Кто пробовал эпоксидку? отзовитесь!
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Полимерная глина

Рег.
03.05.2005
Сообщ.
8062

Апр 09, 2010 01:51

Для любителей эпоксидки
Сообщество в ЖЖ crystalresin.
Статья Ирины Бонус "Работа с эпоксидными компаундами ПЭО в бижутерии"

Все картинки темы

Я собрала все свои статьи и посты за три года и написала вот это.
Может кому-о это позволит не изобретать велосипед))
http://www.lfpti.ru/lp_article_09.htm

Ира, великолепная статья! Спасибо огромное!

Галя, вэлкам)))
вот собирусь и чего полезного напишу еще))

Как давно я не была в теме Shocked За это время вижу, что ЮКа0504 и Rono много экспериментов поставили с эпоксидкой. Ну я теперь тоже присоединюсь: получила новую партию по почте... только идей экспериментов пока нет Sad . Однако, чтобы хоть как-то войти в работу, применила старую эпоксидную заготовку и сделала двусторонний кулон. Здесь еще и проба пера в работе с проволокой при помощи недавно приобретенного Wig Jig. Пока получается не очень :сложно аккуратно согнуть нужную форму и не поцарапать проволоку (хотя у меня инструменты с силиконовыми наконечниками, они соскальзывают... В общем, надо практиковаться)

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Вообще, название темы очень интригующее:) Laughing

Rono , я предполагаюю что это либо силиконовая форма, в которую заливается эпоксидка, либо сделанная самой ёмкость из полимерки. Т е выпекаем из глины куб с открытым верхом ( в виде коробки) , потомть и заливаем эпоксилку. Не знаю, как отдирается потом, по предположительно должно отодраться. Smile

Чисто теоретически - просто эпоксидкой в форме заливается толченое стекло с "апельсинчиками".

Rono, кулон, по-моему, удался. А бусины по бокам вы сами делали или покупные?

У меня собрались бусы, которые даже не знаю, стоит ли выкладывать в этой теме. Просто хотелось показать ,как с помощью ПГ и эпоксидки можно сделать кулон из красивой крышечки от духов.

на фотохостинг → на фотохостинг →

Rono, по-моему, симпатичный кулончик получился. Я вижу, что он как будто "погрызаный" по краям сверху Laughing , это действительно так или это издержки фотошопа?

jev, ну надо же как фантазия сработала! Совершенно безотходное производство. Laughing Чудесный кулончик получился! Very Happy

Бусины покупные. А кулон и правда погрызанный, никак не подправлю. Это я ножом заготовку выколупывала. Стало стыдно))

Баунти, спасибо! Ну и глаз у вас, алмаз Very Happy Я ничего и не заметила в работе Rono. Hm...

Авторы
Теги
Упоминания