Вот такая история....
    Все картинки темы
Список форумов -> Обратная связь -> История Осинки

Не знаю точно, зачем я пишу об этом здесь. Возможно, потому что устала встречать в жизни страшных людей, совершающих ужасающие поступки, устала от вранья, пошлости, безразличия. Очень часто пишут именно об этом, сетуют, сокрушаются... И это понятно.
Однако, мне очень захотелось рассказать сейчас другую историю, хотя и в этой истории было немало вранья, пошлости и безразличия.
История непростая. Дело в том, что десятилетний сын моей двоюродной сестры серьезно заболел. У него злокачественная опухоль мозга. Глубинная и немаленькая. Опухоль удалили в Киеве в Институте нейрохирургии (говорят, полностью удалить не удалость, потому что корнями она проросла в мозжечок, простите мне мои делитантские объяснения). Божественно умные, добрые и сопереживающие люди работают в этом институте.
Дальнейшее лечение решили проходить в Запорожье, поближе к дому. Ребенку назначили большую программу облучения и химиотерапии. После 10 сеансов облучения он чуть не умер, как оказалось позже, от отека мозга. Местный "эскулап" сказал, что у него лучевая болезнь.. Никогда не думала, что можно быть настолько равнодушным, циничным, бесчувственным, будучи дестким онкологом и нейрохирургом... При встрече с такими людьми охватывает невероятное отчаяние. Однако, моя история не об этом. Я упускаю многие и многие подробности, дабы не отвлечься от главного.
Малышу сделали вторую операцию в Запорожье по установке шунта (грубо говоря, это резиновая трубка, отводящая лишнюю жидкость в желудок).
Нужно сказать, что я всю историю знаю не из первых рук, потому как было решено не беспокоить лишний раз сестру и ее маму, все подробности пересказывает мне моя мама.
Так вот. Может быть с месяц назад, пошли разговоры о том, что в жизни моего племянника появился какой-то фонд, который приглашает его на лечение в Москву. Бесплатно. Клиника специализируется на именно таких опухолях, статистика говорит о 70 % выживаемости. Тетя с сестрой сомневались, стоит ли ехать, потому как племянник не ходит, чувствует себя плохо. Как довезти его? Лечение бесплатное, однако нужно ведь и жить в Москве... Вобщем, сомнения были.
На прошлой неделе позвонили из фонда и спросили: почему Вы к нам не едете? Тетя (бабушка моего племянника) поделилась своими сомнениями. А чуть позже раздался телефонный звонок: "Здравствуйте, я - Константин ...... (тетя не смогла сразу назвать фамилию). Вам нужны билеты в Москву? Я всё устрою, только приезжайте" На вопрос, кто это, тётя уточнила: "Не помню точно фамилию... Хабенский, что ли...."
Конечно, многие помнят о трагедии, случившейся в семье актера Константина Хабенского. Я очень хорошо помню, как узнала о болезни его жены, и помню, как плакала, когда узнала, что не удалось ее спасти. Но я никогда не думала, что жизнь обернется вот так. Что мой маленький племянник, такой жизнерадостный мальчишка, попадет в такой переплет, и уж никогда не думала, что такой знаменитый и всеми любимый актер, человек будет играть такую значимую роль в его жизни.
В понедельник племянник с бабушкой приехали в Москву. Константин Хабенский лично встретил их на вокзале с реанимобилем. Сегодня уже сделали кое-какие обследования, установили, что шунт установлен неправильно, будут устанавливать его заново, однако, говорят, что в этой клинике технологии позволяют детям бегать после такой операции уже в течение 5 дней.
Конечно, жаль потерянного времени, ведь эта болезнь соперничает со временем.
Константин договорился о консультации с несколькими серьезными специалистами....

Вам, наверное, кажется, что эта история фантастична? По крайней мере мне она кажется невероятной! И я теперь точно знаю, зачем я ее рассказала.
Не отчаивайтесь! Верьте! И по вере вашей дано вам будет. Хороших людей больше.
Я не знаю, чем закончится эта история, но я верю.
Спасибо Константину за все, что он делает, нет таких слов, чтобы выразить мою благодарность...
И спасибо Богу за то, что есть такие люди! Спасибо за надежду.

Пусть земля ей будет пухом...Три месяца с ее последнего сообщения в этой темке
Квадратик для больного мальчика собиралась вязать, добрая душа
Перед глазами стоит ее фотография, в белом платочке

Vifsla

Боженька забирает раньше срока тех, кто уже выполнил свою миссию на Земле...
ПлАчу... Но знаю, что Танюше ТАМ не больно, ей хорошо... Пусть земля ей будет пухом.

🙁 Плохо тем кто остался, а тем кто ушел не больно и это самое главное. Потому что это ТАК больно, что удерживать просто преступление. Когда наркотик уже не снимает боль, а близкий человек кричит не человеческим голосом, то можно сойти с ума.
Пусть земля пухом будет Танюше.

Так жалко и страшно, когда уходят молодые, тем более такие добрые и светлые ... Пусть земля ей будет пухом...
Вот нашла её фото - сердце кровью обливается... плачу...
на фотохостинг →

Светлая память..... ((((((((((((

Все слова кажутся пустыми перед лицом настоящего горя. Светлая память.

Светлая память.Очень жалко,когда уходят такие молодые.

Девчонки, не страдайте, пожалуйста! Если можете, просто помолитесь за ее душу.Там Танюшке, действительно, лучше. Она ушла тихо-тихо, как будто свеча догорела. Последние три месяца мы с ней переписывались почти ежедневно, пока у Танечки были силы выходить на связь. Но она до самого конца оставалась очень светлым человечком. Мир ее душе.

Всю тему читала со светлым чувством.. Спаси Бог всех и К.Хабенского.
Светлая память р.б. Татьяне, прости, Господи, все ее прегрешения, вольные и невольные, прими ее душу на покаяние...

Как страшно...несколько месяцев ...и ушла Таня
Я плачу....

Девочки, прочитала тему. Плакала. Светлая память Тане. Так в этом мире непросто - остался профиль, фото, переписка, память...Очень тяжело бороться с такой болезнью. Светлая память.
Онкология страшная вещь, она высасывает все силы не только у заболевшего, но и у родных. Знаю не понаслышке, у племянника онко. И за что это детям???????Нет ответа на этот вопрос.
Низкий поклон Константину. Спасти ребёнка - это высшая награда в этом мире.

Умный и добрый человек отдаёт людям всё, что получает, и тем самым приобретает гораздо больше, чем отдаёт.

Женщина Надя, напишете как дела у вашего племянника. Здоровья ему!

Боже,только сейчас прочитала.Соболезную родным и близким Татьяны.

Прочитала сообщение Нади,что племянник радовался подареному пледу.А ведь это то,ради чего мы и начали вязать его,правда? Здоровья и терпения мальчику,в его непростых процедурах!!!!!!

Спасибо большое, девочки!
Насколько я поняла, мама с бабушкой Вити решили отказаться от курса химиотерапии (прошли 5 курсов, а назначено то ли 10, то ли 12). Мальчик начал терять слух, не говоря о том, что лейкоциты на нуле, он чуть живой приезжает с этих курсов и т.д. Там много ньюансов, запорожские врачи не дают никаких рекомендаций.... В Москве сказали, что для лечения его диагноза достаточно курса лучевой терапии, которую он там и прошел. А курс химиотерапии назначают при метастазах по показанию анализа (спино-мозговой пункции), который вовремя ему не сделали, а потом, сказали, делать бесполезно. Поэтому химиотерапию проводят "на всякий случай"... А от нее мальчик просто погибает....
Очень все это тяжело.

Ох,Надюша...это очень тяжело и невыносимо ,но потом все забудется и мальчик восстановится.Люди вообще склонны быстро забывать все плохое-умением стирать из памяти весь негатив.А детишки,как только проходит изнуряющая тошнота и они начинают есть и отрастают волосы,они уже полностью счастливы.В любом случае,вы должны быть полны надежд,оптимизма и совместно все вместе строить планы-это очень помогает больным,которые измотаны трудными,бесконечными процедурами.Лейкоциты поднимутся,мальчик окрепнет и выздоровеет!

А мы все его крепко обнимаем и помним о нем ежедневно.Пусть будет сильным!Доктором,вероятно ,стать теперь мечтает,а?

Надюша, мы про Витеньку не забываем, молимся за него (я его всегда в список на молитву "о здравие" вношу). Как же тяжело видеть страдания близкого человека, тем более малыша такого...

Гала права, все пройдет, и это тоже. Все просто должно закончиться выздоровлением! Он столько уже перенес! Умничка, молодец - осталось немного совсем. Мы все в это верим.
Терпения и сил родителям, бабуле и Вам, Надежда. 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания