Обувка для малыша
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

| Выкройки пинеток.
| Выкройки пинеток.
| Выкройки пинеток.
| Выкройки пинеток.

на фотохостинг →
Сделать пинетки можно из любого материала: фланели, драпа, кожи, фетра. Для изготовления необходим материал и шелковый шнурок. Перенесите по контуру выкройку на материл и вырезайте полученную фигуру (квадратики на выкройке имеют стороны длинной в 2см). Выполните из картона или кожи стельку (на выкройке она обозначена пунктиром), и наклейте или пристрочите ее к основной детали. Отогните пятку, сделайте дырочки в местах обозначенных на выкройке, пропустите через них шнурок и затяните его. Первые топики готовы.

| Выкройки пинеток.
| Выкройки пинеток.
| Выкройки пинеток.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → Второй конец резинки поместите внутрь и пришейте крестиком справа. Это поможет ботиночку держать форму.Пришейте резинку таким же способом ко второму ботиночку. Только сначала пришейте справа, потом слева.
на фотохостинг → на фотохостинг →

| Джинсовые тапочки.
| Тапочки балетки.
| Туфельки -пинетки на 3, 6, 9 месяцев.
| Тапочки зайчики.
| Тапочки 6-9 мес. и 12-18 месяцев.
| Прогулочная обувь

roxi, здорово и по сезону то, что надо. На те, которые с просторов, ссылка не сохранилась? Такие в Оттобре есть, но у меня нет этого номера. И шапочка серая понравилась. Расскажите пжл тоже, по какой выкройке.
А это наши. Верх - изрезанные старые джинсы, подкладка - обрезки фланели, утеплены разделённым надвое утеплителем 150. на фотохостинг → на фотохостинг →
сшиты по мк A2fluence. Выкройка от Шикоши. Спасибо, девочки!

Кузя 63, Сен 28, 2016

Кузя 63, ссылка не сохранилась, но нашла заново 😃 http://www.livemaster.ru/topic/244185-sapozhki-na-malenkie-nozhki?msec=107 МК с выкройкой. Там размеры указаны, можно нарисовать.По мелким выкройкам (шапки, тапки, варежки) - детали можно срисовывать прямо с монитора - выставить масштаб, приложить кальку и обвести фломастером чуть касаясь кальки.
Шапка - выкройка из Оттобре 2-2012. Там центральная часть на мой взгляд узковата, не смотрится. Я ее расширила с каждой стороны по-моему по 1 см, те же сантиметры убрала с боковых деталей.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания