Пропустить

Небесные и Земные Проекты

Все виды вышивки - крестик, гладь и другие. Делимся опытом, демонстрируем свои работы, даем советы.
  • Аватара пользователя
  • Gunia Не в сети
  • Сообщения: 232
  • Зарегистрирован: мар 11, 2009 20:58
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 65 раз
    Поблагодарили: 507 раз
Привет всем! Решила открыть новую темку,прежде всего потому, что мне очень нравятся эти картины.Очень надеюсь, что и Вам понравятся тоже. Предлагаю в данной теме собрать коллекцию схем HAEDa. Насколько я знаю, все картины очень обьемные, и схемы, в основном, в формате .pdf. Надеюсь, что Вас это заинтересует и не напугает. Глядя на то, какие чудеса выходят из-под ваших иголочек, уверена, что вы порадуете глаз шедеврами из коллекции HAED. Удачи и легких крестиков! :D
  • Аватара пользователя
  • S_Vika Не в сети
  • Сообщения: 16
  • Зарегистрирован: мар 11, 2009 21:51
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 7 раз
    Поблагодарили: 4 раза
Спасибо, так быстро. Эта картинка мне нравится больше всех.
А знаки зодиака есть все 12! Красота такая :lady: !!!
А еще есть 4 времени года..и тоже невозможно глаз отвесть.., а "faery tales" :L: ...прям слюнки бегут..ХОЧУ))
Помогите пожалуйста))
  • Аватара пользователя
  • Gunia Не в сети
  • Сообщения: 232
  • Зарегистрирован: мар 11, 2009 20:58
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 65 раз
    Поблагодарили: 507 раз
[quote="S_Vika"]А знаки зодиака есть все 12! Красота такая !!!
А еще есть 4 времени года.. и тоже невозможно глаз отвесть.., а "faery tales" :L: ... прям слюнки бегут.. ХОЧУ))
Помогите пожалуйста))[/quote] У меня, к сожалению, не все есть :(Но то, что есть потихоньку выложу. А еще не все схемки хорошо смотрятся отшитыми :( Позже выложу примеры отшитых работ. На других форумах девочки делятся своим опытом вышивок по Хаеду и настоятельно рекомендуют вышивать на канве: Хардангер №22 или Аида №18, №22 или Линда № 25. И начинать вышивать стоит,например, с лица, тогда будет ясно, что получится (не "прогон" ли)
  • Аватара пользователя
  • Gunia Не в сети
  • Сообщения: 232
  • Зарегистрирован: мар 11, 2009 20:58
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 65 раз
    Поблагодарили: 507 раз
  • Аватара пользователя
  • Edelweiss Не в сети
  • Сообщения: 742
  • Зарегистрирован: янв 4, 2008 03:42
  • Откуда: по поиску
  • Благодарил (а): 544 раза
    Поблагодарили: 222 раза
Неужели такое можно вышить???? невероятно... ух!
  • Аватара пользователя
  • Жаки Не в сети
  • Сообщения: 153
  • Зарегистрирован: дек 15, 2008 08:26
  • Благодарил (а): 315 раз
    Поблагодарили: 221 раз
Девочки, подскажите, не дайте пропасть! Что такое rar. РМ у меня есть , всё нормально, а вот эти схемы у меня не как не открываются!!!!
  • Annoli Не в сети
  • Сообщения: 670
  • Зарегистрирован: янв 28, 2009 08:13
  • Откуда: Украина
  • Благодарил (а): 6256 раз
    Поблагодарили: 494 раза
Жаки,
rar - это архиватор, который обычно стоит на компьютере, устанавливается вместе с Word, Windows. Открывайте свои файлы через Проводник, если не откроются, значит нужно установить архиватор.
  • Аватара пользователя
  • Жаки Не в сети
  • Сообщения: 153
  • Зарегистрирован: дек 15, 2008 08:26
  • Благодарил (а): 315 раз
    Поблагодарили: 221 раз
Я не правильно спросила... про архив я конечно знаю. Но когда открываю его там два файла, один это само фото, а вот второй...файл PDF, вот его чем открывать? а то я его открываю, а там сплошная белиберда... ну почему я такой тормоз!!!
Жаки эти файлы открываются с помощью Adobe Reader (Acrobat Reader)или фотошопом, но фотошоп сможет открыть только одну страницу. можете посмотреть такие программе в свободном доступе в интернете или на диске с драйверами для вашей видеокарты (если таковой имеется).
  • Аватара пользователя
  • Gunia Не в сети
  • Сообщения: 232
  • Зарегистрирован: мар 11, 2009 20:58
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 65 раз
    Поблагодарили: 507 раз
[quote="Жаки"]Девочки, подскажите, не дайте пропасть! Что такое rar. РМ у меня есть , всё нормально, а вот эти схемы у меня не как не открываются!!!![/quote]
Жаки , у каждого файла есть так называемое расширение, оно состоит из 3-х букв, которые ставятся после названия файла и точки.Зная какое расширение у файла Вы можете узнать с помощью какой программы этот файл сделан.Расширение .rar и .zip - это архиваторы (програмки, которые помагают сжать файл, чтоб он был меньше размером.Дальше,Ваши действия: 1.Создаете папку в которую помещаете скаченный файл с расширением .rar. 2.На этом файле жмете правую клавишу мышки. 3. Выбираете пункт - "извлечь в текущую папку" 4.В папке появится то, что лежит в архиве ( в моих архивах - картинка и файл с расширением .pdf) и естественно останется сам архив. 5.Чтобы посмотреть файл с расширением .pdf нужно иметь на компе програмку например: Adobe Reader или Foxit Reader (их можно из интернета скачать и установит) УФ... по-моему доступно объяснила.Удачи! :D
  • Аватара пользователя
  • Camila Не в сети
  • Сообщения: 826
  • Зарегистрирован: сен 2, 2008 15:41
  • Благодарил (а): 335 раз
    Поблагодарили: 2699 раз
[quote="Gunia"] Adobe Reader или Foxit Reader (их можно из интернета скачать и установит) УФ... по-моему доступно объяснила.Удачи! :D[/quote]Я бы порекомендовала Foxit Reader- он открывает ЛЮБЫЕ пдф файлы, тогда как Адобе часто капризничает. Это во-первых. Во-вторых, Адобе занимает СЛИШКОМ много места на диске, и много весит. Если планируете только читать файлы и распечатывать, то он явно невыгодный. Фоксит занимает в 10 раз меньше места и весит всего 6Мб.
И с установкой никаких проблем - есть русская версия.
Вот ссылка
http://pdf-reader.ru/programms/foxit-reader.html
  • Аватара пользователя
  • Gunia Не в сети
  • Сообщения: 232
  • Зарегистрирован: мар 11, 2009 20:58
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 65 раз
    Поблагодарили: 507 раз
Девочки откликнитесь! Все это кому-то нужно? Может мы напрасно закачиваем? :?:
Донончик, Кружочек еще раз ОГРОМНОЕ спасибо, прекрасное пополнение моего архива :Leb: :roza: :roza: Теперь точно,когда закончу свою работу начну Х..Да :yee-2:
  • kira21 Не в сети
  • Сообщения: 10
  • Зарегистрирован: сен 27, 2008 08:00
  • Откуда: Хабаровск
  • Поблагодарили: 2 раза
Gunia, огромное спасибо за оооччень нужную тему. Я как раз в последнее время увлеклась Х..д. Заказала несколько схем в интенет- магазине, мне они уже пришли. Вот починю на днях сканер и выложу свое богачество.
  • Аватара пользователя
  • Danonchik Не в сети
  • Сообщения: 9774
  • Зарегистрирован: май 18, 2007 16:00
  • Откуда: я где-то рядом
  • Благодарил (а): 9648 раз
    Поблагодарили: 10988 раз
kira21, не тратьте зря время на сканирование, наверняка эти схемы есть и в электронном виде :Cc:
  • Аватара пользователя
  • Gunia Не в сети
  • Сообщения: 232
  • Зарегистрирован: мар 11, 2009 20:58
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 65 раз
    Поблагодарили: 507 раз
[quote="kira21"]Gunia, огромное спасибо за оооччень нужную тему. Я как раз в последнее время увлеклась Х..д. Заказала несколько схем в интенет- магазине, мне они уже пришли. Вот починю на днях сканер и выложу свое богачество.[/quote] А как хочется поскорее увидеть отшитые работы :Cc: :roll: :D Ровненьких и легких крестиков :up!: Ура я не одна буду вышивать Х..д. :l-dnc:
Ответить
Вернуться в «Вышивка»