HАЕД-процессы вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Вашему вниманию предлагается краткий путеводитель по нашей теме, посвященной вышивке по сказочным схемам фирмы Heaven and Earth Designs. Надеюсь, вы найдете полезную для себя информацию. А в том, что вы увидите много прекрасных процессов, я даже не сомневаюсь.

Каталог процессов
Каталог законченных работ
Каталог примеров сторонних отшивов
Хаед. Теория и практика.

Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего 🌸

Все картинки темы

вышивалочка, а мне очень понравилось как получается, раз десять посмотрела и так, и увеличивая, эти просветы после стирки совсем не будут видны, очень хорошая работа!

вышивалочка - не отчаивайтесь. Выглядит отлично, а когда закончите - будет глаз не отвести!

вышивалочка, получается очень здорово. Я тоже собираюсь вышивать на аиде14 (дракона Eldar). Вот закончу свой мега-бутерброд и потом присоединюсь к вам 😃 .

Девочки, позвольте влезть постороннему человеку. 😳 Хаед я не вышиваю, но за вашей работой слежу с восхищением. Мне очень знакома проблема видимой границы двух отшитых страниц. Особенно она видна при зашивании большой плоскости малым количеством цветов. Опытным путем подобрала для себя способ избежать этих полос. Не думаю, что открыла Америку, но вдруг кому-то это поможет. Итак. Я никогда не останавливаюсь на одной линии, обычно это вертикаль. Иду как-бы зигзагом - два-три крестика не дошиваю до линии, в следующем ряду перехожу за линию на несколько крестиков. При таком способе стык совершенно незаметен. Желаю всем успешного завершения чудесных картин !

вышивалочка, мне тоже очень понравилось, вы молодец! У меня еще вопросик, а почему у вас схемка цветная? Вы ее закрашиваете для удобства?

Fandy

У меня еще вопросик, а почему у вас схемка цветная? Вы ее закрашиваете для удобства?

Нет, я делала перенабор каждого листа ПДФ и потом из РМ распечатывала в цветной графике. А недавно мне одна девочка прислала готовый перенабор, спасибо ей большое. Мне оставалось перенабрать 10 листов. Теперь не надо, только распечатаю. Мне удобнее с цветного листа шить. 😃

FrauKlingel, какой роскошный прирост! 😘 И осталось не так уж много 😏

Сесилия, да осталась какая-то несчастная треть, которую я буду мучить 😈

Осиночки, принимайте и меня в свои ряды. Начала вышивать свой первый хаед - Wind Moon. Что-то я не в восторге от фона, а вот платье пока симпатичное получается. Надеюсь на лучшее 😃
на фотохостинг → на фотохостинг →

lacrimka скоро к вам присоединюсь, но немного хочу преобразовать фон - как говорили опытные вышивальщицы, границы вышивать совместными нитками.
А может из далека будет получше?!
А вы на какой канве вышиваете?

Lisunya
СУУУУПЕР! Мне как раз именно эти листы остались!!! Опять появился стимул!
По поводу шить по листам: всегда захватываю соседние листы, просто потом обидно очень, если оставалось всего 1-2 крестика и я поленилась посмотреть.... а если вверх-то пока нитки не закончится или этот цвет на схеме. Экономия времени....

N@dyushka, скорость впечатляющая! 🙉
А сколько листов будет в одном ряду?

второй лист вышила за 7 дней. Два дня из которых ушло на одиночки. В ряду 5 листов, а всего 25 листов


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания