Кто пробовал эпоксидку? отзовитесь!
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Спасибо, Баунти! После ваших слов совсем по-другому взглянула на него))
Вот тоже пристроила неудачную штучку, долго лежала. Ну жаль мне выбрасывать что-то, всё пытаюсь как-то реализовать)))
на фотохостинг →

Rono, Май 24, 2013
Rono

Как-то всё подвинулось... Нужно было в два приёма заливать.

Можно было попробовать слегка прихватить срезы колбасок клеем, чтобы каждая лежала на своем месте, а уже потом заливать.
Колбаски какие хорошие! Я смотрю ты уже руку набила их делать!

Да это простенькие совсем, там косяков не видно, потому что они маленькие. А так на самом деле они кривущие))) К тому же, я их не сама придумала, всё с разных фоток скатала бессовестно.

Тут покрасила сначала смолу, залила и поняла, что не красиво. Выбрасывать жаль, как всегда.
на фотохостинг →
Нарвала такой вот нашей растительности, очень понравилось, что она из тёмно-зелёного стала под эпоксидкой нежно-зелёной)))
на фотохостинг →

Добрый день.
Не очень давно работаю с эпоксидкой. Столкнулась с такой проблемой. После отливки в форы получаются острые края. Стачиваю их мелкой наждачкой потом пастой ГОИ и все равно получается матовая поверхность. Как можно с этим бороться? Та же проблема с мелкими неровностями на поверхности (формы у меня с какими-то пупырками микроскопическими) Тему почитала, вроди не нашла такого вопроса. Очень жду ответа:)

Девочки! 😃 У меня такой вопрос к тем, кто уже давненько занимается эпоксидкой и есть опыт ее использования в украшениях..Стоит ли готовое изделие (бусина,линза и т.д.)покрывать лаком. 😈 Ну,скажем,чтобы была более стойкой? Можно ли и нужно ли покрывать лаком?Если лаком сверху для прочности и износоустойчивости, то каким лаком лучше?У меня есть лак(герметик),полиуретановый глянцевый, прозрачный( Plaid/ FolkArt/ ),можно ли покрывать таким?

Татьянко если для прочности и износостойкости - то не надо покрывать. Эпоксидка не неженка, сама себя защитит. Если во время обработки поцарапали или случайно чуть зашкурили слой эпоксидки так, что она местами или целиком потеряла прозрачность и приобрела матовость - тогда можно покрыть любым лаком который не желтит - исключительно для восстановления прозрачности.

Большое спасибо!!

Девушки, помогите не умереть не сделав задуманное)))
Очень хочется сделать имитацию льда. Но не могу найти резиновые формочки для заливки. Все магазы облазила уже, а там только виноградинки с лимонными дольками и пингвинами. А мне нужны просто кубики.
Кто-нибудь пробовал делать формочки из силиконового клея? Потом эпоксидка из них хорошо выколупывается?

nastennnnnnka поверхность матовая после них. Не смотрите резиновые, поищите специальные для заливки эпоксидки.Есть еще вот такой способ самопальный, можно попробовать. Я раз пробовала - получилось 😃

Lennochka, спасибо большое за ссылку.
Я её уже нашла и сделала и даже залила, теперь жду, когда застынет. У меня сомнения насчет того, как отлипать будет.
У девушки по ссылке ещё два варианта есть: из клея-герметика и из пластилина и пищевой плёнки. Тоже хочу попробовать.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания