Небесные и Земные Проекты
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка

Последнее стописяткакоето китайское предупреждение!!!
Сообщения типа "а можно и мне..." и "пришлите мне тоже..." считаю флудом и переношу в Штрафную. Пользуйтесь личкой

В теме запрещены фото дизайнов и ссылки на скачивание файлов.
Укажите в своем профиле адрес электронной почты

За своими штрафами можете следить по своему Профилю

Все картинки темы

Господи,ну какая же красота!!! Мой хомяк сейчас лопнет. Всё такое!!!!

Да я, вообще в восторге...
Такую красоту даже не видела 😃
СПАСИБО!!! 😏

Девочки, а эти работы также красивы как и на картинке? А то не могу представить, что можно вышить так же красиво... Или там очень много цветов? Кстати на карапузе кто-то выставил одним архивом 1000 схем Хаеда, не скажу точно объем, но теперь сижу вот и думаю, а будет ли это все так же красиво и в вышивке?

киська

Девочки, а эти работы также красивы как и на картинке? А то не могу представить, что можно вышить так же красиво... Или там очень много цветов? Кстати на карапузе кто-то выставил одним архивом 1000 схем Хаеда, не скажу точно объем, но теперь сижу вот и думаю, а будет ли это все так же красиво и в вышивке?

киська Просмотрите внимательно эту темку. В двух моих сообщениях выставлены именно ОТШИТЫЕ работы девочек (работы эти я нашла в интернете). Схемы действительно очень обьемные и с очень большим количеством цветов, где-то от 50 и выше, размеры вышивки на 18 аиде около 50х50см.Работы сложные, много одиночных крестиков.Не все картины получаются хорошо в вышивке, это можно судить даже по тем работам которые я выставляла выше.Поэтому начиная вышивать по ХАЕД девочки советуют вышивать сначала характерный участок,лицо,например или глаза, сразу будет видно - не размыто ли.Судить Вам браться за это или нет. Знаю только, что нужно вышивать на мелкой канве (об этом я тоже писала) и не менять цвета ниток, в ХАЕДовских картинах это важно.Чуть позже выложу некоторые маленькие фрагменты из отдельных картин (по размеру маленькие, но цветов много).Удачи 😃

киська

Девочки, а эти работы также красивы как и на картинке? А то не могу представить, что можно вышить так же красиво... Или там очень много цветов? Кстати на карапузе кто-то выставил одним архивом 1000 схем Хаеда, не скажу точно объем, но теперь сижу вот и думаю, а будет ли это все так же красиво и в вышивке?

я скачивала аналогичную подборку на 1000 схем, что могу сказать - собрано всякое разное, но уже не новое, а новинки приходится искать по интернету, на это уходит много времени, скачать получается, а вот создать достойный архив - это потратить еще больше времени.
А это тоже образцы отшитых работ, делайте выводы! Но нельзя слепо смотреть в схему, видела я работу (не HAED, которую поносили почем зря называя прогоном, но вышивать коричневым цветом то, что на рисунке есть листва деревьев явно зеленого цвета - это не дальтоник, это ленивая вышивальщица!!! 😏

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Невероятная красота! Некоторыми картинами просто "заболела". Спасибо за подборку такой красоты и за тему!

Гуниа спасибо за тему.Jа как раз на форуме нашла Ириси и загореласj,но очу сделатj все правилjно,не могли би повторитj еше раз. Канва должна битj мелкоj,а нитки в два сложения и все крестj полние или где то полу крест?А то иириси виглядят обёмними,а фон размитиj. И я поняла цто нитки менятj нелjзя ,в смисле фиирму,просто я вишиваю Анчор, а на ирисa ДМС.

И еше вопрос,на картинa которие не законченj,канва разбита на квадратj,ето обязателjно и для чего? Jа пока вишила толко две болшие работj, но на квадратj не разбивала.

Umaturman

I eshe vopros,na kartinah kotorie ne zakonchenj,kanva razbita na kvadratj,eto objazateljno i dlja chego? Ja poka vishila tolko dve bolshie rabotj, no na kvadratj ne razbivala.

Umaturman Спасибо за отзывы 😃 На 3-й странице этой темы есть мое сообщение в котором выставила примеры отшитых работ,там есть часть отшитой работы "ирисы" посмотрите как выглядит и создайте свое впечатление стоит ли вышивать.Я сама Хаед еще не вышивала,но посмотрела в нете (в разных других форумах) отзывы девочек по-поводу вышивки Хаед.Так вот, они пишут,что нужно вышивать на мелкой канве, чаще всего используют "Линду №25", также "Хардангер № 22" и реже "Аиду №18", картины очень обьемные и поэтому даже на №16 выглядит это - не очень (пробовали и распарывали 🙁 ). Вышивают полным крестом в 2-е нити.По-поводу подбора цветов: в схемах указаны оригинальные нитки DMC и так как кол-во просто огромное в них есть очень много полутонов,которые практически не различимы на глаз, поэтому подобрать тона от других производителей очень сложно, но может Вас это не исугает 😏 😃 , какой будет результат сможете сказать только Вы. По-поводу разметки: девочки размечают канву - потому что им так удобнее вышивать, я не размечаю канву и вышиваю участками определенного цвета, мне так удобно и привыкла, до покупки станка, например вообще вышивала на руках без пялец (они мне мешают) со станком -просто супер.
P.S.Umaturman у меня к Вам просьба 😳 Не могли бы Вы пользоваться транслитом, а то очень неудобно читать Ваши сообщения. (когда Вы создаете сообщение в верхнем правом уголке есть строчка "преобразовать транслит" , выделяете текст и жмете.Спасибо и удачи!

Огромное спасибо, начатую картину видела ,но размер не очень болшой поэтому понять трудно.

И еше вопрос, а что такое станок,как он выглядет? 😳

Umaturman

И еше вопрос, а что такое станок,как он выглядет? 😳

Вот здесь http://club.osinka.ru/topic-34786?&start=45 я выставляла и описывала свой станок.Полистайте темку, там девочки пишут о своих впечатлениях от станков 😃

Зачем, ну зачем такую тему завели???
Не успела оглянуться, как натаскала целую нору, хотя зашла только посмотерть-полюбоваться. Глаза разбегаются...
Пойду тихо плакать в углу

Тише мыши

Зачем, ну зачем такую тему завели???
Не успела оглянуться, как натаскала целую нору, хотя зашла только посмотерть-полюбоваться. Глаза разбегаются...
Пойду тихо плакать в углу

Не а, лучше - 🎉 🙅 💈 🙅

девочки я сообщаю, что закупилась нитками, канвой и вчера начала .пока на одном дыхание. начала с лица, а точнее- глаза, если кому то интересно в процессе могу покывать результат и спасибо огромное, у меня на несколько лет есть ,что вышивать. на примете несколько вариантов.

Ух! С почином 😏 Молодец!Конечно же интересно 📌 Очень надеюсь, что вы будете выкладывать процесс и коментировать, как вышивается 😃 Удачи, легких и ровненьких крестиков, Вам ✌️


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания