БЕСПЛАТНЫЕ выкройки от японских закройщиков
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Sachiko, спасибо большое!
У меня вечная проблема, как украсить одежду детям - всякие декоративные штучки, а тут их столько много!!!
😃

Девочки,вставлю и я свои пять копеек.Мой рост 158см.Неоднократно была в Японии.Могу с уверенностью сказать,что так сказать на мелких вроде меня,лучших выкроек не найти.Вся купленная там одежда сидит безупречно,хотя я не идеальная,при узкой спине,у меня большая грудь.Большое спасибо Sachiko за выставленные выкройки.У меня нет и тени сомнений,что сшитые по этим выкройкам вещички будут сидеть идеально.Конечно,нужно приложить небольшие усилия и обмерить себя.Ну,так без этого ведь нельзя.Всем успехов!

Шейте на здоровье!В Японии все сделано с большой любовью к людям.А вытачки необычные-так зачем вам обычные?Когда я ходила на курсы кройки,там были стандартные совковые вытачки.Моя и без того большая грудь,непросто выделялась,она выглядела неприично большой.Притом,что сама я небольшая.Я когда одеваю японские вещички,сама поражаюсь как все находит свои места,и как так можно придумать?И такой ты во всем этом красивый. 😳 Спасибо SACHIKO! 💟 💟 💟

Sachiko,а меня детские выкройки интересуют,на первой страничке нашла немного,очень просто,сшила дождевик из шторки в ванну(из новой конечно)-очень понравился.Мне бы на девочку,рост не важен,я научилась корректировать выкройки.Спасибо.

Sachiko, вопрос вот по тао-буку. Что там еще есть с выкройками кроме MrsStyleBook и LADY BOUTIQUE?
Мне эти журналы нравяться, можно посмотреть как и что смоделировать, ну и конечно сумки есть и прочее.

Malenka, я журналами с таобук не пользуюсь. Они у меня в общественной библиотеке есть в натуре. 😃 Скажу одно: во всех этих журналах доступно учат строить собственную основу и моделировать исходя из неё. Там необходимо снять три мерки и нетрудно разобраться как строить, потому как все наглядно. Мне самой лично больше нравятся книги (не журналы): Simple chic, Pattern Magic Vol. 1 & Vol.2, Skirt a la'carte такой авторши как Накамичи Сакано. Она бесподобна.

labris1985, а почему вы ограничили себя только первой ссылочкой? Я их несколько привела, просто там надо нажимать, смотреть и выбирать - особенно последняя - там россыпи... И даже если вы сошьёте вещичку из ненового материала, так бережливое отношение в Японии очень и очень приветствуеся, ценится и уважается - тут еще и немаловажен экологический аспект и рукоделие. Переделывают всё подряд. Все выкройки обычно раскрываются после того, как вы нажмете кнопочку со словом "Adobe" и выкроечка открывается. Кнопочка "Adobe" рядом с моделью.

labris1985

Sachiko,а меня детские выкройки интересуют,на первой страничке нашла немного,очень просто,сшила дождевик из шторки в ванну(из новой конечно)-очень понравился.Мне бы на девочку,рост не важен,я научилась корректировать выкройки.Спасибо.

Пожалуйста, поищите модельки на ваш вкус сами по этой инструкции:

1. Нажимаем: http://otsukaya.co.jp/TeduItiran.htm
2.
на фотохостинг →

1. Нажимаем: http://www.kokka.co.jp/so-ing/sewing/index.html
2. на фотохостинг →

Удачи! 😊

Sachiko,я по этой ссылке и нашла тот дождевичок.Спасибо.

labris1985

Sachiko,я по этой ссылке и нашла тот дождевичок.Спасибо.

Там инструкции к двум ссылочкам, пользуйтесь на радость себе и дочке 😃 Жаль дождевичка не посмотреть. 😊

А ещё вот тут: http://club.osinka.ru/topic-58255 под номером 12 есть приятный сарафанчик, размеры которого можно увеличить просто увеличив стороны клетки на выкройке.

Sachiko,спасибо,очень люблю и шить и вязать по японским выкройкам-схемам.Всё понятно без слов,а красота какая!

Sachiko писала "Мне самой лично больше нравятся книги (не журналы): Simple chic, Pattern Magic Vol. 1 & Vol.2, Skirt a la'carte такой авторши как Накамичи Сакано." А поподробнее можно о книгах Накамичи Сакано. 😳 😳 😳

Горянка, приношу извинения - перепутала имена: Tomoko Nakamichi - Pattern Magic (интересные уроки и варианты моделирования, доступные и понятные) ISBN978-4-579-11170-1; Machiko Kayaki - Simple chic (ISBN978-4-579-10961-6), Home couture, Sewing talk, Skirt a la carte (готовые модели и выкройки) ; Ryuichiro Shimazaki (все виды мужских сорочек, выкройки и ещё выпустил одну книгу-сборник мужских плащей и тренчкотов - тоже шикарная вещь) ISBN978-4-579-11110-7. Стоимость каждой книги, в среднем, около 16 долларов США. По-моему в интернете гуляют отсканированные копии Pattern Magic - но я не знаю где. Пользуюсь покупными - потому как авторская разработка высшего качества и за неё (работу) хочется заплатить. В Японии продаётся великий ассортимент книг для шьющих - на японском языке, но по причинам доступных и понятных графических пояснений содержания, книги эти пользуются широким спросом по всему миру и их можно приобрести через почтовый заказ (как в советское время: "Книга - почтой") на любых онлайн-аукционах или просто попросив кого-нибудь привести/прислать. Сейчас уже возможности есть. 😃

Итак - обзоры книг (их около 60):

http://japancouture.canalblog.com/archives/__extraits_details_de_livres__/index.html

Самая последняя строчка на интернет странице (1 2 3 4 5 6 ...) - это номер страницы - можете полистать и посмотреть. Справа расположен сам каталог книг, выложенный на форуме поклонниц. Нажимая на каждую фотографию вы получите возможность увидеть её в увеличенном виде. Выкроек нет, только обзорный материал - для рекламной цели и принятия решения о последующем приобретении.
Спрашивайте, если будет непонятно.

Шейте себе на радость 😃
Новая ссылка и новые выкройки (очень хороши для невысоких):
http://www.polkadrops.com/category/free-pattern/free-properly.htm

Инструкции с пояснениями на русском языке:
на фотохостинг →

1. Куртка, р-р M (японский, наш примерно где-то 42-44)
■ выполнена из готовой простеганной ткани
■ Размеры: длина по спинке 60.5, длина рукава 60 см
■ Распечатать на листах формата А4 18 страниц

2. Кардиганчик р-р М (японский, наш примерно где-то 42-44)
■ Распечатать на листах формата А4 всего 7 страниц

3. Блузка со сборкой у горла, р-р М-L (японский, наш примерно где-то 42-46)
■ Распечатать на листах формата А4 всего 12 страниц

4. Туника р-р М-L (японский, наш примерно где-то 42-46)
■ Распечатать на листах формата А4 всего 13 страниц

5. Панталончики для мамы и дочки (любят они тут как мальвины одеваться)
р-р М-L (японский, наш примерно где-то 42-46) и для девочек
■ Распечатать на листах формата А4 всего 10 страниц для взрослых и 8 для детей

6. Абсолютно шикарный мужской кардиган (сама бы носила)
■ Длина по спинке M (66.8cm) L (69.8cm), длина рукава M (69cm) L (71.2cm)
ОГ M (96cm) L (104.0cm). Пять пуговиц
■ Распечатать на листах формата А4 всего 16 страниц

Помогите!! Туплю что-то

Не могу найти выкройку этих шляпок

http://www.clover.co.jp/hand/hand50a.htm
Внизу есть ссылка на Адоб. ну я эти ссылки закачала, но там, я понимаю, инструкция к применению, а в натуральную величену как сделать выкройку, или дайте наводку


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания