проверял. Кстати если не найдёте 18W/23XE. То можете купить Хаскистар 219/224.
Это тоже самое Janome в другом корпусе, только без жёсткого чехла(в комплекте мягкий), немного дороже, но с двухлетней гарантией.
Хотя зачем платить больше, если нет разницы 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания