БЕСПЛАТНЫЕ выкройки от японских закройщиков
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Вегарина, https://tmngkobo.onlinestores.jp/login/index - страница регистрации (нажала на мой счет, вверху на черной полосе, где кошечка нарисована), пользуюсь Гугл Хромом, он предлагает перевести страницы на иностранном, переводит, конечно, кривенько, но общий смысл понять можно.
на фотохостинг → - вот принтскрин сделала, может так поможет

Вегарина

А для "особо одаренных" не подскажите как зарегистрироваться? В какие строчки что писать?

"Переключитесь" с японского на аглицкий (крайний верхний правый угол), либо сразу переведите страницу, нажав на значок в омнибоксе, рядом со звёздочкой, которая сохраняет закладки в Гугле.
Затем нажмите на текст рядом с кошечкой - примерно середина сверху на сайте. Откроются два поля: для регистрации и для входа. Ваше поле - слева, нажмите на длинную клавишу. Откроется страница, где в каждом поле* нужно ввести данные. В переводе Гугла:
1. Имя; 2. Фамилия (можете 1 и 2 поля заполнять "от балды", типа, Маруся из России 😂 ); 3. E-mail адрес; 4. Пароль; 5. Повторно введите пароль; 6. Условия предоставления услуг - ниже в квадратике повесьте флажок "Ознакомьтесь с условиями предоставления услуг".
Ниже - Вариант - можете снять флажок, т. е. отказаться от рассылки новостей/подписки. Теперь в самом низу - тыц по розовой клавише "Submit". Всё! Далее выбираете интересующее из "бесплатностей", нажимаете на розовую клавишу, продукт добавляется в корзину, в корзине тоже жмёте розовую клавишу, загорается "зелёный свет", далее в следуююще открывшейся странице тоже жмёте розовую кнопку/подтверждаете заказ, ссылка на скачивание выкройки придёт на мыло.

Вегарина, Июл 07, 2015
[quote="Вегарина"]
Sachiko
lenkaCOlenka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

На Ваш размер, к сожалению, большинство японских выкроек не рассчитано. Гео-анатомическая специфика. 🙁

| Блузка крестьянка с рукавами реглан, р-р "М"
| Летний сарафан на бретельках (комбинация), р-р 42-44 (росс)
| Re: Сложнейшее японское платье на лето :) Sachiko, Май 23, 2015
| Re: Сложнейшее японское платье на лето :) Orchide, Июл 17, 2015
Orchide

Встретилась чудесная книжка
http://www.amazon.co.jp/%E3%81%8B%E3%81%9F%E3%81%A1%E3%81%AE%E6%9C%8D-%E6%BF%B1%E7%94%B0-%E6%98%8E%E6%97%A5%E9%A6%99/dp/4579115171/ref=pd_bxgy_b_img_y

Или здесь
http://www.japanesesewingbooks.com/2015/03/20/new-releases-february-and-march-2015/

😃 вот здесь ВСЕ книги и альбомы, можно полистать и посмотреть - совершенно бесплатно и легально, под каждой книжкой есть красный значок с криптограммой "открытая книга", щелкнуть мышкой и смотреть картинки.

Sachiko, Июл 17, 2015

Sachiko , спасибо. Очень нравятся книжки журналы которые Бунка издаёт как по шитью так и по вязанию. Может я не правильно поняла, но не листается, могу посмотреть только обложку.

Orchide, Июл 22, 2015
Orchide

Sachiko , спасибо. Очень нравятся книжки журналы которые Бунка издаёт как по шитью так и по вязанию. Может я не правильно поняла, но не листается, могу посмотреть только обложку.

С той стороны, где Ваша левая рука - зеркально - "левая", логически - "правая", есть три закладки, щелкаете по первой и смотрите постранично. Удачи и приятного просмотра! 😃

К примеру: страница, видите красным цветом подсвеченная строка: ★試し読みはこちらから。Щелкаете по ней, открывается приложение для просмотра страниц (БЕЗ ОПИСАНИЯ!) и смотрите 😃

| Жен. туника и штаны, р-р М-Л (японский, примерно 44-46 росс)

Новая коллекция тканей производителя "НаниИро" и предлагаемые модели. Я дома и на йогу часто хожу в таких штанах из двойной марлевки от Нани Иро (правда более "вырвиглазных" расцветок). У нас жарко чрезвычайно в августе, поэтому ориентируюсь на удобство и комфорт и потом на прикольнейшие принты от Нани Иро.

Выкройка и инструкции к шитью (в картинках)

Выкройка и инструкции к шитью (в картинках)

| Все лучшее детям

Измерьте своих малышей и потом сравните с цифрами на выкройке - здорово поможет понять размер 😃

Туника

Выкройка

Штанишки

Выкройка

Детский комбинезон

Выкройка

Летний сарафан для девочки


Выкройка

| Мужские штаны, р-р 46-48 (росс,)

Это ткань из прошлогодней коллекции Нани Иро, очень хорошо смотрится как в рамке, для украшения интерьера, так и в изделиях. Универсальная ткань и хороший спектр предлагаемых расцветок 😃

Выкройка

| Детское платье, рост 100 см
| Длинная юбка-кюлоты, р-р М-Л, японский

У нас прям какое-то засилье, модное - и бабуськи, и малолетки... На эти штаны, хотя раньше я это назвала бы "юбка-брюки", для велосипедной прекрасной половины населения земли - это спасение 😃

Выкройка

| Детский комплект

Очень мимишно-кавайный и простой в исполнении, на рост 80 см

Выкройка

И много штанишек на рост 110 см

Выкройка

Шорты-юбка для девочек, ростом 100 см (АААА! у меня такой оранжевый лежит - 4 метра, я все летний брюки-штаны широкие, второй год уже ХОЧУ) 😃:)


Выкройка


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания