HАЕД-процессы вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Вашему вниманию предлагается краткий путеводитель по нашей теме, посвященной вышивке по сказочным схемам фирмы Heaven and Earth Designs. Надеюсь, вы найдете полезную для себя информацию. А в том, что вы увидите много прекрасных процессов, я даже не сомневаюсь.

Каталог процессов
Каталог законченных работ
Каталог примеров сторонних отшивов
Хаед. Теория и практика.

Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего 🌸

Все картинки темы

azalina21, я конечно верю, ни в коем случае не сомневаюсь в ваших словах.
Спросила потому что стало очень интересно, никогда с подобным ХАЕДом не сталкивалась 😳

Привет! Давно смотрю-читаю, созрела к вам проситься. Месяц с лишним начала такой вот ХАЕД:
на фотохостинг →
На сегодня есть полторы страницы:
на фотохостинг →
правда фото очень резко и контрастно передает цвета, в жизни все мягче и без резких переходов.
Шью на 18 Аиде, крест в 2 ниточки, ДМС и Гамма

Очень красиво!!! 💟 💟
ЗЫ: у меня то же самое с цветами, в реальности цвета красивее 😃

NatAshk@, у меня органайзер для ниток и игл, как Vary_ka показала)))
Тоже фото не мое 😳 на фотохостинг →

azalina21, хороший выбор!

Tasha.natali, как ярко и красиво!!

Девочки, добро пожаловать в нашу теплую компанию!

А мне мой органайзер стыдно показать. Сделан был за 5 минут, т.к надоело постоянно отматывать кусочек пасмы, отделять ниточку и заматывать обратно. В общем мой органайзер сделан из куска плотного картона, в нём проделаны дырочки дыроколом и нарисованы значки, соответствующие каждому цвету и вставлены ниточки (практически копия PANNAвского органайзера из одноименных наборов, сделанная тапорным способом 😂 ). Но зато он мне очень облегчил работу 😏
ПысЫ: всем вновь прибывшим девушкам - добро пожаловать, терпения и ровных крестиков!!!

Kit7777, у меня такой же самодельный, удооообный. Только уже почти износился, скоро новый буду делать. Каждому своё. 😃

Девочки! Я все сфотала как и обещалась. Два Тошкиных (дракоша) листа готова перешла дальше. Сфотала так же мой *органейзер* НО теперь у меня проблема - (девочки и Олечка, простите за офф) Все включено-подключено, а комп выдает что не может распознать камеру. Кто знает что делать? Не смогу фоты выкладывать 🙁

У меня тоже такое бывает. Тогда я делаю мой компьютер-> выбираю свой фотик и нажимаю правой кнопкой мыши "обновить", мне помогает. Может и вам поможет 😏 , а может и нужны драйвера.

ОЙ, я кажется вирус подхватила ⁉ ...... мой мальчик-техник сказал что ничего страшного в общении, поэтому пишу. Завтра с утра или сын сделает (бесплатно 😂 ) или вечером но за деньги... ничего не напоминает? 😈

Кстати если я права и это правда вирус, то только по ссылкам на другие ресурсы - не знаю как правильней сказать. Все, что давали осиночки нормально. Прошла по какой-то ссылке, скачала и вот что получила.....

fainaS

ОЙ, я кажется вирус подхватила ⁉ ..

надо удалить временные файлы для надежности запустить проверку программы антивирус
относительно того, что комп не видит камеру ... возможно плохой контакт в шнуре , при помощи которого подключается камера Выдернуть и снова включить Может это поможет

Сесилия, я аж кофе захлебнулась...
Ну красота же, дух захватывает!! Ой, я уже начинаю фантазировать по поводу оформления... А ты об этом думала уже, наверное, да? Со стеклом, без?

Привет, Осинки, я тоже вышиваю Хаед. Он у меня примерно на том же уровне, что и у Dianisik . Только я его называю Рождение Реки, или сокращенно РР. Вот что есть на данный момент.
на фотохостинг →
Чтоб быстрее в нем шла работа я шью с компа, благо монитор большой, и позволяет делать большое увеличение. В программе РМ я копирую отшиваемый лист, и работаю уже с ним. Выделяю нужный цвет, и вышиваю, отшитое "закрашиваю" красным, т.к, этого цвета почти нет в этой работе. Я думаю Dianisik , меня поддержит, в этой работе полно одиночек разбросанных по листу, и шить к примеру методом парковки не совсем подходит в данном случае, иначе будет не изнанка а лес густой. Так же в работе я пользуюсь органайзером, он самодельный, простая коробочка в которую вставлен уплотнитель, типа пенопласта, но в отличии от последнего, он не скрипит и в нем не остается следов от иголки, не смотря на маленький размер в нем прекрасно умещается до 120 иголок. Шью на станке, сделанном именно для этой работы. 100 на 30см. Как раз на ширину канвы и по высоте 2 листиков. Дальше, все ниточки у меня на бабинках в коробочке ДМС по порядку. Если шью РР, то на лист в среднем уходит 2-3 дня. Начала шить зимой, Отшила 3 листа и отложила. А остальные 10 отшила в августе. И пока тоже отложила. Очень хочется повязать. 🙅

Гмариша, очень красиво!
Откройте секрет,как вы вышиваете? 😏 скорость у вас моторная, всем нам бы такую. Вы крестиком или петитом шъёте? Картинка маленькая слишком, чтоб рассмотреть...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания