Вот такая история....
    Все картинки темы
Список форумов -> Обратная связь -> История Осинки

Рег.
14.10.2003
Сообщ.
4218

Награды: 5

Апр 22, 2009 19:55 | Вот такая история....

Не знаю точно, зачем я пишу об этом здесь. Возможно, потому что устала встречать в жизни страшных людей, совершающих ужасающие поступки, устала от вранья, пошлости, безразличия. Очень часто пишут именно об этом, сетуют, сокрушаются... И это понятно.
Однако, мне очень захотелось рассказать сейчас другую историю, хотя и в этой истории было немало вранья, пошлости и безразличия.
История непростая. Дело в том, что десятилетний сын моей двоюродной сестры серьезно заболел. У него злокачественная опухоль мозга. Глубинная и немаленькая. Опухоль удалили в Киеве в Институте нейрохирургии (говорят, полностью удалить не удалость, потому что корнями она проросла в мозжечок, простите мне мои делитантские объяснения). Божественно умные, добрые и сопереживающие люди работают в этом институте.
Дальнейшее лечение решили проходить в Запорожье, поближе к дому. Ребенку назначили большую программу облучения и химиотерапии. После 10 сеансов облучения он чуть не умер, как оказалось позже, от отека мозга. Местный "эскулап" сказал, что у него лучевая болезнь.. Никогда не думала, что можно быть настолько равнодушным, циничным, бесчувственным, будучи дестким онкологом и нейрохирургом... При встрече с такими людьми охватывает невероятное отчаяние. Однако, моя история не об этом. Я упускаю многие и многие подробности, дабы не отвлечься от главного.
Малышу сделали вторую операцию в Запорожье по установке шунта (грубо говоря, это резиновая трубка, отводящая лишнюю жидкость в желудок).
Нужно сказать, что я всю историю знаю не из первых рук, потому как было решено не беспокоить лишний раз сестру и ее маму, все подробности пересказывает мне моя мама.
Так вот. Может быть с месяц назад, пошли разговоры о том, что в жизни моего племянника появился какой-то фонд, который приглашает его на лечение в Москву. Бесплатно. Клиника специализируется на именно таких опухолях, статистика говорит о 70 % выживаемости. Тетя с сестрой сомневались, стоит ли ехать, потому как племянник не ходит, чувствует себя плохо. Как довезти его? Лечение бесплатное, однако нужно ведь и жить в Москве... Вобщем, сомнения были.
На прошлой неделе позвонили из фонда и спросили: почему Вы к нам не едете? Тетя (бабушка моего племянника) поделилась своими сомнениями. А чуть позже раздался телефонный звонок: "Здравствуйте, я - Константин ...... (тетя не смогла сразу назвать фамилию). Вам нужны билеты в Москву? Я всё устрою, только приезжайте" На вопрос, кто это, тётя уточнила: "Не помню точно фамилию... Хабенский, что ли...."
Конечно, многие помнят о трагедии, случившейся в семье актера Константина Хабенского. Я очень хорошо помню, как узнала о болезни его жены, и помню, как плакала, когда узнала, что не удалось ее спасти. Но я никогда не думала, что жизнь обернется вот так. Что мой маленький племянник, такой жизнерадостный мальчишка, попадет в такой переплет, и уж никогда не думала, что такой знаменитый и всеми любимый актер, человек будет играть такую значимую роль в его жизни.
В понедельник племянник с бабушкой приехали в Москву. Константин Хабенский лично встретил их на вокзале с реанимобилем. Сегодня уже сделали кое-какие обследования, установили, что шунт установлен неправильно, будут устанавливать его заново, однако, говорят, что в этой клинике технологии позволяют детям бегать после такой операции уже в течение 5 дней.
Конечно, жаль потерянного времени, ведь эта болезнь соперничает со временем.
Константин договорился о консультации с несколькими серьезными специалистами....

Вам, наверное, кажется, что эта история фантастична? По крайней мере мне она кажется невероятной! И я теперь точно знаю, зачем я ее рассказала.
Не отчаивайтесь! Верьте! И по вере вашей дано вам будет. Хороших людей больше.
Я не знаю, чем закончится эта история, но я верю.
Спасибо Константину за все, что он делает, нет таких слов, чтобы выразить мою благодарность...
И спасибо Богу за то, что есть такие люди! Спасибо за надежду.

Все картинки темы

Надя, спасибо, что Вы рассказали эту историю!

Женщина Надя!
Спасибо за такую историю, она дает нам веру в людей!
Храни Бог таких людей, как Константин! Потеряв в своей жизни любимого человека, он не замкнулся и не отстранился от подобных проблем, а наоборот, спасает жизнь другим людям. Сердечное Вам спасибо, Константин!

Спасибо Вам за историю!И конечно же здоровья малышу и сил его маме. А Константину - низкий поклон, что даже в такой тяжелой ситуации, которая сложилась в его судьбе, он находит силы помогать людям. Это действительно в наше время не так часто встречается

Низкий поклон Константину!
Тяжелая болезнь, дай бог чтобы помогло ребенку! Здоровья ему, его родным, и Константину!

Надя, держу кулачки за Вашего племянника. Хабенскому - низкий поклон за участие. Всей семье - сил и большой веры в исцеление.

Потрясающе!!!!!
Надя, спасибо, что поделились. Жизнь заиграла другими красками....

Надя, спасбо за ваш рассказ. Прослезилась от радости, что вашему племяннику пришла помощь в лице такого замечательного и очень мною любимого актера и, главное, ЧЕЛОВЕКА с большой душой и чутким, отзывчивым сердцем. Побольше бы таких людей и веры в то, что хороших людей много, и они живут среди нас.
Скорейшего выздоровления вашему племяннику и низкий поклон Константину Хабенскому.

Желаю вашему племяннику сил на борьбу и выздоровления! Хорошо что есть еще не равнодушные люди. Значит есть Надежда.

Большое спасибо за историю! Мне сейчас нужна была именно такая история о настоящем Добре и Вере! Дай Бог Константину - замечательному человеку и актеру - здоровья и Божьей благодати! Вашему племяннику - сил и скорейшего выздоровления!

kitti

Желаю вашему племяннику сил на борьбу и выздоровления! Хорошо что есть еще не равнодушные люди. Значит есть Надежда.

+1

Полностью присоединяюсь!!

Женщина Надя
спасибо, что поделились, история просто замечательная....
-думайте, представляйте, что все будет хорошо, все ОБЯЗАТЕЛЬНО будет хорошо!! Наши мысли имеют огромную силу. А мы будем держать за Вас и Вашего мальчика кулачки!! Скорейшего ему выздоровления

Невероятно. Даже боялась читать до конца, опасалась, что в конце будет очередное разочарование в людях и "развод" аферистами на деньги. Embarassed

Радует, что остались настоящие ЧЕЛОВЕКи. Laughing

Мое мнение, если от операции не отказываются - есть большая вероятность в успехе, хуже, когда врачи разводят руками и не делают ничего.

После вашей истории мне стало стыдно...у меня третью неделю стоит мешок с одеждой - куртки, комбезы собирала, чтобы передать волонтеру и вот уже третью неделю "несу", скоро лето и нужны будут шлепанцы... а ведь может кому-то эти куртки пригодились бы уже сейчас... очень хорошая история... думаю не надо быть звездой и миллионером чтобы помочь хотябы соответственно своим возможностям и доходам... я вполне могу по грн. 50 делать взносы ежемесячные для помощи детям (есть сайт специальный в Украине), но это ж надо рот закрыть, поднять задницу, найти тот сайт разобраться как и куда платить... Embarassed и заплатить точно благотворительному сайту, а не попасть на мошенников...
Удачи вам. Желаю выздоравливать!!!

Надечка, дорогая, спасибо, что ты нам это рассказала!
Мы все изо всех сил держим кулачки за мальчика. Слава Б_гу, есть добрые люди - на них и свет держится...

Держи нас в курсе, пожалуйста! Мы все переживаем за ребенка. Пусть все будет хорошо!

Eya

Невероятно. Даже боялась читать до конца, опасалась, что в конце будет очередное разочарование в людях и "развод" аферистами на деньги. Embarassed
Радует, что остались настоящие ЧЕЛОВЕКи. Laughing

У меня были такие же мысли Embarassed
Женщина Надя , желаю вашему племянику скорейшего выздоровления. Верю, что в его жизни все сложится хорошо. И дай Бог здоровья Константину. Пишу и не могу сдержать слез. После таких историй смотришь на жизнь иначе, возраждается вера в справедливость и ДОБРО.

Авторы
Теги
Упоминания