Вот такая история....
    Все картинки темы
Список форумов -> Обратная связь -> История Осинки

Не знаю точно, зачем я пишу об этом здесь. Возможно, потому что устала встречать в жизни страшных людей, совершающих ужасающие поступки, устала от вранья, пошлости, безразличия. Очень часто пишут именно об этом, сетуют, сокрушаются... И это понятно.
Однако, мне очень захотелось рассказать сейчас другую историю, хотя и в этой истории было немало вранья, пошлости и безразличия.
История непростая. Дело в том, что десятилетний сын моей двоюродной сестры серьезно заболел. У него злокачественная опухоль мозга. Глубинная и немаленькая. Опухоль удалили в Киеве в Институте нейрохирургии (говорят, полностью удалить не удалость, потому что корнями она проросла в мозжечок, простите мне мои делитантские объяснения). Божественно умные, добрые и сопереживающие люди работают в этом институте.
Дальнейшее лечение решили проходить в Запорожье, поближе к дому. Ребенку назначили большую программу облучения и химиотерапии. После 10 сеансов облучения он чуть не умер, как оказалось позже, от отека мозга. Местный "эскулап" сказал, что у него лучевая болезнь.. Никогда не думала, что можно быть настолько равнодушным, циничным, бесчувственным, будучи дестким онкологом и нейрохирургом... При встрече с такими людьми охватывает невероятное отчаяние. Однако, моя история не об этом. Я упускаю многие и многие подробности, дабы не отвлечься от главного.
Малышу сделали вторую операцию в Запорожье по установке шунта (грубо говоря, это резиновая трубка, отводящая лишнюю жидкость в желудок).
Нужно сказать, что я всю историю знаю не из первых рук, потому как было решено не беспокоить лишний раз сестру и ее маму, все подробности пересказывает мне моя мама.
Так вот. Может быть с месяц назад, пошли разговоры о том, что в жизни моего племянника появился какой-то фонд, который приглашает его на лечение в Москву. Бесплатно. Клиника специализируется на именно таких опухолях, статистика говорит о 70 % выживаемости. Тетя с сестрой сомневались, стоит ли ехать, потому как племянник не ходит, чувствует себя плохо. Как довезти его? Лечение бесплатное, однако нужно ведь и жить в Москве... Вобщем, сомнения были.
На прошлой неделе позвонили из фонда и спросили: почему Вы к нам не едете? Тетя (бабушка моего племянника) поделилась своими сомнениями. А чуть позже раздался телефонный звонок: "Здравствуйте, я - Константин ...... (тетя не смогла сразу назвать фамилию). Вам нужны билеты в Москву? Я всё устрою, только приезжайте" На вопрос, кто это, тётя уточнила: "Не помню точно фамилию... Хабенский, что ли...."
Конечно, многие помнят о трагедии, случившейся в семье актера Константина Хабенского. Я очень хорошо помню, как узнала о болезни его жены, и помню, как плакала, когда узнала, что не удалось ее спасти. Но я никогда не думала, что жизнь обернется вот так. Что мой маленький племянник, такой жизнерадостный мальчишка, попадет в такой переплет, и уж никогда не думала, что такой знаменитый и всеми любимый актер, человек будет играть такую значимую роль в его жизни.
В понедельник племянник с бабушкой приехали в Москву. Константин Хабенский лично встретил их на вокзале с реанимобилем. Сегодня уже сделали кое-какие обследования, установили, что шунт установлен неправильно, будут устанавливать его заново, однако, говорят, что в этой клинике технологии позволяют детям бегать после такой операции уже в течение 5 дней.
Конечно, жаль потерянного времени, ведь эта болезнь соперничает со временем.
Константин договорился о консультации с несколькими серьезными специалистами....

Вам, наверное, кажется, что эта история фантастична? По крайней мере мне она кажется невероятной! И я теперь точно знаю, зачем я ее рассказала.
Не отчаивайтесь! Верьте! И по вере вашей дано вам будет. Хороших людей больше.
Я не знаю, чем закончится эта история, но я верю.
Спасибо Константину за все, что он делает, нет таких слов, чтобы выразить мою благодарность...
И спасибо Богу за то, что есть такие люди! Спасибо за надежду.

akvAmarine

Я вот еще что думаю: о метраже ниток в 50г можно договориться, чтоб у всех одинаковый был, а вот плотность вязания-то у всех разная! Как же потом эти квадраты в одно полотно собирать? Что ж после стирки с ним будет

Я так поняла, что договорились о размере 21*21 см? Вот и надо плотность подбирать, чтобы после стирки образец стал именно такого размера.

Девочки, вот то, что у меня есть по этому афгану: http://slil.ru/27767719
по ссылке - архив со сканами. Они все, кажется, разного качества, некоторые - вполне удобно читаются, какие-то похуже.
Название - The Great (американский) (аран) (афган). Простите, усложняю название для поиска намеренно. 🙃

Ignia

Девочки, вот то, что у меня есть по этому афгану: http://slil.ru/2776771

У меня в галерее помоему вся инфа собрана по этому афгану. Тоже вполне читаема. Может кому удобнее будет не катаь, а так картинки глянуть. Вот ссылка
на фотохостинг →

Девочки, tanyalissov-Таня, Ignia, спасибо огромное за описания! 😘 💟 Я так давно собираю всю информацию по этому пледу!
Таня, я как-то так расчувствовалась, что не заметила уже оговоренный размер... 😳 Тогда, конечно, мой вопрос отпадает.

А когда приступаем? Я так понимаю с одним пледом мы уже определись? Вяжем белый для Константина&
Может для мальчика такой?

tanyalissov

Может для мальчика такой?

Танюш, я недавно видела такой же с собаками! Тоже вариант. 😏 Только вот не помню где... Кажется в каком-то дочернем издании Вога.

На этот есть описание. Приду с курсов - поставлю.

Девочки, может мы договоримся о конкретной марке ниток? Везде есть ярнартовские нитки. Давайте выберем ниточку и код цвета - тогда точно одинаково получится?

Девочки, у Хабенского тоже малыш. У которого умерла мать. Так что плед-то скорее ему...
И размеры квадрата - 20 на 20. Они ведь уже отработаны опытом. Так все же легче собрать полотно 120 на 100, например, да и любое другое.

Беру на себя отвественность Вяжем вместе плед надежды.

[quote="тырю идеи"]

для идей:

Мне очень нравиться вот этот, думаю, для Вити подошел бы, квадритики можно сделать цветными

на фотохостинг →
Вот такой у нас мальчик. Правда, он мало похож на себя до болезни. Большое количество гормонов добавило ему щечки.

Витюше здоровья,а Константину огромное спасибо и респект!Настоящий мужчина!

Ксанта

Девочки, у Хабенского тоже малыш. У которого умерла мать. Так что плед-то скорее ему...
И размеры квадрата - 20 на 20. Они ведь уже отработаны опытом. Так все же легче собрать полотно 120 на 100, например, да и любое другое.

Беру на себя отвественность Вяжем вместе плед надежды.

Согласна.
Хабенскому самому плед не очень то и нужен, наверное. А вот если его сыну плед сделать, да еще и с рисунками, то это будет радость для мальчика.

на фотохостинг → на фотохостинг →
Как вариант.Это связано из шерсь-акрил 50 на 50, в 100 граммах 392 метра,семёновская "Ольга" ,спицы номер 2 и 2,5,оба пледа по 800 грамм ,отлично стираются в стиральной машине,фотки сделаны после полугода каждодневной эксплуатации-им хоть бы хны.Я обязательно с вами!!Только внятно свисните)))

О! уже свиснули,а всё здесь сижу..)))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания