Обувка для малыша
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

Добрый вечер!
Пошились вот такие сандалики для нашей крошки. Длина 10 см. У ребенка длина стопы 9см.
Дома, где у меня по-современней оборудование и куча приспособ, не успела сшить. Приехала к маме, а там у меня Чайка ножная, вот на ней и сшила , поэтому все швы зигзигом обработаны.
Честно, сандаликами замучилась, приспособу забыла взять, пришлось окантовывать "по-старинке" 😃 , как в школе учили. По выкройке, там где пяточка должна быть дырочка (как у босоножек) но у меня не получилось аккуратно окантовать и я упростила себе задачу , не стала её делать.
на фотохостинг →

Woman, Май 08, 2015

Woman , Поделитесь пожалуйста со мной выкройкой таких сапожек)))

A2fluence

Задне-боковые части пришиваем к язычку (у меня получились закрепки где-то 2-2,5см):
на фотохостинг →

Ирина, добрый день,спасибо большое за МК очень хочется сшить для маленькой красоточке такие кедики, и остановилась вся работа, не понимаю как соединяются эти две детальки между собой. Не могли бы пояснить 😳

Ludmila72, Июл 29, 2015
Ludmila72

A2fluence

Задне-боковые части пришиваем к язычку (у меня получились закрепки где-то 2-2,5см):
на фотохостинг →

Ирина, добрый день,спасибо большое за МК очень хочется сшить для маленькой красоточке такие кедики, и остановилась вся работа, не понимаю как соединяются эти две детальки между собой. Не могли бы пояснить 😳

Я не Ира, но отвечу 😃
Вот так пришиваем одну деталь к другой (ну по крайней мере я так поняла и так делала 😏 )
на фотохостинг →

goroshinka, Июл 29, 2015

goroshinka ,

Спасибо большое попробую.

Добрый день.
На выходных сшила для сыночка теплые пинеточки. Верх - натуральная кожа, подкалад - толстый флис, утеплитель - изософт 200, готовый манжет. Стоила выкройку по этому МК под свои размеры.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Для того, что бы припуск лег красиво и шов выглядел аккуратно, отбила все швы на специальной приспособе, которая досталась нам от отца мужа.
на фотохостинг →
Надеваем на эту "ногу" нашу заготовку, натягиваем и отбиваем швы. Получаем плоский шов.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

anusha.ann! какие замечательные!
А из чего сшито ? флис?

natalia_, Дек 07, 2015

natalia_,Спасибо. 😃 ментол: основа - рибана, подкладка интерлок. лимонные- основа капитоне,подкладка хлопок.

anusha.ann, Дек 07, 2015

anusha.ann, а по какой выкройке шили?

переснимала выкройки с экрана, выставив подошву на 1см больше ножки. Всеми выкройками довольна. Испробовав штук 10, оставила себе эти

на фотохостинг → на фотохостинг → уже с припусками
на фотохостинг → на фотохостинг → с припусками, но хлястик нам длиноват, надо мерять по ножке ребенка
на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг →

| Выкройки пинеток.
| Башмачки эльфа.

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания