HАЕД-процессы вышивки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Уважаемые участники и гости темы!

Вашему вниманию предлагается краткий путеводитель по нашей теме, посвященной вышивке по сказочным схемам фирмы Heaven and Earth Designs. Надеюсь, вы найдете полезную для себя информацию. А в том, что вы увидите много прекрасных процессов, я даже не сомневаюсь.

Каталог процессов
Каталог законченных работ
Каталог примеров сторонних отшивов
Хаед. Теория и практика.

Желаю всем получить как можно больше удовольствия по дороге от первого крестика до последнего 🌸

Все картинки темы

satofa

Спасибо Вам karapol, за то что посвятили мне столько времени!У Вас глазки наверно помоложе моих и мне страшновато браться за 25 канву.Я решила купить 22-ю и вышить серого льва. "Дёшево и сердито" и будет понятно смогу осилить большую работу или нет.
Зашла по ссылке на сайт Kreinik , скажите пожалуйста это грубо говоря металлизированные нитки? То есть - их можно заменить на метал.нитки или лучше не рисковать? 😳

satofa не могу сказать, что я большой знаток, но насколько я понимаю, крейник бывает и шелковым и хб и разной толщины, т.е. это не метализированые нитки, в них добавляется что-то блестящее, и бывают без блеска. 😏 😃

Зашла по ссылке на сайт Kreinik , скажите пожалуйста это грубо говоря металлизированные нитки? То есть - их можно заменить на метал.нитки или лучше не рисковать?

Добрый день! Я тоже присматриваюсь к картинкам Хаеда, даже выбрала (Девочка на грибочке), правда вышивать еще не начала, нужно картинку доделать. Когда начала разбираться с нитками, то на другом форуме мне подсказали, что нитки Крайник # 4 соответствуют металлизированным ниткам DMC с индексом Е (у меня в схеме Крайник № 032, а он соответствует метал. DMC Е5200)

Да,да,да у меня в двух схемах те же ниточки 032. НуиНу, спасибо за подсказку. 😃
Gunia, Вы наверно самый большой специалист по Хаеду! Скажите Вам не встречались отшитые работы моногамного льва и "лунной воды" или "водяной луны" я не очень сильна в переводах 😈 ...

satofa

Gunia, Вы наверно самый большой специалист по Хаеду! Скажите Вам не встречались отшитые работы моногамного льва и "лунной воды" или "водяной луны" я не очень сильна в переводах 😈 ...

satofa 😳 😳 😳 Спасибо огромное за характеристику, но увы я "чайник" в вышивании Хаеда. 😃 Я очень "заболела" этими дизайнами. Я только собираюсь, после окончания своих недоделок, летом начать вышивать и начну с монохрома.Просто перед тем как вышивать, я в нете на разных форумах собираю информацию об этих вышивках и вышивании,чтобы ,так сказать быть во "всеоружии" перед работой и делюсь с Вами тем, тем что узнала (СПАСИБО огромное девочкам из других форумов!). У меня около ста разных фрагментов из отшитых работ, но отшитых диких кошек пока не встречала, найду - обязательно выложу. 😃
Девочки, желаю всем легкой и удачной работы, связанной с этими дизайнами 💟

Девушки, ну покажите, у кого что получается? Пожаалуйста 😽
А то я сейчас котиков своих распарываю - неправильно цвета перевела 🙁 и пока их не закончу, не смогу, как и Gunia взяться за другую работу...

Кстати, мне показали в магазине канву 25, т.е. лен для вышивания. Так вот, как и в обычном льняном полотне, там встречаются нити разной толщины. Это везде так или мне надо искать ровное полотно? Девочки,кто уже вышивает, скажите, пожалуйста, у вас ровное полотно или тоже иногда встречаются нити другой толщины?

У меня ровное, специально искала неравномерные участки, но их нет. Ткань стоит 600 рублей за метр.

karapol, спасибо за быстрый ответ 😃 Ткань покупали в магазине для вышивания или в обычном, где ткани продаются?

Да магазин специализированный. И многие говорят что очень даже неплохой. Во всяком случае разной ткани для вышивания там видов 30 было.

Отчитываюсь о проделанной работе.

karapol, Класс! Мне нравится, просто молодчинка 📌 📌 📌 Как цвета ниток (оттенки) - не разочаровывают? С картинкой не сильно отличаются?

karapol - Супер!!!!! Да, как с цветами не отличаетса от картинки? А у меня разочарование, уже 100 раз собиралас бросит, не нравятса перэоди,все ни как не виставлю, боюс. 😡

karapol, здорово получается! 💟 Действительно, глаза как живые. Мне тоже нравится эта картина, вот и посмотрю, как получится 😃
И видно, какая ровненькая канва. Спасибо, что показали.

Правда, мне тоже кажется, что цвета получатся темнее... ярче, что ли...

Есть небольшие сомнения но в естественном виде немного светлее, фото все таки не совсем точно передает цвета, так что буду шить и долой сомнения. Когда единорогов вышивала пока морды не закончила вообще непонятно было где что, в больших картинах думаю это всегда так.

karapol, здорово!!! мне очень нравится 😃

я на нескольких форумах читала, что у многих дизайнов хаед готовая работа получается немного темнее, чем оригинал. у меня так вообще гораздо темнее, но пока нравится
смотреть близко вообще невозможно, даже не пиксельная картинка, а просто какой-то набор разноцветных крестиков (например, волосы на голове - 20 крестиков, восемь цветов), а на расстоянии вытянутой руки - все понятно (по крайней мере мне)

Umaturman, может, как-нибудь все-таки покажете ?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания