Белоснежное лето. Жакеты от Monsoon
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн детям

Я люблю спицы и крючок совмещать, если нитка одна, то беру разные номера для спиц и крючка (крючок меньше).


St@ciA интересное начало...
Расматривала рисунок долго-долго и мне кажется, что там один мотив с пышными столбиками, а между мотивами соединение с помощью узора, а не второй мотив 👀

на фотохостинг →

CattiN,я тоже думаю что 1 узор и скорее всего квадрат, просто было интересно попробывать 2 узора и неотрывное вязание. и у меня не очень получилосьи нитка какая-то жесткая, ине не понравилось.

Девочки, я с вами....
Тоже долго рассматривала.... мне каженся, что это шестиугольники с объемным цветком в центре...
Э-э-эхххх.... вот бы на темном фоне модельку рассмотреть.......

А мне кажется, что там сетка нерегулярная.
Какие соображения по поводу ниточек? Толщина?
И ещё вопрос: белый цвет должен быть принцыпиально?
посмотрите, тут Мирослава вяжет такие "стайки" цветочков без отрыва нитки.

Лека-Бока-согласна, 100% шестиугольники, а я уже начала пробовать квадраты(невнимательная 🤖), надо снова перевязывать.
на фотохостинг →
я даже точно не могу сказать какие у меня нитки, похожи на советский ПИНГВИН( это просто очень старые запасы). Ближе к вечеру выложу фотку как у меня получается из шестиугольников.

Вот тоже попробовала мотивчики. Но моя капризница посмотрев на белый мотивчик сказала свое "фи", аргументировав "белое некрасиво, надо розовое, как у принцессы". Так что вяжем опять в розово-белом варианте 😃
на фотохостинг →

Zlatka, очень красиво получается. А вот моя пока не говорит и вообще ей не очень нравится мое вязание 🙁 .
Вот что у меня получилось из шестиугольничков.
на фотохостинг →
Женя Онегина, спасибо за ссылку, посмотрела и это мне помогло понять почему у меня цветочки плоские. Но вязать наверное все равно буду с отрывом нити.

Вот какой шестиугольник получился у меня:
Но, мне кажется, просится еще один ряд, последний, чтоб углами образовывался "цветочек", а он явно состоит не из одного ряда..
на фотохостинг →

Лека-Бока, можете показать что имеено имеете в виду, я не могу сообразить как сделать этот ряд.

Девочки! я с вами. с зимы у меня лежит в хотелках эта штучка... всё не решалась... С компанией точно решусь 😃 Эспиритик тока довяжу.
я ниточки уж давно подобрала... Бегонию на гладь и виолет на крючок. Вроде цвет очень схож у обоих ниточек - спокойный розовенький 🙄

Лека-Бока! очень нра ваш образец 😃

St@ciA, Пыталась с увеличением рассмотреть..... ооочень расплывчато... но все же видно, что "ложный цветок", который образуется при соединении 3-х шестиугольников, должен по размеру равняться объемному, центровому ( вот именно поэтому нам сначала показалось, что все цветочки одинаковые)
Чесс. слово,точнее объяснить и показать не могу, сама пока не могу толком понять как.... буду пробовать вывязывать, а вдруг что вразумительное получится....

Кстати.... ответьте на вопрос: На фото кофточка какого размера, ну хоть приблизительно.....
И кто на какой возраст вяжет???? У меня красотуля 7 лет....

и вообще..... ко мне нужно на Ты.... 😂

девочки, а вы на сайте смотрите? По-моему на монсоне оч хорошо видно всё, если увеличить до максимума.

На сайте на возрат 0-3 года. Я буду вязать на 3-х летнюю дочю.
на фотохостинг →
Лека-Бока, при таком увеличении кажется что там есть еще ряд с пико.

St@ciA, Ага, похоже так и есть ... и в последнем ряду вяжутся вроде как арки из 6-7 ст. без накида, а м/у ними пико и за них "цепляется" следующий мотив...
casper спасибо, посмотрела на сайте, там увеличение лучше...... а то, что-то я, не сообразила сразу... 😂

ну и я свои 5 копеек вставлю... в крючке не особо сильна, но пышный цветочек с серединки по-моему как вот здесь на фотохостинг →
самая правая схемка 😳


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания